Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Петербургский светотехнический консорциум для общественного транспорта
Информация может быть не достоверна

Петербургский светотехнический консорциум для общественного транспорта
27.09.2012
25 сентября 2012г. петербургские предприятия подписали соглашение об объединении совместных усилий.

 

 

25 сентября 2012г. петербургские предприятия, входящие в Инновационно-промышленный кластер транспортного машиностроения «Метрополитены и железнодорожная техника» (НП ИПК ТМ «МЖТ»), подписали соглашение об объединении совместных усилий в целях разработки и производства высококачественного, безопасного и энергоэффективного светотехнического оборудования на базе российских светодиодов для метрополитена и общественного транспорта в целом.

В состав светотехнического консорциума пока входят три предприятия: ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - отвечает за производство светодиодов и светотехнические измерения; ООО «ЛенСтройКом-Сервис» – за проектирование и производство конструктивных элементов новых светильников; ЗАО «Электро-Петербург» - за разработку и производство блоков питания и общую сборку инновационных светильников.

Планируется разработка комплексных светотехнических решений и полной ассортиментной линейки современных осветительных приборов на базе передовых российских светодиодов SVETLED для всего общественного транспорта: в т.ч. для освещения вагонов метро, вестибюлей, переходов, тоннелей, вагонов трамваев, троллейбусов, всех помещений предприятий общественного транспорта и прилегающих территорий.

К примеру, для освещения вагонов метро предлагается использовать светодиодные световые линии прямого света, створки дверей подсвечивать светодиодной линией внутри дверного стеклопакета, дополнительно установить придверные светильники.

Применение таких инновационных светотехнических решений на базе передовых российских светодиодов SVETLED помимо качественного улучшения освещенности (спектр светодиодов приближен к естественному свету, ровный свет не утомляет глаз, отсутствует мерцание), внутренней эстетики и эргономики, приведет к значительной экономии электроэнергии на освещение общественного транспорта, сокращению расходов на эксплуатацию.

 «Внедрение на общественном транспорте энергоэкономичных и безопасных для здоровья людей источников света - социально значимый проект. Безусловно, будет использован передовой международный опыт освещения общественного транспорта и инженерные решения с учётом российских традиций», - отметил Юрий Прокопов, исполнительный директор НП ИПК ТМ «МЖТ».

Как прокомментировал Александр Морозов, директор департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО», председатель правления НП Производителей Светодиодов и Систем на их основе: «Объединив свои научно-технические, конструкторские, технологические, производственные ресурсы, эти предприятия предлагают инновационные решения для создания качественной и конкурентоспособной российской продукции, тем самым усиливают рыночный потенциал друг друга».

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Новые кадры для светодиодной индустрии Новые кадры для светодиодной индустрии
Информация может быть не достоверна
В Санкт-Петербурге продолжают выращивать кадры для наноиндустрии, отличающейся блестящими перспективами и взрывным ростом даже в нестабильные периоды экономического развития.
04.07.2012
В Санкт-Петербурге, на родине отечественной электроники и светодиодной науки, появился детский персонаж – девочка Света, которая несёт идею энергосбережения в освещении.
31.05.2012
Для реализации проекта по светодиодному освещению тренировочной арены Казанского Ледового дворца спорта «ТАТНЕФТЬ АРЕНА» было проведено расследование российского рынка LED-светильников.
05.06.2012
В модном доме IANIS CHAMALIDY ртути нет В модном доме IANIS CHAMALIDY ртути нет
Информация может быть не достоверна
Прошёл почти год с момента открытия бутика Ianis Chamalidy.
31.05.2012
Дети создали авторские светильники Дети создали авторские светильники
Информация может быть не достоверна
В Петербурге состоялись бесплатные мастер-классы для детей «Создай свой авторский светодиодный светильник».
31.05.2012
Даёшь Энергосовет! Даёшь Энергосовет!
Информация может быть не достоверна
Агентство энергетической эффективности Мурманской области объявил конкурс «ЭНЕРГОСОВЕТ»
24.07.2012

Статьи и публикации других компаний:

Светодиодные лампы для дома попробуй бесплатно! Светодиодные лампы для дома попробуй бесплатно!
Информация может быть не достоверна
Только для жителей Петербурга. Теперь ВЫ можете примерить и опробовать наши светодиодные лампы прямо у себя дома и офисе! Конечно, абсолютно бесплатно!
21.04.2011
Новая светодиодная лампа с цоколем G24 Новая светодиодная лампа с цоколем G24
Информация может быть не достоверна
Встречайте!!! Новая светодиодная лампа с цоколем G24 для светильников downlight (даунлайт).
01.03.2012
Для того чтобы собрать светодиодный светильник в первую очередь необходимо иметь руки и немного знаний, ну и конечно комплект для сборки светодиодного светильника.
12.07.2012
В продаже появились светодиодные светильники для растений. Светодиодные фито светильники разработаны специально для восполнения недостатка освещения при выращивании растений.
28.11.2013
Очередная хорошая новость для Вас - в декабре 2014 года мы начинаем производство и продажу интерьерных 3-х режимных светодиодных фитосветильников серии "Солнцедар Комфорт 3"
22.01.2015
Новинка! Светодиодная лампа для мясной продукции! Новинка! Светодиодная лампа для мясной продукции!
Информация может быть не достоверна
В продажу поступила светодиодная лампа, предназначенная специально для подсветки витрин с мясной продукцией.
03.04.2015
Информация о продавце
  • 8 (812) 374-99-91
  • г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 27
  • www.soptel.ru
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» — первая российская компания полного цикла производства сверхярких светодиодов и светодиодных осветительных приборов, соответствующих современным стандартам качества.
×