Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Что собой представляют эхолоты для рыбалки с лодки?
Информация может быть не достоверна

Что собой представляют эхолоты для рыбалки с лодки?
21.06.2016
Нужен ли эхолот для рыбалки с лодки, что представляет собой эхолот для рыбалки с лодки, типы, основные характеристики.

Современную рыбалку достаточно сложно представить себе без эхолота. Данный прибор не только упрощает процесс, но и позволяет не терять времени зря в безрыбном месте.

Нужен ли эхолот для рыбалки с лодки?

На этот вопрос можно ответить и да, и нет. Многие рыбаки привыкли заниматься своим промыслом по-старинке. Однако это вовсе не значит, что ловля с эхолотом скучное или недостойное занятие. Прибор является универсальным помощником, но при этом он не сделает за вас всю основную работу. Как и при обычной рыбалке - все в руках человека с удочкой.

Что представляет собой эхолот для рыбалки с лодки?

Эхолот - это сонарный прибор, который позволяет определять рельефную составляющую дна, а также наличие рыбы (или чего-то подобного по форме). Продвинутые рыбаки уже во всю пользуются данным чудом техники. По-другому их называют гидролокаторами. Они состоят из нескольких основных деталей и узлов: передатчик; приёмное устройство; датчик (преобразователь); экран. Принцип действия не является сложным. Прибор передает ультразвуковые волны, которые отражаются от объектов и улавливаются приёмным устройством. Обычно их крепят либо к транцу лодок, либо к корпусу (для особо скоростных агрегатов). Прибор позволит почувствовать себя исследователем водных пучин, ведь с хорошим эхолотом можно достаточно точно восстановить картину дна, характер его изгибов, а, главное, разыскать каждого обитателя.

Типы:

Производством подобного оборудования занимается не так уж много фирм. Все модели принято разделять по сложности сонарного устройства: Обзорные варианты. Самые простые в эксплуатации, дешевые и обладающие малым количеством функций. У них, как правило, слабый сигнал и очень маленький дисплей. Хорошо работают когда лодка находится в неподвижном положении. Опытные рыбаки используют их для обнаружения «рыбных» мест. Модели для подробного сканирования. Обычно оборудованы устройствами звукового оповещения. Присутствует функция обнаружения рыбы. Достаточно неплохой вариант для начинающих рыбаков. Многофункциональные устройства. Такие эхолоты являются самыми сложными и дорогостоящими из всех. Обладая широким спектром возможностей, они способны превратить даже обыденную рыбалку в научное исследование. Принято также разделять гидролокаторы по типу крепления: Модели для установки на внутренней стороне корпуса (полимерные судна). Применяется эпоксидный клей. Эхолот может давать погрешности т. к. сигналы проходят через корпус лодки. Транцевое крепление (для медленных, тихоходных лодок). Считается наиболее удобным способом монтажа из всех. Сквозное крепление. Сложный вариант, который подразумевает проделывание отверстия в днище лодки. Лучше поручить это дело специалисту. В таком положении эхолот позволит раскрыть весь свой потенциал.

Основные характеристики:

Как и у любого другого электронного устройства у эхолотов есть набор основных характеристик, которые являются диктующим фактором при его выборе. Первый и практически самый важный параметр любого гидролокатора - мощность передатчика. Чем она выше, тем более качественно и правильно прибор может фиксировать объекты на глубине. Обязательно следует обратить внимание на разрешение экрана. Чёткость отображаемой информации напрямую зависит от мощности и конфигурации дисплея. Даже если вы занимаетесь рыбалкой на сравнительно небольших глубинах, лучше выбирать модели с мощностью не мене 500-600 ватт. Экран может быть как черно-белый, так и цветной в зависимости от модели. В последнее время очень популярны дорогие 3д эхолоты. Дополнительные функции обычно включают в себя: «zoom» по аналогии с фотоаппаратом - приближенное рассмотрение дна (детальный обзор); «alarm» звуковая сигнализация, сообщающая о различных изменениях начиная от выхода на мелководье и заканчивая обнаружением рыбы нужного размера; «grayline» функция позволяющая отличать живые объекты от различных природных; «fishtrack» возможность отслеживания перемещения рыбы в пределах работы эхолота; «fish-ID» обозначает рыбу на экране понятным символом. Более дешевые модели показывает её дугой.

http://myownship.ru/acessories/upgrade/exoloty-dlya-rybalki.html

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Руководство по лодочным электрическим моторам. Руководство по лодочным электрическим моторам.
Информация может быть не достоверна
Основные характеристики, управление, преимущества и недостатки, где используются, чем отличаются электрические лодочные моторы, виды, как выбрать.
21.06.2016
Обзор аккумуляторов для эхолота 12 вольт. Обзор аккумуляторов для эхолота 12 вольт.
Информация может быть не достоверна
Зачем нужен аккумулятор для эхолота, аккумулятор для эхолота 12 вольт, как выбрать, подключение, зарядное устройство, использование аккумулятора для эхолота 12 вольт в зимний период.
21.06.2016
Обзор аккумуляторов для лодочного электромотора. Обзор аккумуляторов для лодочного электромотора.
Информация может быть не достоверна
Общие требования к аккумуляторам для лодочного мотора, виды, Характеристики, выбор и техническое обслуживание аккумуляторов для лодочных электромоторов.
21.06.2016
Блёсны Myran Блёсны Myran
Информация может быть не достоверна
Блесны MYRAN (Швеция) для различных видов ловли.  ,      
16.06.2016

Статьи и публикации других компаний:

Выбираем надувную лодку ПВХ. Выбираем надувную лодку ПВХ.
Информация может быть не достоверна
Выбирая лодку из ПВХ материала Вы надеетесь, что она прослужит не один год, поэтому и к выбору стоит подойти, как можно основательнее.
02.03.2013
Изготовление тентов для лодок и катеров Изготовление тентов для лодок и катеров
Информация может быть не достоверна
Самое большое количество лекал тентов для лодок в России
12.08.2015
Выбираем насосы Bravo Выбираем насосы Bravo
Информация может быть не достоверна
Как правильно выбрать насос для накачивания лодки и других надувных изделий. Плюсы и минусы насосов Bravo.
09.07.2015
Для наших оптовых заказчиков мы всегда готовы предложить максимально лояльные условия: - оперативные поставки надувных лодок; - оптовые закупки для первой партии от 1-ой лодки "на пробу"..
06.03.2017
Информация о продавце
  • +7 (921) 635-47-48
  • г. Ломоносов, ул. Рубакина 9в, г. Петергоф, Санкт-Петербургский пр.41
  • vk.com/magazin_rybak
Розничная торговля товарами для рыбалки. В наличии наживка, живец (зимой), приманки, снасти, лодочные моторы Hangkai, лодочные комплектующие, теплые мужские и женские сапоги ЭВА "Каури" г. Тверь.
×