Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 162 (+2)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Грунт для клумбы
Информация может быть не достоверна

Грунт для клумбы
29.03.2013
Как выбрать грунт для клумбы. Заказать отличный плодородный грунт можно по тел. 642-91-45!

Ухоженный и цветущий сад – мечта любого владельца дачи. Красивые клумбы с восхитительными цветами, которые дарят человеку прекрасный аромат и позитивные эмоции – неотъемлемый атрибут любого участка. Далеко не каждый человек сможет воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера или флориста, чтобы создать райский уголок на своей даче.
Существует несколько видов клумб:

Регулярные – вам нужно посадить растения так, чтобы просматривались четкие геометрические очертания композиции;
Ковровые – для их оформления используются разноцветные карликовые цветы, которые посажены так, чтобы в целом ансамбль был похож на узорчатый восточный ковер;
Островные клумбы – их характерная черта отсутствие ограждений и бордюров, это небольшая группа растений в любом уголке участка; Каскадные клумбы – сооружаются в несколько этажей и оформляются различными растениями;
Клумба-панно – создание картинок и орнаментов при помощи низкорослых растений
Всесезонные – для этого вида клумбы растения нужно подбирать так, чтобы их период цветения сменял другу друга, и с ранней весны до осени она оставалась яркой и привлекательной.

Форма клумб может быть различной – каплевидная, волниста, овальная, круглая, прямоугольная. Главное – соблюдать общий стиль на участке, иначе может появиться визуальный диссонанс. Зачастую дизайнеры отдают предпочтение простым и четким линиям, ведь излишне причудливые цветники могут испортить весь дизайн. Для изготовления клумб можно использовать любые материалы – камень, дерево, ивовые прутья, гравий, камень, кирпич, даже колесные шины.
Выбираем цветы: общая информация

Местоположение клумбы выбирайте не только с точки зрения эстетики, но и учитывая особенности растений, которые вы посадите. Желательно, чтобы клумба была защищена от ветров и сквозняка, а цветы получали достаточное количество солнечного цвета. Подбирайте цветы тщательно – лучше всего сделайте небольшой эскиз на бумаге. Цвета должны гармонировать друг с другом, иначе ваш цветник будет либо безликим, либо слишком пестрым. Для общего фона хорошо подходят холодные оттенки – зеленый, темно-синий, фиолетовый, доминантными могут быть красный, оранжевый, желтый, а оттеняют их бледно-голубой и белый. Колористика очень важна, ведь неправильно подобранные цвета будут раздражать глаз, а клумба должна дарить радость и позитив.

Растения могут быть разной высоты, но следите за тем, чтобы высокие экземпляры не затеняли небольшие цветы. В центре клумбы высаживают самые высокие растения и небольшие кустарники, которые и обрамляют среднерослыми и карликовыми экземплярами. Желательно высаживать цветы рассадой, а не семенами – у садоводов-новичков могут прорасти не все семена, и симметрия цветника будет утеряна. Чтобы летом не тратить много времени на прополку клумбы, можно посадить между цветами декоративную траву, которая подчеркнет красоту соцветий и не позволит расти сорнякам.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Какой выбрать грунт Какой выбрать грунт
Информация может быть не достоверна
Какой выбрать грунт.
20.05.2013
Щебень Щебень
Информация может быть не достоверна
Щебень в строительстве.
20.05.2013

Статьи и публикации других компаний:

Монтаж террасной доски из ДПК Монтаж террасной доски из ДПК
Информация не актуальна
Террасная доска из ДПК – прочный и долговечный строительный материал, который хорошо противостоит износу и обладает высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды.
19.12.2022
Основы сборки короба для грядки из досок ДПК своими руками
01.10.2013
Производство опор для трубопроводов в Колпино. Производство опор для трубопроводов в Колпино.
Информация может быть не достоверна
Компания «Ижора-Строй» объявляет о начале производства опор для трубопроводов.
17.09.2009
Тротуарная литка, как уложить тротуарную плитку
Информация может быть не достоверна
Все большее количество людей желает использовать тротуарную плитку для благоустройства своих дворов и приусадебных участков. Как же правильно уложить
21.03.2010
Компания «ПЕНОПЛЭКС» станет партнером «Силы Сибири»
Информация может быть не достоверна
«Газпром» - крупнейшая газовая компания мира, рассматривает вопрос о привлечении ООО «Пеноплэкс СПб» для участия в реализации проекта «Сила Сибири».
02.07.2014
Двери для 137 серии Двери для 137 серии
Информация может быть не достоверна
Наша фирма производит и устанавливает ламинированные и шпонированные двери для 137 серии без расширения проемов
19.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 642-91-45
  • г. Санкт-Петербург, Дунайский пр.
  • pesok-sheben.spb.ru
Снабжение строительных объектов нерудными материалами (щебень, песок, грунт). Вторичными материалами- бой кирпича , бой бетона. Предоставление строительной техники без посредников.
×