Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Российско-Корейский семинар. Будущее за светодиодныи технологиями.
Информация может быть не достоверна

20.04.2011
На корейском рынке действует 897 компаний. Однако Корея добилась этого благодаря внушительным инвестициям в данную отрасль.

Не секрет, что лампы освещения на основе светодиодов в будущем будут более востребованы, чем обычные лампы накаливания. Преимущества светодиодов очевидны. Они потребляют в разы меньшее количество электроэнергии, что актуально в связи с удорожанием тарифов энергосбытовых компаний. Светодиоды безопасны. В них не используются ртуть и нить накаливания. Срок службы светодиодных светильников несравненно длиннее обычных ламп накаливания.
Несмотря на молодой возраст данной отрасли на мировом рынке, уже появились лидирующие производители светодиодной продукции. Например, доход от продажи светодиодных светильников в Корее в 2010 году составил примерно пять миллионов долларов. На корейском рынке действует 897 компаний. Однако несомненными лидерами являются такие фирмы, как Nichia, Samsung, Innotek, Seoul Semiconductor. Корея добилась этого благодаря внушительным инвестициям в данную отрасль. Это научно-исследовательские работы, расширение рынка внедрением светодиодов в общественные институты, установкой светофоров, подготовка сертифицированных стандартов.
Но наряду с достижениями существуют и проблемы. Нехватка знаний, высокая стоимость, присутствие на рынке некачественной продукции, тормозящее развитие отрасли, недостаток квалифицированных кадров, зависимость от импорта оборудования, материалов и компонентов.
Объем российского светодиодного рынка в 2010 году составил примерно около трех миллиардов рублей. Но все равно, количество ламп освещения на основе светодиодов на рынке составляет менее одного процента.
Развитие российского рынка светодиодной продукции требует многих факторов. В особенности – увеличение спроса на светодиоды путем отказа от обычных ламп накаливания, снижение себестоимости продукции, рост стоимости киловатта электроэнергии, производство внутри страны большинства материалов и компонентов для светодиодных ламп.
На российско-корейском семинаре, состоявшемся 17 февраля этого года, обозначился ряд тенденций в эффективности использования и экономии электроэнергии в этих двух странах. Этот семинар явился отличным началом долговременного сотрудничества обеих государств в области светодиодных технологий. Обмен опытом в области энергоаудита и энергоконсалтинга позволит перевести электропотребление на новый уровень экономного использования природных ресурсов.

посмотреть все (66)

Другие статьи и публикации компании:

НПО Норд Инвест предлагает вниманию посетителей новейшее слово в области осветительных технологий –светодиодные led лампы для дома.
22.02.2012
Звездное небо на потолке и стенах, новая технология. Звездное небо на потолке и стенах, новая технология.
Информация может быть не достоверна
Starpins уникальная технология. Теперь звездное небо на потолке и стенах, световое панно и оригинальный светильник, своими руками сможет сделать даже ребенок!!!
29.08.2013
При создания реквизита и декораций светового шоу, в честь эстафеты олимпийского огня, организаторы мероприятия использовали светодиодную ленту из "Светодиодного магазина" на Яблочкова 20.
17.10.2013
Не феномен-Filament!! Светодиодные лампы нового поколения! Не феномен-Filament!! Светодиодные лампы нового поколения!
Информация может быть не достоверна
Светодиодные лампы которые светят на 360 и дают желтый свет, как у лампы накаливания ждали давно! И вот они появились в продаже - встречайте!
25.03.2014
Информируем Вас, что по многочисленным просьбам в продаже появились светодиодные лампы повышенной мощности, изготовленные по технологии Filament.
20.06.2014
Грандиозная распродажа, светодиодная лампа Оптоган по супер цене!!! 9вт Е27 2700К - всего 249 рублей. Таких цен нет ни у кого!
04.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Монтажные работы от компании «СЛ-ТРЭЙДИНГ»
Информация может быть не достоверна
Компания «СЛ-ТРЭЙДИНГ» предлагает квалифицированные монтажные работы.
20.12.2016
Информация о продавце
  • +7 (812) 642-55-55
  • г. Санкт-Петербург, Большой пр. П. С. д. 10Б
  • 6425555.ru
Производство и продажа. Светодиодные лампы, потолочные led светильники, лента светодиодная, уличное светодиодное освещение, ЖКХ светильники, светодиодные прожекторы цена от производителя.
×