Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Покупка искуственного камня Рекомендации производителя.
Информация может быть не достоверна

Покупка искуственного камня Рекомендации производителя.
23.09.2009
Перед тем, как совершить покупку декоративного камня, мы рекомендуем задать продавцу несколько вопросов, которые помогут Вам принять окончательное решение:

Перед тем, как совершить покупку декоративного камня, мы рекомендуем задать продавцу несколько вопросов, которые помогут Вам принять окончательное решение:

* Какова толщина искусственного камня? От показателя толщины зависит вес изделия и его стоимость. При фасадных работах надлежит учитывать способность стен и фундамента выдерживать вес отделочного материала, что бы избежать усадки здания.
* Какова величина показателя морозостойкости дающая представление о возможности использования данного материала для наружных работ и сроках его эксплуатации? Морозостойкость измеряется циклами и обозначается буквой F. В соответствии с ГОСТом морозостойкость стеновой плитки должны соответствовать 70 циклам. Сегодня на рынке производителей искусственного камня предлагается плитка с показателем F50-F200, это означает, что плитка выдерживает 50-200 циклов замораживания - размораживания.
* Каков процент водопоглощения у данного материала? Чем меньше влагопоглощение, тем выше потребительские свойства плитки. Впитывая влагу, поверхность камня разрушается от избыточного внутреннего давления. Искусственный камень с высоким показателем водопоглощения требует обязательной дорогостоящей процедуры обработки защитными составами. Возникают неоправданные расходы времени и средств.
* Какова повторяемость элементов? Поверхность, декорированная искусственным камнем, выглядит реалистично при наличии определённого количества типоразмеров плиток, отличающихся друг от друга по фактуре, цвету и размеру. Повторяемость элементов должна составлять 3-5 м. кв.
* Сертифицирован ли искусственный камень? Будем с Вами откровенны, данный материал не подлежит обязательной сертификации на территории России, но добросовестные производители, которым небезразлично качество своей продукции, как правило, имеют сертификат Госстроя.

Хотим обратить Ваше внимание на такое важное обстоятельство, как наличие торговой марки и присутствие гарантии производителя. Сегодня на рынке отделочных материалов большое количество организаций предлагающих подобную продукцию. В некоторых случаях камень изготавливается в холодных ангарах кустарными методами, без соблюдения рецептуры и технологии высушивания. Продукцию этих производителей можно без труда отличить по нескольким признакам - низкая отпускная цена, отсутствие гарантийных обязательств, отсутствие зарегистрированного торгового знака.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Рекомендации производителя фасадного камня .
23.09.2009
В этой статье мы раскроем Вам истинное происхождение низких цен на искусственный камень. Рассчитываем, что данная информация позволит Вам избежать ошибок при покупке.
23.09.2009
Ценовые категории фасадного камня. Обзор рынка. Ценовые категории фасадного камня. Обзор рынка.
Информация может быть не достоверна
Декоративный камень является одним из самых модных и востребованных фасадных материалов применяемых в индивидуальном строительстве. В связи с бурным ростом рынка загородной недвижимости спрос на отделочные материалы рос такими же темпами...
23.09.2009

Статьи и публикации других компаний:

Новинка 2021 г. от немецкого производителя клинкерной продукции Feldhaus Klinker: два новых цвета в серии Carbona
15.09.2021
Представляем новинки облицовочной плитки популярного немецкого производителя Рёбен – знакомые коллекции в новых цветах
24.09.2021
ЗАО ФПК Энергорос ЗАО ФПК Энергорос
Информация может быть не достоверна
ЗАО ФПК Энергорос
11.11.2011
Сборный дачный домик - хозблок из пластика Сборный дачный домик - хозблок из пластика
Информация может быть не достоверна
Пластиковый сборный домик - сарай для дачи SunCast 7,9 м2 - это новый продукт для Российского рынка.
10.10.2013
Новинки 2020 года Старооскольского завода Recke: глазурованный кирпич Recke Glanz в четырех цветах
28.09.2020
Облицовочный керамический кирпич ЛСР по технологии флэшинга: новые цвета темно-красный и коричневый
15.12.2020
Информация о продавце
  • 8 (905) 257-04-96
  • г. Санкт Петербург, Выборгское шоссе дом, дом 214 гипермаркет "МЕТРИКА", модуль 8
  • artstone-spb.ru
Продажа искусственного камня ARTSTONE® в Санкт-Петербурге. Широкий ассортимент фактур и расцветок.
×