Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

О монтажной пене
Информация может быть не достоверна

06.07.2012
Пена монтажная

Пена монтажная полиуретановая TEKAPUR компании TKK Srpenica d.d., Словения.

Что такое полиуретановая пена ?

Полиуретановую монтажную пену изобрелa группа ученых под руководством Отто Байера еще в 1937 году. Они смогли синтезировать новое вещество с очень интересными свойствами. Сначала полиуретаны нашли свое применение в промышленности как изоляционные плиты, но в семидесятых годах наступил технологический перелом в химии и началось широкое применение полиуретановой пены в аэрозольном баллоне (PUR). Первой компанией, упаковавшей пену в баллон была английская "Royal Chemical Industry", а первой страной применившей пену в строительстве была Швеция - это произошло в начале восьмидесятых годов, так что на сегодняшний день пена является молодым строительным продуктом.

Полиуретановые пены TKK Srpenica d.d. в промышленности и строительстве.

Для производства современной монтажной пены TEKAPUR, необходимы инновационные рецептуры, современные технологии и неизменно высокое качество продукции. Специально созданные для этих целей лаборатории занимаются разработкой соответствующих рецептур, а также выполняют строжайший многоступенчатый контроль качества во время производственного процесса. От потребителя требуется использовать товар в соответствии с инструкцией производителя, указанной на упаковке. Монтажная пена производства компании TKK Srpenica d.d. - это особый продукт. Пена является отличным заполнителем для различных пустот и швов, обладает отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами (1см отвердевшей пены, по своим свойствам, соответствует 1,4 - 1,8 см полистирола или 1,75 см минеральной ваты). Монтажная пена ТКК, обладает высокими физическими (плотность, производительность), и механическими свойствами( деформационная устойчивость, отличная адгезия ко всем строительным материалам). Полиуретановые монтажные пены применяются для монтажа окон и дверей, звуко- и теплоизоляции, соединения строительных материалов, теплоизоляции и уплотнения перегородок в домах и производственных цехах, автомобилях и катерах, и, конечно, с применением монтажной пены выполняют общестроительные работы.

Отличия между видами полиуретановой пены.

Потребителю необходимо знать различия между стандартной (бытовой) монтажной пеной с трубкой и пеной, предназначенной под специальный пистолет. Стандартную полиуретановую пену, отличает большая плотность 19 - 23 кг/м, широкое распространение на рынке и более доступная цена. Профессиональная монтажная пена - это легкость и высокая точность нанесения, повышенная производительность, более низкое вторичное расширение до 150%, более короткое время отвердения пены, высокая стабильность и возможность многоразового применения. Также, существуют двухкомпонентные пены, отличающиеся хорошими параметрами прочности, большой плотностью 30 - 40 кг/м, минимальное вторичное расширение и высокая стабильность размеров, более короткое время обработки, отсутствие необходимости в увлажнении пены. Сравнивая пену на полке в магазине или у оптовика, следует обратить внимание на дату производства и срок хранения на упаковке, звук при вымешивании пены, вес баллона, чистоту клапана. Один из основных критериев выбора пены - сезон применения. Минимальной температурой окружающей среды при применении летней монтажной пены, является +5С, а температура самого баллона не должна быть ниже +10С. При низких температурах увеличивается время отвердевания пены, для ускорения добавляются различные катализаторы и стабилизаторы. Существует опасность, что при применении летней пены в зимний период, пена сплывет с вертикальных поверхностей, раскрошится, могут появиться стеклянные пузырьки. Температура применения всесезонной монтажной пены до -10С, температура баллона должна быть не ниже +5С.

Показатели хорошей полиуретановой пены.

Монтажные пены неустойчивы к ультрафиолету и требуют последующей отделки (штукатурка, силикон, грунтовка, окраска). При использовании, выпуск пены должен быть равномерный, с одинаковой скоростью. После нанесения, монтажная пена не должна сплывать с вертикальных поверхностей. Монтажная пена должна быть устойчива к кратковременному воздействию химикатов и гниению. Выпущенная пена должна иметь стабильные размеры и выдерживать заявленный срок службы. Отвердевшая полиуретановая пена имеет определенную внутреннюю структуру. Чем меньше ячейки в теле пены, тем лучше механические свойства, лучше адгезия к строительным материалам и выше устойчивость к влаге.

Вся линейка монтажных пен Tekapur TKK, от стандартных, до профессиональных, отвечает самым строгим требованиям, предъявляемых к пенам и удовлетворит даже самого взыскательного покупателя. Только у нас, Вы получите все ответы на любые возникшие вопросы, как касающихся монтажных пен, так и любой другой продукции компании TKK Srpenica d.d., представленной на нашем сайте.
Звоните или пишите – мы обязательно ответим !

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

О герметиках
Информация может быть не достоверна
Герметики
06.07.2012

Статьи и публикации других компаний:

Как утеплить колодец? Как утеплить колодец?
Информация может быть не достоверна
Утеплять колодец необходимо, иначе возникает угроза промерзания, которая может повлечь за собой множество неприятных последствий/
06.02.2015
Руководство по утеплению пола:
Информация может быть не достоверна
Монтаж утепления пола
23.11.2018
Как утеплить балкон своими руками Как утеплить балкон своими руками
Информация не актуальна
Качественно утеплить балкон и сделать пространство на нем комфортным для пребывания зимой можно и самостоятельно – это не так сложно, как кажется.
05.12.2022
Кабельные стяжки, самоклеющие площадки Ampliversal
Информация может быть не достоверна
19.03.2009
Кабельно-проводниковая и электротехническая продукция. Комплексные поставки полного спектра оборудования. Индивидуальные условия. Доставка.
27.04.2012
Современный способ заказа стройматериалов
Информация может быть не достоверна
В интернете запущен новый удобный сервис для работников снабжения строительных организаций и промышленных предприятий - появилась возможность онлайн заказа оптовых партий стройтоваров и спецодежды.
21.06.2013
Информация о продавце
  • 8 (812) 988-17-43
  • г. Санкт-Петербург, ул. Домостроительная, д.1, офис 408
  • www.avgspb.ru
Герметики, монтажная пена, плиты подвесного потолка, сухие строительные смеси в широком ассортименте от прямо от производителей. Товар в наличии. Доставка
×