Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Склеротерапия
Информация может быть не достоверна

26.06.2012
Склеротерапия - безоперационный безболезненный эффективный и в некоторых ситуациях единственный метод лечения…

Чтобы избежать серьезных последствий варикозного расширения вен, обратитесь к врачу ангиохирургу при первых же симптомах заболевания. Важнейшей составляющей в современном комплексном лечении варикозного расширения вен - является склеротерапия, особенно на начальной стадии заболевания.

Склеротерапия - безоперационный безболезненный эффективный и в некоторых ситуациях единственный метод лечения.

Сама манипуляция несопостовимо безобидна по сравнению с теми жизненно опасными последствиями, которые несет в себе коварная болезнь.

Склеротерапия – достаточно молодой и эффективный способ лечения варикозного расширенных вен.

Попытка ликвидировать варикозные вены нехирургическим способом с древности привлекала медиков. Однако только с появлением в конце прошлого века в арсенале сосудистых хирургов безопасных высокоэффективных склерозирующих препаратов появилась возможность устранять их, не прибегая к скальпелю.

Лечение проводится амбулаторно, не требует госпитализации и обезболивания, при этом пациент не выбивается из обычного ритма жизни.

В чем суть склеротерапии?

В варикозно расширенную вену вводится склерозирующий препарат, который вызывает "склеивание" вен. После процедуры накладывается эластический бандаж, который пациент носит на протяжении недели. За это время происходит зарастание внутреннего просвета вены, после чего вена исчезает и кровь начинает циркулировать по здоровым венам. В последнее время флебологи пользуются пенной формой склерозирующего препарата- foam form, который обеспечивает наиболее тесный контакт лекарства со стенками вен, тем самым эффективнее устраняет варикозные вены.

Не вредна ли склеротерапия?

К сожалению, не все формы варикозной болезни лечатся с помощью склеротерапии. Обычно ангиохирург после осмотра больного назначает исследование - ультразвуковое дуплексное ангиосканирование, после которого и определяет способ лечения данной патологии. Пациентам, требующим оперативного вмешательства, склеротерапия не только не даст положительного эффекта, но и может вызвать осложнения.

Какие последствия влечет за собой склеротерапия

Склеротерапия безопасна уже по своему замыслу: - не вскрывается вена и близлежащие ткани, - исключается кровотечение, нет болевого синдрома. Руки хирурга обеспечивают профессиональный результат, а от пациента зависит соблюдения регламента эластического бандажа и врачебных рекомендаций. Таким образом, - метод безопасен, дает высокий клинический, также косметический результат. После склеротерапии непродолжительное время сохраняются небольшие синячки и пигментация по ходу склерозированных вен, которые со временем исчезают сами по себе и не требуют специального лечения.

На сколько хватит склеротерапии и нужно ли повторять процедуру

Профессионально выполненная склеротерапия гарантирует стойкий результат: варикозно расширенные вены полностью "закрываются", кровоток по ним больше никогда не возобновляется. Расширяться могут лишь другие вены, которые нужно ликвидировать по мере их появления.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Лечение угрей - наука, медицина и жизненные реалии
Информация может быть не достоверна
Как можно избавиться от прыщей? Подскажите самое эффективное и быстрое средство от них?
26.05.2012
Безоперационная интимная контурная пластика Bellcontour GVISC
Информация может быть не достоверна
GVISC - новый препарат из серии швейцарских филлеров BELLCONTOR.
26.05.2012
Флоатинг
Информация может быть не достоверна
Флоатинг – это расслабляющая процедура; терапия ограниченной средовой стимуляции:
26.05.2012
Перманентный макияж губ
Информация может быть не достоверна
Какие осложнения? Аллергия, например?
26.06.2012
Перманентный макияж бровей
Информация может быть не достоверна
Как и после любой процедуры татуажа, через время появится корочка, которая будет сходить несколько дней…
26.06.2012
Если намочить сильно корочку или ее удалить раньше положенного времени, то впитываться будет нечему и на этом месте образуется пробел…
26.06.2012
Информация о продавце
  • 8 (812) 275-13-61
  • г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д.18
  • www.volkovabeauty.ru
Центр медицинской косметологии Оксаны Волковой. Мы применяем только хорошо зарекомендовавшие себя препараты и технологии последнего поколения.
×