Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Выравнивание пола
Информация может быть не достоверна

30.07.2011
Выравнивание пола под ламинат, паркет, линолеум, плитку и другие покрытия

Выравнивание пола под ламинат, паркет, линолеум, плитку и другие покрытия

Выравнивание пола всегда предшествует укладке декоративных покрытий. Выравнивать полы приходится как в «новоиспечённом» жилище, так и в старом доме.

Почему необходимо выравнивание пола под паркет, линолеум, плитку и т.д.? Дело в том, что, за редким исключением, основание пола никогда не бывает ровным. Бугры, углубления, торчащие прутья — все эти и другие изъяны вызывают перепады высот. Естественно, на такую поверхность невозможно качественно уложить напольное покрытие. К счастью современные технологии выравнивания полов позволяют справиться с любыми неровностями.

Выравнивание пола — от простейшей стяжки до высоких технологий

На сегодняшний день выравнивание полов может осуществляться различными способами. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, а также отличается по цене, но наибольшее распространение получили 3 метода выравнивания пола:

1. Мокрая стяжка. Выравнивание полов таким способом предполагает устройство цементной или бетонной стяжки — грубое выравнивание, и (или) использование самовыравнивающихся смесей для придания гладкости поверхности — финишное выравнивание пола под линолеум, ламинат и пр.

Итак, начинаем ровнять пол. Предварительно очищаем его от пыли и мусора, заделываем выбоины, проводим разметку уровня нового пола и грунтуем поверхность. Для грубого выравнивания полов используется песчано-цементная, бетонная смесь или специальные сухие строительные смеси крупной фракции. Последние сохнут в сто крат быстрее, но у них довольно высока цена. Выравнивание пола ровнителями мелкой фракции, наносимыми толщиной буквально в несколько миллиметров, — финальный аккорд мокрой стяжки.

Такое выравнивание полов отличается надёжностью, подходит под любое напольное покрытие, но имеет немало недостатков: длительность высыхания (свыше 30 дней), трудоёмкость работ, грязь по всему дому.

2. Сухая стяжка Кнауф — выравнивание пола без мокрых процессов. Этот самый экономичный и быстрый способ монтажа черновых полов начинается с тех же шагов, что и предыдущая стяжка: очищение поверхности от загрязнения, определение уровня сухого пола. Далее застилается гидроизоляционная плёнка, обеспечивающая влагоустойчивость. По намеченному уровню постепенно засыпаем керамзит мелкой фракции, разравнивая его и утрамбовывая. Последний слой — гипсоволокнистые листы (ГВЛ). Для их фиксации используется клей ПВА и саморезы.

3.  Выравнивание пола под плитку, ламинат, паркет и пр. с использованием листов древоподобного материала (фанера, ДВП, ДСП). Это самое чистое устройство чернового пола, но весьма дорогостоящее. Существуют два способа выравнивания пола: с применением регулируемых лаг или частых и тонких лаг. В обоих случаях выравнивающий материал крепится к лагам, предварительно выровненным с помощью уровня. Вторая технология дешевле и проще в монтаже.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Сухая стяжка Кнауф Сухая стяжка Кнауф
Информация может быть не достоверна
Сухая стяжка Кнауф в квартире, в доме, в офисе. Стяжка пола - сухая стяжка Кнауф
30.07.2011
Укладка ламината
Информация может быть не достоверна
Технология укладки ламината, укладка ламината своими руками
30.07.2011
Укладка паркетной доски
Информация может быть не достоверна
Укладка паркетной доски своими руками, технология укладки паркетной доски
30.07.2011
Ламинат Квик Степ Ламинат Квик Степ
Информация может быть не достоверна
Ламинат Квик Степ дешево, удобная доставка по Санкт-Петербургу
30.07.2011

Статьи и публикации других компаний:

Полимерные наливные полы недорого - это возможно! Полимерные наливные полы недорого - это возможно!
Информация может быть не достоверна
Полимерные полы новое старое решение для устройства промышленных полов. Именно так - новое, т. к. для многих это диковинка, старое потому что разработаны они давно и успешно применяются повсеместно.
03.03.2013
И снова о вопросе необходимости теплого пола....
Информация может быть не достоверна
Что такое электрическое отопление полов? За счет чего происходит нагрев электрического теплого пола? Как используются теплые полы? Влияет ли теплый пол на здоровье? На сколько долговечен теплый пол?
05.03.2014
Цветные бетонные полы Цветные бетонные полы
Информация может быть не достоверна
В офисном здании на Ленинском проспекте были выполнены бетонные полы по технологии "Мастертоп" зеленого цвета.
05.08.2015
Ламинированные полы и Паркетная доска по оптовым ценам
Информация может быть не достоверна
Ламинат Quick-Step (Бельгия). Паркетная доска Tarkett и многое другое
21.07.2009
Ламинат - простое решение для пола Ламинат - простое решение для пола
Информация может быть не достоверна
Как правильно выбрать ламинат, тонкости производства, неизвестные потребителю, соответствие классов помещениям, современные тенденции и новые дизайны.
16.08.2011
Изначально ламинат был просто более дешёвой альтернативой паркета.
14.09.2011
Информация о продавце
  • 8 (812) 984-16-95
  • г. Санкт-Петербург,
  • www.sowpol.ru
Интернет магазин напольных покрытий для пола предлагает паркет, ламинат, паркетную доску и другие сопутствующие товары со склада в Санкт-Петербурге.
×