Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Сайдинг
Информация может быть не достоверна

02.11.2012
Виниловый сайдинг производится по технологии, которая называется «экструзия».

Виниловый сайдинг производится по технологии, которая называется «экструзия». Процесс этой технологии заключается в том что через специальное профилирующее отверстие продавливается компаунд, состоящий из виниловой пудры и особых присадок. Внешний слой сайдинга отвечает за стойкость материала к погодным условиям, а внутренних — за стабильность конструкционных свойств.

Для того чтобы купить сайдинг оптом нужно знать как отличить коэкструзионный сайдинг от так называемого грэй-бэка. Коэструзионный сайдинг – это объединение грэй- бэка и топового слоя, что приводит к удешевление продукта за счет экономии сырья. Материалом же для грэй-бэка служит поливинилхлорид вторичной переработки. Характеристики этого материала далеко не на высоте. Русскую зиму фасад из грэй-бэка не переживет однозначно.

Что касается жаркого лета, то главный вопрос — не потеряет ли сайдинг окраску и цвет. Выгорет или нет? Ответ совсем прост: чем более светлый сайдинг, тем он более устойчив к воздействию солнечного излучения. Это обосновывается тем, что при изготовлении сайдинга за будущую устойчивость цвета отвечает диоксид титана, отличающийся интенсивным белым цветом. Поэтому, чем светлее сайдинг, тем больше присутствует в нем диоксида титана. При большем диоксида титана, тем сайдинг устойчивее к выгоранию на солнце. Другие природные факторы виниловому сайдингу не страшны. Он легко переносит влажность, перепады температур, умеренно кислую и щелочную среду. Дождь сайдингу не страшен — он совершено не впитывает влагу, вода просто стекает по нему. Конструкция укладки не позволяет попадать влаге под сайдинг. Качественный, виниловый сайдинг замечательно себя чувствует в диапазоне температур от -50 до 50 С. Этот материал экологически чистый.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Битумная черепица Катепал (Руфлекс) Битумная черепица Катепал (Руфлекс)
Информация может быть не достоверна
Cовременное кровельное покрытие
25.07.2012
Мягкая черепица ruflex (катепал) Мягкая черепица ruflex (катепал)
Информация может быть не достоверна
Цвета, особенности фактур кровли катепал, технология производства
25.07.2012
Всё о мягкой кровле Катепал (Руфлекс) и её преимущества
Информация может быть не достоверна
Битумная черепица ruflex (katepal) в основе содержит нетканое стекловолокно ....
25.07.2012
Мягкая кровля — разумный выбор!
Информация может быть не достоверна
Почему гибкая черепица, а не аналоги?
25.07.2012
Достоинства мягкой черепицы Katepal
Информация может быть не достоверна
Финская мягкая кровля Katepal впервые появилась на российском рынке в 2003 ...
25.07.2012
Открытие завода Руфлекс в России Открытие завода Руфлекс в России
Информация может быть не достоверна
12 октября 2012 года в Саратовской области, поселок Дубки, состоялось открытие инновационного завода ЗАО «РБП» по производству кровельных и гидроизляционных материалов Руфлекс.
02.11.2012
Информация о продавце
  • 8 (812) 380-52-52
  • г. Санкт-Петербург, Днепропетровская ул, 43
  • www.dianaspb.ru
Гибкая черепица Руфлекс, водостоки, мансардные окна, финская металлочерепица и другие материалы для загородного строительства в Санкт-Петербурге
×