Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Обзор шинного рынка Санкт-Петербурга 2008-09
Информация может быть не достоверна

04.08.2009
Какие шины выбирают петербуржцы?!

Первая волна ажиотажного спроса перехода на зимние покрышки миновала. Формируется новый устойчивый спрос зимних автошин характеризующийся желанием не только приобрести, но и установить новые колёса на свой автомобиль. И в помощь покупателям мы приводим некоторые статистические данные продажи зимних покрышек в этом году. И так, кому же отдают свои предпочтения петербуржские автолюбители? Какие шины пользуются наибольшим спросом? На эти и другие вопросы отвечает президент Группы Компаний «Колесо» Дмитрий Анатольевич Лодягин.

Основная тенденция, характеризующая зимний сезон 2008-го года это огромный интерес к импортным шинам, и существенное увеличение их доли продаж. Сейчас в ходу именитые бренды мировых производителей автошин, многие из которых уже производят или собираются производить автошины в России. Локализация производства в стране возможной реализации продукции говорит о серьёзных намерениях.

Самым продаваемым брендом в этом сезоне стали шины Bridgestone. Да это и не удивительно! По совокупности характеристик цена + качество, а так же престиж и надёжность они по праву заняли первое место. Второе место в объёме продаж заняли легендарные немецкие шины Gislaved. Не первый год они входят в тройку лидеров. Совершенно неожиданно для нас на третье место вышел японский концерн Yokohama, за которого покупатель проголосовал своим рублём. А если посмотреть в сегменте зимних нешипуемых шин, то Yokohama стала там абсолютным лидером. В этом сезоне произошёл значительный рост продаж продукции итальянского концерна Pirelli, который предпринимает пока ещё первые серьёзные шаги по выходу на рынок Санкт-Петербурга. Думаю, что у них найдётся много поклонников и приверженцев спортивного стиля езды. Что касается автомобилей класса люкс, то здесь бесспорно лидируют шины Michelin и Continental.

Всё течёт, всё меняется в этом мире. Нас влечёт жажда неизведанных впечатлений. Пусть в Новом Году сбудутся потаённые желания и заветные мечты. Желаю Вам всяческих благ и успехов в наступившем новом 2009 году.

           

Аркадий Князев

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Лазерный шиномонтаж. Будущее начинается сегодня.
Информация может быть не достоверна
Шиномонтаж или самостоятельная замена шин? Для большинства современных автолюбителей это уже не вопрос — выбор однозначно за профессиональной заменой покрышек.
04.08.2009
Скупой платит дважды
Информация может быть не достоверна
04.08.2009

Статьи и публикации других компаний:

В преддверии Нового года сеть строительных магазинов «Крона» дарит покупателям скидочные дни, в рамках которых действует праздничная скидка 10% на весь ассортимент строительно-отделочной продукции!
28.12.2018
Обзор зарядных устройств на сайте "Электротранспорт" Обзор зарядных устройств на сайте "Электротранспорт"
Информация может быть не достоверна
Зарядные устройства активно обсуждаются на форуме http://electrotransport. ru/ussr/index. php? topic=44213.0#topmsg
29.09.2017
Обзор зарядного устройства BL1204 на форуме Oil-club Обзор зарядного устройства BL1204 на форуме Oil-club
Информация может быть не достоверна
Отзывы пользователей, мнения, сравнения, оценки, характеристики зарядных устройств на сайте "Oil-club" http://www. oil-club. ru/forum/topic/21838-bl1204-zaryadnye-ustrojstva/
20.12.2017
Особенности зарядных устройств "ЛБ-электро" Особенности зарядных устройств "ЛБ-электро"
Информация может быть не достоверна
Почему следует приобрести зарядное устройство "ЛБ-электро", а не другое? Какие преимущества зарядного устройства "ЛБ-электро"?
06.03.2015
Информация о продавце
×