Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Как выбрать парктроник?
Информация может быть не достоверна

Как выбрать парктроник?
17.04.2012
Сегодня я расскажу вам как выбрать хороший парктроник.

Абсолютно все парктроники идентичные работают по одной схеме. В небольшом пространстве автомобиль с парктрониками начинает парковатся. Парктроники учитывают ультразвуковыми волнами препятствие и возвращают его на датчики прикрепленные на заднем или переднем бампере. После того ка парковочные датчики приняли сигнал от препятствия они передают сигнал дальше, на ваш монитор или просто подают сигнал.

Парктроники бывают разные, встроенные в зеркала заднего вида с дисплеем, просто звуковые и с различными дисплеями. Ещё они могут отличатся по количеству датчиков от четырёх и более. Чем больше датчиков тем парктроник будет дороже. Допустим цена Обычного парктроника без монитора 900 рублей. Цена с монитором уже возрастает от 1000 рублей и выше.

Датчики парктроников бывают двух типов. Первый тип это те датчики которые надо просверливать в бампер. Второй тип датчиков крепится на двух сторонний скотч и не требует сверления отверстия.

Какой датчик за что отвечает. первые два датчика которые расположены посредине бампера отвечают за безопасную парковку машины к бамперу другого автомобиля или стене, бордюру. Следующие два датчика которые расположены по бокам бампера отвечают за правую и левую сторону задней парковки автомобиля.
Если у вас датчиков больше четырёх, допустим восемь, то первые четыре датчика парктроника устанавливаются на задний бампер а остальные оставшиеся 4 датчика устанавливаются на передней бампер машины. Датчики парктроника бывают 2 видов, чёрного цвета и серебренного. Допустим датчик чёрного цвета можно совершенно спокойно перекрасить в любой цвет автомобиля или бампера.

Самое наилучшие парктроники те у которых по мимо звукового сигнала есть дисплей по которому можно определить расстояние до препятствия. Допустим это Парктроник для автомобиля с дисплеем стоимостью 1300 рублей.

Каких видов бывают дисплеи для парктроников?

Первый это светодиодный LED монитор. У этих дисплеев меняется шкала расстояния разными цветами в зависимости от расстояние.
Второй вариант это сегментные мониторы. Шкала с делениями. Чем больше горит делений тем меньше становится расстояние до препятствия.
И третий вариант это жидкокристаллические. Они дают максимальное количество изображения. Самые дорогие парктроники.

Светодиодный дисплей -  
Сегментный дисплей -

ЖК дисплей - 

Ценовая категория на светодиодные, сегментные дисплее имеет небольшую разницу в стоимости. А вот ЖК дисплеи уже дороже и обычно покупаются в комплекте с камерой заднего вида.
При покупки парктроника обратите внимание что крепления бывают различных видов. Первый вариант это встроеный дисплей в зеркало как у этого варианта Парктроник с зеркалом. Второй же вариант можно установить в любое место в салоне, они обычно крепятся на двусторонний скотч или присоской к лобовому стеклу, напремер в этом варианте, Парктроник для вашего автомобиля.

В разных парктрониках существуют разные опции. Допустим в одном парктронике могут быть установлена функция ложного срабатывания, а в другом, запоминания выносных частей автомобиля, таких как фар коп и так далее. Вообщем чем больше функций в системе тем дороже она будет стоить.

Скажу по секрету. Если вы хотите совершенно спокойно парковаться и не боятся то покупайте обычный дешевый парктроник с четырьмя датчиками.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать камеру заднего вида. Как выбрать камеру заднего вида.
Информация может быть не достоверна
Самая главная задача камеры заднего вида отслеживать обстановку с заде автомобиля допустим при парковки. И передавать картинку на монитор в салон автомобиля.
17.04.2012
Как установить камеру заднего вида на автомобиль Как установить камеру заднего вида на автомобиль
Информация может быть не достоверна
Давайте сначала определимся какие камеры бывают? Камеры бывают двух видом.
17.04.2012

Статьи и публикации других компаний:

Обзор зарядных устройств на сайте "Электротранспорт" Обзор зарядных устройств на сайте "Электротранспорт"
Информация может быть не достоверна
Зарядные устройства активно обсуждаются на форуме http://electrotransport. ru/ussr/index. php? topic=44213.0#topmsg
29.09.2017
Как установить камеру заднего вида Как установить камеру заднего вида
Информация может быть не достоверна
Сегодня я расскажу вам как установить камеру заднего вида.
04.08.2014
Как защитить автомобиль от угона, краж и вандализма Как защитить автомобиль от угона, краж и вандализма
Информация может быть не достоверна
«На ночь я, как и большинство моих соседей, припарковала машину во дворе своего дома. А утром обнаружила изрезанные кем-то шины. Что делать? ».
22.02.2014
Что такое карбоксилатный антифриз G12
Информация может быть не достоверна
Что такое карбоксилатный антифриз G12
23.01.2014
Отличие современного ЗУ от "кипятильника" Отличие современного ЗУ от "кипятильника"
Информация может быть не достоверна
Мнение на форуме ClubNote http://www. clubnote. ru/forum/index. php? showtopic=22976&st=60
20.12.2017
CQuartz Finest – новое слово в защитных покрытиях для авто СиКварц - это продукт, который был получен после длительных исследований лучших специалистов компании CarPro Ltd.
19.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 408-09-52
  • Санкт-Петербург, Полюстровский проспект
  • www.avtoaksesuari.ru
Наш интернет магазин Авто Аксессуаров предлагает большой ассортимент электро товаров. Наше направление, камеры заднего вида, автомобильные мониторы, парктроники и т. д. Мы работаем по всей России.
×