Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

О герметиках
Информация может быть не достоверна

06.07.2012
Герметики

О герметиках

Герметики ТКК словенского производства это высокотехнологичные композиции, основанные на полимерах, главным образом полисульфидных или жидких кремнийорганических каучуков отличного качества. Применяются герметики для заполнения различных делатационных швов, трещин, обеспечения их полной герметизации, а также для заполнения пустот вокруг оконных и дверных коробок, труб отопления, водопроводных труб, на примыканиях и для склеивания различных материалов.

К важнейшим характеристикам герметиков относятся:

  • прочность

  • деформационная устойчивость

  • хорошая адгезия к материалам

  • усадка при отверждении (для твердеющих герметиков)

  • эластичность

  • долговечность при эксплуатации в помещении

  • долговечность при эксплуатации в наружных конструкциях.

  • Герметики должны быть эластичны для восприятия температурных и усадочных деформаций.

  • Влагонепроницаемость.

Герметики подразделяются по химическому составу основы на:

  • Акриловые

  • Силиконовые

  • Полиуретановые


Для всех герметиков существует своя область и технологии применения.

Акриловые герметики ТКК

Этот вид герметика применяется для заполнения швов и трещин между бетонными или каменными поверхностями, на стыках и примыканиях материалов из дерева. Акриловые герметики довольно долгий срок сохраняют свою эластичность, выдерживают сильные вибрации, после застывания герметик отлично окрашивается, поэтому они применяются, например, для герметизации паркета (Tekadom Parket)

Акриловые герметики имеют хорошую адгезию с бетоном, кирпичом, керамической плиткой, древесиной, штукатуркой и прочими материалами, поэтому они легко поддаются покраске и штукатурке.

Так как в производстве акриловых герметиков ТКК не применяются токсичные вещества, они не вредят Вашему здоровью. Поэтому при работе с акриловыми герметиками не требуется применять специальных средств индивидуальной защиты.

Технология нанесения

Акриловые герметики просто наносятся на заранее подготовленную и очищенную поверхность либо при помощи специального пистолета либо прямо из картриджа. Поверхность перед нанесением можно загрунтовать, смешав для этого герметик с водой (1 часть герметика на 3 части воды). Окончательное затвердевание происходит в течение 24 часов, за счет испарения влаги.

Силиконовые герметики ТКК

Силиконовые герметики применяются в качестве изоляторов при установке оконных рам, дверных проемов, металлических конструкций, конструкций из сотового поликарбоната, алюминия. Они осуществляют следующие функции:

  • Обеспечивают герметичность от проникновения воды, запахов и пр.

  • Для наружных и внутренних работ.

  • Входящий в состав силиконовых герметиков, в качестве основы, силиконовый каучук обладает хорошей адгезией к стеклу, дереву, эмали, керамике, а также высокой термостойкостью и устойчивостью к экстремальным климатическим условиям, дождю и снегу, ультрафиолетовым лучам.

Силиконовые герметики в основном не окрашиваются. Они выпускаются в различной цветовой гамме, от прозрачного и белого, до черного (см.цветовую карту).

Силиконовые герметики ТКК экологически безвредны и безопасны для здоровья человека, с ними можно работать без специальных средств защиты. Однако, конечно, мы не рекомендуем пренебрегать элементарными требованиями техники безопасности при выполнении любых видов работ.

Технология нанесения

Технология нанесения силиконовых герметиков довольно проста.

Герметик наносится на чистую, обезжиренную, сухую поверхность прямо из картриджа или при помощи специального пистолета. Для более аккуратной работы, края шва можно оклеить специальной самоклеющейся лентой. Разглаживается герметик при помощи резинового шпателя, рабочая часть которого смочена в мыльном растворе, или просто пальцем. Время первоначального схватывания герметика около 15-30 минут, окончательное, полное застывание наступает в течение 24 часов. Полимеризация происходит при помощи атмосферной влаги.

Полиуретановые герметики

Рекомендованы к применению в местах, подверженных большим нагрузкам и деформациям, в местах, где применение силиконовых герметиков не рекомендуется. Полиуретановые герметики представляют собой эластичную, клеящую, уплотняющую массу на полиуретановой основе, остающейся эластичной длительное время. Применяется для склеивания и герметизации практически всех материалов: металла, древесины, камня, лакированной жести, различные пластики, керамики, бетона, нержавеющей стали.

Полиуретановые герметики имеют хорошую адгезию и обеспечивают надежное склеивание поверхностей, не подверженных разрушению даже при сильных землетресениях.

Свойства герметика:

  • Обладают стойкостью против коррозии.

  • Затвердевают при реакции с водой.

  • Поддаются окраске, легко покрываются лаком.

  • Имеют короткое время отвержения. (быстро схватываются)

  • Полиуретановые герметики изготовлены с применением вредных для здоровья человека веществ, поэтому при работе в закрытых помещениях должна быть обеспечена хорошая вентиляция. Избегайте попадания герметика на открытые участки тела, при попадании в глаза немедленно промойте их большим количеством воды и обратитесь за медицинской помощью к специалисту.

Технология нанесения

Перед нанесением герметика необходимо выполнить подготовку поверхности (обезжиривание, очистка от влаги, мусора, и пыли, устранены все повреждения и плохо закрепленные части герметизируемого материала). Очень важен выбор правильной пропорции между шириной и глубиной шва. Герметик должен прилегать только к стенкам шва, но не ко дну. Для этих целей используют перманентные наполнители, к которым герметик не имеет адгезии (полиэтиленовая пена, полиуретан). Подробности можно прочитать в инструкциях по применению герметика ТКК и на нашем сайте. Наносится герметик или прямо из картриджа, или при помощи пистолета.

Первоначальная пленка образуется через 20-30 минут,при +23`C,50% влажности, а окончательное затвердевание, при толщине слоя 3 мм, происходит в течение 20 часов. Срок хранения полиуретановых герметиков ТКК в оригинально закрытой, алюминиевой упаковке, при полной защите от попадания влаги, при температурном режиме от +5 до +25° С - 9 месяцев.

После того, как Вы вскрыли герметик, не храните его долго, так как он теряет свои свойства, и мы не сможем гарантировать Вам сохранения всех его исходных качеств.

При выборе нужного Вам герметика, обратите внимание, в первую очередь, не на красивую упаковку, а на качественные характеристики герметика. У нас Вы получите профессиональные ответы по всем вопросам, касающихся правильного выбора герметика, его применения. И, конечно, Вы получите исчерпывающие ответы на любые Ваши вопросы по другим продуктам компании ТКК , представленных на нашем сайте! Спрашивайте – мы всегда рады Вам помочь!

Используйте только качественные материалы, это гарантия безопасности для Вас и Ваших близких ! Выбор – за Вами!

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

О монтажной пене
Информация может быть не достоверна
Пена монтажная
06.07.2012
Информация о продавце
  • 8 (812) 988-17-43
  • г. Санкт-Петербург, ул. Домостроительная, д.1, офис 408
  • www.avgspb.ru
Герметики, монтажная пена, плиты подвесного потолка, сухие строительные смеси в широком ассортименте от прямо от производителей. Товар в наличии. Доставка
×