Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 126 (+1)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Светодиоды нового поколения приблизятся к солнечному свету.
Информация может быть не достоверна

Светодиоды нового поколения приблизятся к солнечному свету.
04.06.2013
Американские исследователи из Университета Джорджии, Оукриджской национальной лаборатории и Аргонской национальной лаборатории Министерства энергетики США...

Американские исследователи из Университета Джорджии, Оукриджской национальной лаборатории и Аргонской национальной лаборатории Министерства энергетики США, проводят эксперименты с нанокристалами способными стать основой нового поколения светодиодов с белым свечением.

В настоящее время существует всего два вида белых LED излучателей – многокристальные и люминофорные.

Многокристальные – совмещение диодов красного, синего и зеленого свечения в едином корпусе. Белое свечение достигается за счет смешивания основных цветов.

Люминофорные – синий светодиод покрывается специальным слоем люминофора. Белый свет достигается за счет прохождения излучения через слой люминофора.

Оба способа не позволяют достичь свечения близкого к натуральному солнечному свету.

В связи с этим ученые ищут способы достичь светодиодного свечения максимально приближенного к естественному солнечному свету. Новый способ основан на группах нанокристалов оксида европия и оксида алюминия, чьи спектральные характеристики максимально приближены к свету солнечного излучения.

Как пояснил Джон Будаи (John Budai) из Оукриджской национальной лаборатории: «Светодиодные излучатели на основе нанокристалов из-за своей атомной структуры светятся оранжевым, пурпурным, зелёным и желтым цветом».

Данное заключение сделано в ходе эксперимента с дифракцией рентгеновских лучей. Исследователи выяснили, что жёлтый и синий люминофоры не растут до крупных кристаллов, они имеют нанокристаллическую структуру, а потому и иные фотолюминисцентные свойства. Правда, сейчас экспериментаторы не готовы дать окончательное заключение о причинах получаемого цвета излучения нанокристалических групп.

Но и так становится ясно, что данные исследования повлекут за собой разработку светодиодных светильников и волоконно-оптических технологии нового поколения!

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Настоящее и будущее сверхярких светодиодов. Настоящее и будущее сверхярких светодиодов.
Информация может быть не достоверна
Разработчиками светодиодного оборудования были проведены расчеты экономичности светодиодного освещения при повсеместном использование светодиодных светильников. Цифры заставляют задуматься!
12.02.2013
До настоящего времени создания псевдо-белых светодиодных модулей осуществлялось комбинации желтого флуоресцентного пигмента с кремнийорганической смолой и светодиодами синего цвета.
16.05.2013
Светодиод размером с молекулу. Светодиод размером с молекулу.
Информация может быть не достоверна
Исследователям из Страсбургского Института физики и химии материалов удалось создать самый миниатюрный светодиод размером в одну молекулу.
04.02.2014
Выявлены причины потускнения светодиодов. Выявлены причины потускнения светодиодов.
Информация может быть не достоверна
Команде исследователей из Франции и Калифорнии удалось обнаружить причину затухания светодиодных излучателей, работающих при высоком токе. Причиной данной проблемы стал эффект оже-рекомбинации.
14.05.2013
Первая российская светодиодная лампа!
Информация может быть не достоверна
20 июня 2013 года ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» объявила пуск производственных мощностей по выпуску первых российских светодиодных ламп со световым потоком аналогичному 100Вт лампе накаливания.
04.07.2013
Новые рекорды светодиодных модулей. Новые рекорды светодиодных модулей.
Информация может быть не достоверна
Американская компания Xicato создала светодиодный модуль XSM 4000, который совершил прорыв в индустрии.
27.01.2014

Статьи и публикации других компаний:

Не феномен-Filament!! Светодиодные лампы нового поколения! Не феномен-Filament!! Светодиодные лампы нового поколения!
Информация может быть не достоверна
Светодиодные лампы которые светят на 360 и дают желтый свет, как у лампы накаливания ждали давно! И вот они появились в продаже - встречайте!
25.03.2014
В продаже появились светодиодные светильники для растений. Светодиодные фито светильники разработаны специально для восполнения недостатка освещения при выращивании растений.
28.11.2013
Солнечные батареи Солнечные батареи
Информация может быть не достоверна
Солнечные батареи – это проверенный временем, безопасный и надежный источник электрической энергии
13.10.2014
Тарифы на коммунальные услуги на 2012 год с 1июля вырасли на 7,5-8%. Однако стоит учесть, что тарифы на электроэнергию на 2012год будут увеличены во второй раз уже с 1 сентября–общий рост составит 15%.
03.07.2012
25 сентября 2012г. петербургские предприятия подписали соглашение об объединении совместных усилий.
27.09.2012
Светодиодный светильник потолочный премиум класса. Светодиодный светильник потолочный премиум класса.
Информация может быть не достоверна
Новинка 2013! Светодиодный светильник потолочный, премиум класса. Производство светодиодного светильника NORD ARM Ni36w.
30.04.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 649-19-33
  • Россия, Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 23, п. 7.
  • energotehno.ru/
«ИнтеРосс» - поставки светодиодных светильников российского производства в любых количествах. Доставка по Санкт-Петербургу и СНГ.
×