Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Вокруг земного шара за 125 дней. На водороде
Информация может быть не достоверна

25.05.2011
29 января 2011 г. в Штутгарте отпраздновали 125-летие изобретения автомобиля, что дало символический старт пробегу Mercedes - Benz F-CELL World Drive.

29 января 2011 г. в Штутгарте отпраздновали 125-летие изобретения автомобиля, что дало  символический старт пробегу Mercedes - Benz F-CELL World Drive. Три зеленых автомобиля  Mercedes-Benz F-CELL  В класса, использующих в качестве топлива водород, отправились в длинное и непростое путешествие вокруг земного шара. 

Стартовав из Штутгарта 30 января, три экологических автомобиля прошли Европу, посетив Париж, Барселону, Мадрид и Лиссабон. Из Лиссабона они продолжили свое путешествие через Атлантику на самолете к восточному побережью США. В США маршрут протянулся из Форта Лодердейл во Флориде  через весь северо-американский континент, вдоль Мексиканского залива до Лос - Анджелеса, Калифорния, затем по западному побережью США автомобили добрались до Ванкувера Канада, откуда  они переместились чтобы продолжить путь по Австралийскому материку. В Австралии стартовав в Сиднее  Mercedes - Benz F - CELL прошли с остановками в Мельбурне и Аделаиде до города Перт. Следующим этапом путешествия стал Шанхай, по территории Китая, посетив столицу Пекин, они добрались до Казахстана где посетили города Алматы и Астана, следующей остановкой была Москва, а после Москвы мы встретили экипажи в Санкт - Петербурге.

 Юрген Банкен, старший пробега, инженер фирмы Даймлер, с радостью продемонстрировал свою замечательную высокотехнологичную машину. По его ощущениям наша страна вошла в тройку стран с худшими автомобильными дорогами, рядом с нами разместились Казахстан и Китай. Его впечатления были довольно свежи - на последнем отрезке пути было убито много колес: «ямы такого размера, что в нее полностью помещается колесо», в Казахстане  его автомобиль столкнулся с местной Ладой, к счастью не критично. Как говорит Юрген их суперсовременные автомобили не предназначены для офф-роуда, но тем не менее с достоинством выдержали испытания.

Полностью читайте на http://blog.avto-salon.com/?p=10273

посмотреть все (174)

Другие статьи и публикации компании:

Круиз в последний день уходящего лета
Информация может быть не достоверна
Круиз в последний день уходящего лета
22.08.2010
Мировые автосалоны 2010, Женева и Москва. Мировые автосалоны 2010, Женева и Москва.
Информация может быть не достоверна
Журнал «Петербургский автосалон» посетил все мероприятия и премьеры Женевского и Московского Мировых Автосалонов 2010
03.09.2010
Журнал "Петербургский АВТОСАЛОН" сменил логотип
Информация может быть не достоверна
Сентябрьский номер журнала Петербургский АВТОСАЛОН, отмечающего в этом году 5-летний юбилей со дня своего создания, выходит с новым логотипом.
09.09.2011
Самое маленькое купе Mercedes Самое маленькое купе Mercedes
Информация может быть не достоверна
Как всегда Mercede-Benz пришлось опубликовать официальные фото, после случившейся на днях утечки.
23.04.2012
Париж 2010. Первые впечатления от первых премьер
Информация может быть не достоверна
Наши журналисты первыми из российской пресс попали на парижский Автосалон и мы спешим сообщить вам последние известия непосредственно с места событий.
04.10.2010
Журнал «Петербургский автосалон» стирает языковой барьер
08.10.2010
Информация о продавце
  • 8 (812) 676-72-51
  • г. Санкт-Петербург, ул. Мельничная, д.4
  • blog.avto-salon.com/
Глянцевый журнал о дорогих автомобилях и стиле жизни их владельцев.
×