Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 126 (+1)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Декоративный камень низшей ценовой категории. Готовы ли мы к компромиссам?
Информация может быть не достоверна

Декоративный камень низшей ценовой категории. Готовы ли мы к компромиссам?
23.09.2009
В этой статье мы раскроем Вам истинное происхождение низких цен на искусственный камень. Рассчитываем, что данная информация позволит Вам избежать ошибок при покупке.

        Высокий спрос рождает высокое предложение. Большое количество торговых марок, широкий ценовой диапазон предлагаемой продукции вызывает у покупателей много вопросов. В этой статье мы раскроем Вам истинное происхождение низких цен на искусственный камень. Рассчитываем, что данная информация позволит Вам избежать ошибок при покупке.
         Производство искусственного камня позволяет начать собственный бизнес с незначительными первоначальными вложениями. Благодаря этому, за последние два года возникло большое количество кустарных мастерских выбрасывающих на рынок продукцию по демпинговым ценам.
       Существует несколько способов снижения себестоимости конечного продукта. Все они приводят к значительному ухудшению эксплуатационных характеристик искусственного камня:

* использование низкокачественных компонентов - пигментов, наполнителей, связующих веществ;
* cокращение продолжительности энергоёмких технологических процессов, в том числе процесса сушки. Кустарные производители не всегда имеют в своём распоряжении достаточные площади и оборудование, обеспечивающее необходимые параметры температуры и влажности, при которых бетон приобретает нормативную прочность.
Изделия из легкого бетона можно высушить за несколько часов при температуре порядка 40 - 50 градусов. Но чтобы камень имел все заявленные свойства, его надо в течение нескольких суток выдерживать при определенных условиях. Первые сутки в формах при одной температуре и влажности, еще трое суток без форм, но при другой температуре и влажности. Это необходимо для того, чтобы в камне продолжали идти химические процессы, чтобы за эти дни он набрал 50-70 процентов своей прочности.
Подвергнутый технологически неправильной, ускоренной сушке камень будет выглядеть как "правильный" камень, но все его показатели (морозостойкость, влагостойкость, прочность) будут принципиально отличаться от заявленных технических показателей. Это в свою очередь может привезти к разрушению облицованной поверхности через очень короткий промежуток времени и принудить потребителя к ещё более весомым тратам, по сравнению с "сэкономленными" при покупке "дешевого" камня средствам.
* применение технологии поверхностного окрашивания камня фасадной краской. Такое покрытие требует постоянного обновления, что приводит к дополнительным регулярным расходам времени и средств. Покупатель, использующий товар подобного качества, должен быть готов, впоследствии, собственноручно, кисточкой раскрашивать лицевую поверхность купленного камня;
* добросовестные производители вводят в состав бетона соответствующие компоненты, либо покрывают гидрофобизирующим составом поверхность готового изделия. Такая обработка снижает водопоглощение материала и продлевает срок его службы. Искусственный камень низшей ценовой категории, как правило, подразумевает обработку соответствующими составами, уже после монтажа, силами самого потребителя;

* сокращение количества литьевых форм, позволяющее извлечь дополнительную экономию, но снижающее декоративные свойства поверхности выложенной таким камнем. Количество повторяющихся элементов на площади в 5-10 квадратных метров должно быть минимально, в ином случае это будет бросаться в глаза.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Ценовые категории фасадного камня. Обзор рынка. Ценовые категории фасадного камня. Обзор рынка.
Информация может быть не достоверна
Декоративный камень является одним из самых модных и востребованных фасадных материалов применяемых в индивидуальном строительстве. В связи с бурным ростом рынка загородной недвижимости спрос на отделочные материалы рос такими же темпами...
23.09.2009
Перед тем, как совершить покупку декоративного камня, мы рекомендуем задать продавцу несколько вопросов, которые помогут Вам принять окончательное решение:
23.09.2009
Рекомендации производителя фасадного камня .
23.09.2009

Статьи и публикации других компаний:

Лучший облицовочный материал – кирпич. Лучший облицовочный материал – кирпич.
Информация может быть не достоверна
Статья о облицовочном кирпиче.
26.02.2013
Информация о продавце
  • 8 (905) 257-04-96
  • г. Санкт Петербург, Выборгское шоссе дом, дом 214 гипермаркет "МЕТРИКА", модуль 8
  • artstone-spb.ru
Продажа искусственного камня ARTSTONE® в Санкт-Петербурге. Широкий ассортимент фактур и расцветок.
×