Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Гвозди
Информация может быть не достоверна

Гвозди
18.07.2012
Гвозди – простейший, древнейший и самый дешевый строительный крепеж, известный человечеству. Самые распространенные типы гвоздей – строительные, толевые, шиферные и финишные.

Их выпуск прекрасно налажен в России. Новинкой последнего десятилетия стала технология выпуска крепежа с цинковым покрытием.

Обычные строительные гвозди делают из стальной низкокачественной проволоки. Их маркировка включает два числовых показателя – диаметр и длину в миллиметрах. Шляпка плоская, чаще всего рифленая. Финишные гвозди предназначены для крепления отделочных материалов типа вагонки. Для того чтобы не портить внешний вид поверхности, гвозди снабжены крошечной шляпкой, которую полагается углублять в дерево при забивке. Последние удары по финишному гвоздю делают через зенкер или пробойник (заостренный металлический стержень). Малозаметное углубление потом можно зашпаклевать. Штукатурные, толевые, обойные гвозди предназначены для крепления непрочных материалов к жесткому основанию. У них короткий стержень и широкая плоская шляпка. В соответствии с названием шиферные гвозди предназначены для крепления асбоцементного шифера. Главная их особенность – наличие уплотнительной шайбы под шляпкой.

Существует и своего рода гвоздевая экзотика. Например, рифленые и винтовые гвозди, имеющие продольные, поперечные и винтообразные бороздки, вмятины и заусенцы, которые повышают сопротивление выдергиванию. Закаленные стальные гвозди можно забивать в стены из кирпича или даже легкого бетона, но необходимо учитывать, что гвозди эти хрупкие. Для обеспечения коррозийной стойкости соединений используют гвозди из латуни или нержавеющей стали. Для крепления плинтусов продаются импортные гвозди – они окрашены, и их можно подобрать в тон плинтусу.

Совершенно особый вид крепежа, обеспечивающий быстрый монтаж и возможность демонтажа, – так называемый дюбель-гвоздь. Он состоит из пластмассового разжимного дюбеля, куда вставлен прочный гвоздь с неглубокой скошенной резьбой. Для установки дюбеля необходимо просверлить в бетонной, каменной или кирпичной стене отверстие соответствующего диаметра, вставить туда дюбель и забить гвоздь до упора. При необходимости разборки или регулировки гвоздь выкручивается подобно шурупу. Оригинальные гвозди по бетону Confix (Sormat) соединяют в себе возможности гвоздей и анкеров. Достаточно просверлить в бетоне отверстие нужного диаметра и забить туда гвоздь. За счет фигурной формы передней части стержня он будет плотно держаться. Примерно так же устанавливается и другой вид изделий Sormat – быстрофиксирующий гвоздь PKN, представляющий собой полоску из стального листа, свернутого в полутрубку. За счет упругости металла обеспечивается хорошее удерживающее усилие.

 

Ознакомится с ассортиментом и ценами, Вы сможете на нашем сайте

Оформить заявку можно здесь

 

посмотреть все (21)

Другие статьи и публикации компании:

Типы гвоздей для финальной отделки Типы гвоздей для финальной отделки
Информация может быть не достоверна
Существует огромное количество различных специализированных гвоздей.
13.07.2012
Количество саморезов и гвоздей в 1 кг Количество саморезов и гвоздей в 1 кг
Информация может быть не достоверна
Метизы оптом - это выгодно не только для крупных предприятий, но и небольших частных фирм!
18.07.2012
Метизы Метизы
Информация может быть не достоверна
Метизы оптом - это выгодно не только для крупных предприятий, но и небольших частных фирм!
26.01.2012
Перфорированный крепёж Перфорированный крепёж
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день перфорированные крепежи самые востребованные благодаря их надёжности, лёгкости и способности соединить детали с разными углами наклона.
13.07.2012
Болты и гайки Болты и гайки
Информация может быть не достоверна
Способ механического соединения, представляющий собой комбинацию двух элементов — болта и гайки, имеет, как нам кажется, древнее происхождение и достиг на сегодняшний день полного совершенства.
13.07.2012
Нержавеющий крепеж, нержавеющие метизы, нержавейка A2, A4 Нержавеющий крепеж, нержавеющие метизы, нержавейка A2, A4
Информация может быть не достоверна
Компания «Сталь ZONE» осуществляет поставки продукции со складов прямых импортеров и производителей.
26.01.2012
Информация о продавце
  • +7 (931) 538-58-59
  • г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.113, лит. В
  • www.steel-zone.ru
Оптовая торговля крепёжными изделиями (метизами), инструментом и расходным материалом, электротехнической продукцией и нержавеющим металлопрокатом.
×