Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Максим Долгополов: «Мы создаем эффект, превосходящий ожидания»
Информация может быть не достоверна

Максим Долгополов: «Мы создаем эффект, превосходящий ожидания»
07.04.2011
Предпринимателей, заинтересованных в продвижении инновационных разработок, объединил новый проект газеты «Деловой Петербург» — «Энергоэффективность».

В своей информационной политике «ДП» уделяет особое внимание именно этим трендам, поскольку сегодня тема инноваций и рационального использования ресурсов становится все актуальней для бизнеса, и данные направления поддержаны рядом государственных программ.

Максим Долгополов, председатель совета директоров Западно-Европейского Финансового Союза ("ЗЕФС"), председатель Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация», комментируя событие, отметил, что в вопросах инновационных идей необходима связка: наука, государство и бизнес. В качестве положительного примера он привел создание центра "Сколково", но подчеркнул, что инновационная система нуждается в общей заинтересованности.

Основной задачей Фонда, по словам предпринимателя Максима Долгополова, несмотря на уход некоторых проектов на Запад, остается вывести Россию по внедрению инноваций на уровень передовых стран. «Для этого мы создаем не просто инвестиционный фонд, который будет выдавать гранты на высокотехнологичные проекты, не бизнес-инкубатор для развития идей, интересных с коммерческой точки зрения. Мы создаем инновационный фонд, который создаст превосходящий ожидания эффект, соединив все лучшее от перечисленных институтов» — прогнозирует Максим Долгополов.

В октябре 2010 года Фонд «Идея. Инвестиция. Инновация» запустил конкурс на лучшую бизнес-идею в сфере IT-, нанотехнологий. На данный момент конкурс завершен, определен победитель и ведется работа по дальнейшему сотрудничеству с его участниками.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

В апреле в Санкт-Петербурге начнет работу второй ежегодный форум «Инвестиции в Инновации».
31.03.2011
Бизнес инвестирует в инновации Бизнес инвестирует в инновации
Информация может быть не достоверна
Председатель Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация» Максим Долгополов принял участие в Третьем Петербургском международном инновационном форуме.
25.03.2011
Молодежь – бизнес – инновации Молодежь – бизнес – инновации
Информация может быть не достоверна
Максим Долгополов: «инновации рождают инновации»
31.03.2011
Перспективы бизнес-инноваций в центре и регионах Перспективы бизнес-инноваций в центре и регионах
Информация может быть не достоверна
Максим Долгополов и Фонд "Идея. Инвестиция. Инновация" поддерживают молодых инноваторов в Санкт-Петербурге.
31.03.2011
Максим Долгополов. Интервью для телеканала 100 ТВ Максим Долгополов. Интервью для телеканала 100 ТВ
Информация может быть не достоверна
Фонд содействия инновационной деятельности презентовал петербургскому бизнес-сообществу лучшие разработки в области электроники и IT.
18.04.2011
До недавнего времени инновационные идеи в России приживались не особо: реализовывать свои проекты российские инноваторы предпочитали за рубежом.
12.04.2011
Информация о продавце
  • 8 (812) 957-23-23
  • г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект д.10
  • in-idea.ru
Фонд содействия инновационной деятельности «Идея. Инвестиция. Инновация»
×