Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

PVD покрытие
Информация может быть не достоверна

PVD покрытие
21.10.2012
В производстве качественной бижутерии используют напыления и покрытия, чаще всего нанесение производится по методу PVD, в нашем ассортименте много изделий с покрытием, выполненным по этой технологии.


PVD (Physical Vapour Deposition) покрытие – название группы методов нанесения покрытий в вакууме, путем конденсации пара наносимого материала. К таким методам относят: термическое испарение, испарение электронным или лазерным лучом, испарение электрической дугой, напыление с поддержкой ионным лучом и другие. 
Цель нанесения PVD покрытий – создание на поверхности изделия защитного слоя, повышающего износостойкость, стойкость к коррозии и окислению, химическую стойкость, улучшающего механическую прочность, а также придающего гипоаллергенные свойства. Зачастую такой метод используют и для нанесения на украшения слоя из драгоценных металлов или просто для придания изделию различных цветов. Обычно толщина покрытия составляет около 5 мкм. Кроме драгоценных материалов при нанесении PVD покрытий используются такие материалы как: титан, алюминий, хром, вольфрам, молибден, никель, а также различные сплавы. 
Именно благодаря методу PVD покрытия украшениям можно придать дополнительные характеристики, несвойственные основному материалу, из которого они изготовлены, что позволяет им не только отвечать самым высоким требованиям к гигиеничности и износостойкости, но и придает им эстетичность и привлекательность.

Статьи и публикации других компаний:

В современной ювелирной и часовой промышленности покрытия колец, цепочек, кулонов, браслетов и других изделий ювелирной бижутерии, а также корпусов и браслетов часов создаются методом PVD.
26.07.2012
Серебро Серебро
Информация может быть не достоверна
СЕРЕБРО — химический элемент (Ag), драгоценный металл, широко используемый в промышленности и ювелирном деле.
11.06.2012
Электрохимическое золочение металлов.
Информация может быть не достоверна
Золочение металлов делается, для того чтобы защитить их от окисления.
26.07.2012
Ювелирные сплавы металлов. Ювелирные сплавы металлов.
Информация может быть не достоверна
Палладий, Родий, Рутений, Осмий, ювелирные сплавы металлов.
11.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (812) 313-25-83
  • г. Санкт-Петербург, В. О., 9-я линия, д. 34, лит. А, офис 707
  • www.inori-russia.ru
Продажа оптом и в розницу брендовой японской элитной бижутерии INORI из хирургической стали
×