Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Выбираем надувную лодку ПВХ.
Информация может быть не достоверна

Выбираем надувную лодку ПВХ.
02.03.2013
Выбирая лодку из ПВХ материала Вы надеетесь, что она прослужит не один год, поэтому и к выбору стоит подойти, как можно основательнее.

В этой статье будут рассмотрены основные моменты, которые помогут прояснить особенности при выборе надувной лодки из ПВХ ткани.
Еще несколько лет назад, вопрос "Какую выбрать лодку для рыбалки?" сводился к выбору между резиновой лодкой и лодкой из ПВХ материала, сегодня вопрос остается тот же, но выбор касается модели лодки и производителя.

Рассматривать лодки китайских производителей нет смысла, так как изготовлены они из ПВХ пленки, а не из ПВХ материала, который имеет корд и тканевую основу. Применение китайским лодкам можно найти только на пляжном отдыхе, но и здесь, им составят конкуренцию надувные матрасы и надувные ватрушки, производимые нашей фирмой.
Если Вам действительно нужна безопасная и надежная надувная лодка, которая не боится камышей и плавучего мусора, то остановить свой выбор следует на лодках из ПВХ ткани.

На что стоит обратить особое внимание при выборе лодки ПВХ российских производителей:

1. ПВХ ткань азиатских производителей уступает по качеству финским и немецким производителям. В свою очередь стоимость финской ткани дороже немецкой. Вот и получается, что лодки, изготовленные из немецкой ПВХ ткани, будут устойчивы к проколам и стоимость их будет приемлемой.
Вывод: Лодка должна быть изготовлена из ПВХ ткани немецкого производителя, иметь 3х-5ти слойный армированный корд, и плотность ткани должна быть в приделах 750-1100 гр./м.кв.

2. Высокое качество проклеиваемых стыков достигается путем применения современного метода склеивания ПВХ материала, что позволяет добиться эффекта "холодной сварки", и гарантировать качество на все время эксплуатации лодки.
У добросовестного производителя, контроль за качеством отслеживается на всем этапе производства лодки, в отличие от недобросовестного. Что может повлиять на качество склеивания лодки.
- Поточность производства. Увеличивая оборот выпускаемых лодок, компания способна снизить цену на выпускаемую продукцию.
Вывод: При выборе лодки обращайте внимание на места склеиваемых участков, на них не должно быть посторонних следов клея, которые со временем изменят цвет, и будут выглядеть не красиво. Так же склеенная ПВХ ткань не должна цепляться и отходить от приклеенного участка, т.е. между склеенными участками не должно быть никаких зазоров.

3. В конструкции лодки должно быть не менее 2-х герметичных отсеков.

4. Дно лодки может быть жестким, складным, надувным или реечным настилом.

5. Дополнительная фурнитура и выполненный тюнинг лодки, также должен тщательно проверяться на качество изделий и качество склеивания деталей. К ним относятся установленные вдоль борта леера, привальный брус, рымы, уключины, воздушные клапаны...

Тюнинг лодки это второе по значимости, после качества, на что стоит обратить внимание при выборе надувной лодки. От того, как будет выглядеть, и насколько будет Ваша лодка функциональна, на столько Вы будите получать удовольствие на рыбалке или активном отдыхе.

Перечень предлагаемых услуг по установке дополнительной фурнитуры и усиление лентой ПВХ 50-70 мм.
- Защита днища лодки, киля и нижней части баллонов, поможет избежать возможных повреждений от плывунов, камней, наезде на берег.
- Защита от возможных протираний стрингером при низком давлении в баллоне, стыков пайол....
- Установка дополнительной фурнитуры отечественного и импортного производства: держатели для навигатора, спиннинга, страховочные леера, 
- Установка креплений для навесного транца.
- Установка креплений для тента.
- Установка креплений для якоря.
- Монтаж дистанционного управления лодкой.
- Различная надувная мебель.
- Установка колесного механизма на транец для удобной транспортировки лодки на суше.

Покупая лодку ПВХ, Вы надеетесь, что она прослужит не один год, поэтому и к выбору стоит подойти, как можно основательнее.  

Заказывая надувную лодку у нас, где индивидуальный подход к каждому клиенту всегда стоит на первом месте, Вы сможете по достоинству оценить качество выпускаемых нами изделий, и наслаждаться долгие годы сделанной покупкой.

Также, всю необходимую информацию о надувных лодках можно узнать на странице нашего сайта https://peter-boat.ru/index.php/naduvnye-lodki-pvkh.html.

Статьи и публикации других компаний:

Для наших оптовых заказчиков мы всегда готовы предложить максимально лояльные условия: - оперативные поставки надувных лодок; - оптовые закупки для первой партии от 1-ой лодки "на пробу"..
06.03.2017
Выбираем насосы Bravo Выбираем насосы Bravo
Информация может быть не достоверна
Как правильно выбрать насос для накачивания лодки и других надувных изделий. Плюсы и минусы насосов Bravo.
09.07.2015
Руководство по лодочным электрическим моторам. Руководство по лодочным электрическим моторам.
Информация может быть не достоверна
Основные характеристики, управление, преимущества и недостатки, где используются, чем отличаются электрические лодочные моторы, виды, как выбрать.
21.06.2016
Обзор аккумуляторов для лодочного электромотора. Обзор аккумуляторов для лодочного электромотора.
Информация может быть не достоверна
Общие требования к аккумуляторам для лодочного мотора, виды, Характеристики, выбор и техническое обслуживание аккумуляторов для лодочных электромоторов.
21.06.2016
Что собой представляют эхолоты для рыбалки с лодки? Что собой представляют эхолоты для рыбалки с лодки?
Информация может быть не достоверна
Нужен ли эхолот для рыбалки с лодки, что представляет собой эхолот для рыбалки с лодки, типы, основные характеристики.
21.06.2016
Ветровые стекла для лодок и катеров Ветровые стекла для лодок и катеров
Информация может быть не достоверна
Ветровые стекла для лодок и катеров
18.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 950-81-61
  • г. Санкт-Петербург, пос. Металлострой, дорога на Металлострой, дом 12, лит. Т, здание Металлобазы "Гранд", 4 этаж.
  • peter-boat.ru
Мы производим товары для активного отдыха - надувные аттракционы батуты, блобы, надувные ватрушки, надувные бассейны, тюбинги, надувные матрасы, фигуры для пейнтбола, надувные пвх лодки.
×