Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Ремонт турбокомпрессоров
Информация может быть не достоверна

Ремонт турбокомпрессоров
08.04.2013
Высококачественный ремонт турбокомпрессоров производителей: GARRETT, HOLSET, SCHWITZER, KKK, IHI, и прочих.

ООО "ЭнергоМаш Санкт-Петербург"
Ремонт турбокомпрессоров . Продажа новых турбин. Тел 8 (812) 9169913

ООО ЭнергоМаш занимается ремонтом турбин на двигатели легковых, грузовых автомобилей, спецтехники, турбин электрогенераторов на оборудовании Redat сертифицированными специалистами с использованием запчастей турбокомпрессоров Redat. Также доступен широкий ассортимент турбин дизельных всех ведущих производителей. Продажа турбин по низким ценам. Замена турбин, изготовление турбин аналоговых на заказ. Предварительно производится диагностика турбин, компьтерная диагностика двигателя, при необходимости капитальный ремонт двигателя, диагностика и ремонт форсунок, ремонт ТНВД.

С момента, когда турбокомпрессоры, они же турбины, пришли в широкие массы, прошло совсем немного времени. Если раньше турбокомпрессор редко можно было встретить на легковом автомобиле с бензиновым двигателем, и такой девайс был прерогативой в основном мощных тюнинговых автомобилей и редких французских авто, которые всегда славились экстравагантностью конструкций, а также дизелей, то на сегодняшний день картина полностью поменялась. В наше время заботы об экологии, экономии топлива производители автомобилей ищут пути создания более производительных двигателей, потребляющих меньше топлива, выделющих меньше вредных веществ. И на передний план вышли турбокомпрессоры, которые позволяют снизить потребление топлива, снизить выброс вредных веществ и создать более лёгкий, производительный и компактный двигатель в сравнении с их атмосферными собратьями. Сегодня практически любой новый автомобиль - будь то VolksWagen Jetta с несерьёзным 1.2, Ford Focus последнего поколения или грандиозный S65 AMG с чудовищным V12, даже последнее поколение двигателей концерна BMW - все они оснащены турбокомпрессором.
В тоже время, вместе с решением проблем экологии, экономии и повышения динамики, для владельцев автомобилей с турбокомпрессорами появилась проблема выхода их из строя. И хотя ресурс новой турбины весьма велик и составляет как минимум 150 000 км, из-за неправильной эксплуатации, некачественного топлива, несвоевременного обслуживания автомобиля или обслуживания некачественным продуктом, турбокомпрессоры выходят из строя. Стоимость нового турбокомпрессора составляет порой весьма внушительную сумму - до 100 000 рублей и более. Если же автомобиль уже не на гарантии, стоит задуматься - приобретать новый турбокомпрессор или же отремонтировать его. Тем более, что стоимость ремонта турбокомпрессора редко когда превышает 50% его стоимости и редко когда турбокомпрессор становится неремонтнопригоден. Самостоятельный же ремонт или ремонт в гаражных условиях бесполезен ввиду одной особенности турбины - огромная скорость вращения ротора турбины, которая составляет до 150 000 оборотов в МИНУТУ. Естественно для того, чтобы обеспечить сбалансированное вращение вала на таких оборотах, требуется его точнейшая балансировка. Без специального оборудования такая балансировка невозможна. Более того, очень часто без специального инструмента даже невозможно полностью разобрать турбину. В виду этих сложностей ремонт турбокомпрессора доверяют компании, специализирующейся на ремонте турбокомпрессоров, имеющей в своём арсенале оборудование, специальный инструмент, качественные оригинальные, а не сделанные тут же на месте, запчасти и предоставляющей гарантию на проделанную работу. Также немаловажно наличие у ремонтной компании квалифицированных и опытных специалистов, могущих не только произвести надлежащий ремонт, но и правильно продиагностировать причину поломки турбины - ведь если турбокомпрессор вышел из строя после относительно незначительного пробега, значит, тому есть причина извне. И если не устранить причину поломки, после успешного ремонта или установки новой турбины, можно через некотое время снова встать перед проблемой очередной поломки турбокомпрессора.
Компания Энергомаш использует при ремонте турбин станки производства итальянского завода Redat, который вот уже более 20 лет специализируется на производстве оборудования для ремонта турбокомпрессоров и которое снискало официальное признание таких столпов в производстве турбокомпрессоров, как Borg Warner и Garrett.
На данный момент в нашем парке станков используются две модели последнего поколения - станок для балансировки валов (роторов) турбин Turbomax 10, который позволяет осуществить точнейшую лазерную балансировку ротора, полностью исключив биения, и станок для динамической добалансировки картриджа турбокомпрессора в сборе - MRV-2. Надо сказать, что отечественные компании, специализирующиеся на ремонте турбокомпрессоров, в большинстве своём используют только оборудование для балансировки валов и картриджи в сборе уже не балансируют. Что не есть совсем правильно в виду того, что при сборке турбокомпрессора приходится разбирать отбалансированный ротор, откручивая гайку и снимая крыльчатку так называемой холодной части турбокомпрессора или иначе - компрессорной части. При сборке картриджа крыльчатка снова одевается и сверху закручивается гайка. Закрутить гайку с точно таким же моментом затяжки, как и во время балансировки голого ротора, практически невозможно. Эта особенность несколько изменяет балансировку. Чтобы окончательно отбалансировать систему, используется станок добалансировки MRV-2, который работая в автоматическом режиме, исключает возможные неточные вмешательства оператора, а также позволяет наилучшим образом воссоздать внутреннюю циркуляцию воздуха в системе. Таким образом, использование в работе обоих станков позволяет довести балансировку подвижных частей турбокомпрессора до высочайшего уровня.
Также в нашей компании было принято решении об оснащении в скором времени ремонтного цеха устройствами Gatetest 3 для проверки и калибровки электронный актуаторов. Решение вызвано всё большим усложнением устройства турбокомпрессора и появлением всё большего количества турбокомпрессоров, оснащённых электронными актуаторами, которые, насколько нам известно, никто в Санкт-Петербурге не диагностирует и не осуществляет их калибровку, а также многочисленными просьбами клиентов, для которых невозможность протестировать или откалибровать электронный актуатор означает приобретение нового, стоящего порядка 40 000 рублей. Считается, что электронный актуатор калибруется заводом-изготовителем турбокомпрессора в автоматическом режиме и дальнейшим вмешательствам не подлежит в виду отсутствия оборудования и необходимых знаний. Gatetest 3 позволяет вмешиваться в работу электронного актуатора, а также работать с ним прямо на борту автомобиля, что не требует зачастую трудоёмкой операции снятия-установки турбокомпрессора.

посмотреть все (18)

Другие статьи и публикации компании:

Ремонт форсунок и пьезо-форсунок Ремонт форсунок и пьезо-форсунок
Информация может быть не достоверна
Высококачественный ремонт форсунок и пьезо-форсунок систем COMMON RAIL производителей: BOSCH, SIEMENS, DENSO, DELPHI. Наше новейшее оборудование последнего поколения «MAKTEST» даёт возможности:
17.12.2012
Диагностика и Ремонт форсунок Denso Диагностика и Ремонт форсунок Denso
Информация может быть не достоверна
Диагностика (в цену включены разборка, ультразвуковая чистка, сборка, постановка на стенд с выдачей протокола) 1000 р, Ремонт от 2000 р (без стоимости запчастей)
01.03.2013
Ремонт дизельных двигателей Ремонт дизельных двигателей
Информация может быть не достоверна
Ремонт двигателей производства Perkins, Caterpillar, Cummins ISX/ QSX, Detroit Diesel, Kubota, Doosan
06.03.2013
Ремонт форсунок и пьезофорсунок Ремонт форсунок и пьезофорсунок
Информация может быть не достоверна
В наше время интенсивных технологий во всех отраслях, научно-технический прогресс большими шагами движется вперед.
18.01.2013
Ремонт Cummins Ремонт Cummins
Информация может быть не достоверна
Несмотря на высокую надежность техники данной марки, со временем ее эксплуатационные качества ухудшаются
17.10.2013
Электростанции FG Wilson Электростанции FG Wilson
Информация может быть не достоверна
Дизельные Электростанции FG Wilson
17.12.2012

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт спецтехники Санкт-Петербурге Ремонт спецтехники Санкт-Петербурге
Информация не актуальна
Производим компьютерную диагностику, техническое обслуживание и ремонт спецтехники американского, европейского, японского, корейского производств: VOLVO, KOMATSU, CAT, CASE, HITACHI, HYUNDAI, JCB, NH
26.01.2023
Информация о продавце
  • +7 (921) 916-98-56
  • 196240, город Санкт-Петербург, улица Павильон Урицкого дом 1
  • energomash-spb.com
Поставка дизель-генераторов, газо-поршневых установок и запасных частей к ним, производства FG Wilson, Perkins, Caterpillar, CumminsISX/ QSX, Detroit Diesel 60-series. Запчасти Perkins со склада в СПБ
×