Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 163 (+3)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Шинная компания Michelin помогла создать новый материал для ракеток настольного тенниса
Информация может быть не достоверна

14.06.2011
Казалось бы, что может быть общего между автомобилями и настольным теннисом. Оказывается – общее есть.

Казалось бы, что может быть общего между автомобилями и настольным теннисом. Оказывается – общее есть.

Французская шинная компания Michelin совместно с ведущим производителем оборудования для настольного тенниса Cornilleau разработала инновационное покрытие для ракеток.


В Michelin заметили, что соприкосновение мячика для пинг-понга с поверхностью ракетки походит на соприкосновение шин с дорогой. В итоге – после совместной работы Michelin и Cornilleau появилась технологии Spin-Drive, в рамках которой пупырышки особой формы на поверхности ракетки позволяют игрокам придавать большее вращение мячу и контролировать его. В дополнение, новое покрытие превосходит уже существующие материалы в долговечности и адгезии, говорят производители.

Губчатый материал, находящийся в контакте с деревянной частью ракетки представляет собой материал нового поколения. Называется он Pilot.

Технология In-tens делает его лидером рынка по передаче энергии, обеспечению исключительного контакта с мячом, контролю и комфорту, убеждены эксперты спортинвентаря. В частности, экс-чемпион мира и двукратный Олимпийский призер Жан-Филипп Гатьен. Как технический советник, он принял участие в многочисленных испытаниях, которые проводились в процессе разработки данного продукта. В итоге линия Pilot соответствует даже самым жестким требованиям профессиональных игроков.

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Дача» с радостью сообщает клиентам о том, что в конце июня 2018 года в пансионате для пожилых в деревне Юкки закончились ремонтные работы, которые позволили увеличить количество жилых мест
17.08.2018
О Пансионе О Пансионе
Информация может быть не достоверна
Телерепортаж
18.10.2012
Гостей курортов View Talay Holiday Resort и Palm Grove Resort ждут удивительные экскурсии по Таиланду.
26.05.2014
В конце ноября 2016 года произошло открытие оригинального в своей нише интернет-магазина, а также пункта выдачи в Санкт-Петербурге.
07.02.2017
Многие люди воспринимают частные пансионаты и дома престарелых, как место, где срок пребывания абсолютно не ограничен временными рамками. Однако это не так.
03.03.2020
ПРОГРАММЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ!!! ПРОГРАММЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ!!!
Информация может быть не достоверна
Приглашаем школьные группы на приключенческие программы "Поиск клада", "День с природой " и "Преследование" !
13.08.2009
Информация о продавце
  • 8 (812) 610-18-19
  • г. Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина д.8
  • www.msportm.ru
Все для настольного тенниса: столы, роботы, ракетки, мячи, одежда, обувь
×