Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Простые способы ухода за мягкой мебелью
Информация может быть не достоверна

28.05.2012
Простые способы ухода за мягкой мебелью

Для того чтобы мебель как можно дольше радовала своего владельца, за ней нужен несложный уход, основные правила простой чистки мягкой мебели изложены ниже.

Мягкую мебель нужно пылесосить не реже одного раза раз в неделю, раз в месяц можно проводить влажную чистку. Один из самых простых и результативных методов влажной чистки мягкой мебели: при помощи ткани, смоченной в воде с небольшой долей уксуса, тканью необходимо накрыть мебель и затем просто слегка её простучать или, обернув тканью щетку, почистить. Пыль дожна остаться на мокрой ткани, при желании можно повторить процедуру. Однако важно не переусердствовать - мокрую мебель сложно просушить.

Вывести пятна на мягкой мебели не сложно раствором стирального порошка в воде: мягкой щеткой или губкой нужно обработать пятно, а затем протереть это место чистой губкой, удалив остатки порошка и влаги. Чтобы не повредить мебель, обшитую ворсистой тканью, её лучше чистить моющим пылесосом и не слишком часто, лучше не прибегать к помощи щетки.

Чистку кожаной мебели производят мягкой влажной тканью, желательно при помощи специальных средств для придания первоначального блеска, однако при выборе последних нужно учитывать, что для мебели используются другие сорта кожи и средство, скажем для одежды или обуви не подойдет. Мыть кожаную мебель моющими средствами (в т.ч. на основе мыла) не рекомендуется.

В случае когда простыми способами очистить мебель не удается, лучше обратится в клининговую компанию, сотрудники которой пользуются профессиональными средствами и техникой.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Способы чистки ковров и ковровых покрытий
Информация может быть не достоверна
Способы чистки ковров и ковровых покрытий
28.05.2012

Статьи и публикации других компаний:

10 способов избавиться от кошачьего запаха в доме 10 способов избавиться от кошачьего запаха в доме
Информация может быть не достоверна
В статье даны рецепты средств с содой по тщательному удалению кошачьего запаха с пола ковра и обуви
03.04.2020
Информация о продавце
  • 8 (812) 411-11-41
  • г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала дом 134 корпус 40
  • clean-spb.ru
Уборка офисов, квартир, производс. пом., торгов. комплексов. Химчистка ковров с вывозом, мягкой мебели. Мойка стекол, окон, витрин, вывесок. Уход за полами
×