Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Как правильно подготовиться к переезду в новую квартиру?
Информация может быть не достоверна

Как правильно подготовиться к переезду в новую квартиру?
17.07.2013
Как упаковать вещи? На что обратить внимание при переезде? Как все спланировать? Читайте в этой статье.

Практические советы по организации переезда в новую квартиру в своем городе:

1. Самое важное: позитивный настрой. Переезд - это смена обстановки, новый район, новые соседи, новые магазины. Все новое, квартира тоже новая - и это само по себе уже хорошо. Психологи утверждаю, что человеку очень полезно периодически менять местожительства. Так же полезно: переставлять мебель в квартире хотя бы раз в год и делать полный ремонт раз в пять лет. Поэтому, относитесь к переезду, как к приятному, позитивному событию.

2. Теперь определимся, что нам нужно в новой квартире, а что нет. Психологи говорят, что если в квартире есть вещи, которыми вы не пользовались ни разу в течение года и даже не вспомнили о них, от этих вещей можно смело избавляться. Понятно, что не все хочется просто выкинуть, особенно если вещи в хорошем состоянии. Часть вещей можно раздарить друзьям и знакомым, можно отдать в благотворительные организации. Что-то можно продать через интернет. Старую мебель, которая надоела и не подходит для интерьера новой квартиры можно просто вывезти на свалку. Очень здравая мысль, воспользоваться переездом, чтобы избавиться от всякого ненужного хлама и старых вещей с антресолей, балконов и кладовок.

3. Чтобы упаковать вещи, которые вы хотите увезти в новую квартиру, понадобятся: картонные коробки, большие прочные мусорные пакеты, можно купить несколько клетчатых сумок-баулов, упаковочная стрейч-пленка. Возможно так же пригодится пузырчатая упаковочная пленка. Так же подойдут все сумки и чемоданы, которые есть дома.

4. Упаковывая вещи, помните, что коробки, пакеты, сумки должны быть более-менее удобными для переноски и подъемными.

5. Если вещей много, есть смысл составить список. Например: взяли картонную коробку, нарисовали на ней маркером номер один, на листе бумаге написали: коробка 1 и список, что в нее положили. На следующей коробке номер 2 и т.д. Таким образом, когда вы будете разбирать вещи в новой квартире, вам будет проще вспомнить в какой именно коробке лежит любимая сковородка, в какой домашние тапочки, а где пульт от телевизора.

6. Все коробки заклеивайте скотчем, сверху и снизу, чтобы они не открылись во время переезды.

7. Все бъющиеся предметы прокладывайте, оборачивайте газетами, пузырчатой пленкой или тканью.

8. Большие мешки для мусора подойдут для перевозки одеял, подушек, пастельного белья.

9. Бытовую технику лучше завернуть в картон или пузырчатую пленку.

10. Мебель. Если предмет небольшой, можно перевезти его не разбирая, если есть дверцы, чтобы они не открывались в дороге, их приклеивают скотчем друг к другу и к неподвижной части предмета. Если предмет большой, и есть вероятность, что он может не пройти в дверные проемы, то его нужно разобрать, особое внимание уделяя сохранности мебельной фурнитуры, чтобы собрать обратно быстро и легко. Если вам хочется освободить себя от сборки-разборки, переноски мебели, есть смысл нанять профессиональных грузчиков-сборщиков мебели, процесс сильно упростится.

11. Когда все упаковано, нужно обдумать сам переезд. Если вещей много, лучше отвести на это мероприятие два дня, может даже три. Например: вы решили переезжать в среду, это один день - день самого переезда, а второй день - четверг понадобится для того, чтобы разобрать вещи в новой квартире, а может быть еще и третий день - пятница.

12. Для переезда нужна будет грузовая машина. Они есть разные: а/м Газель с кузовом 3 метра и 4.2 метра. Разница будет в количестве мебели, которая войдет в машину, чем больше мебели, тем больше вам нужна машина. Если мебели и вещи очень тяжелые, есть смысл арендовать, а/м ЗИЛ Бычок, у него грузоподъемность больше, чем у Газелей.

13. Чем более тщательно вы спланируете переезд, тем проще и комфортнее он пройдет. Т.е. машину, грузчиков, сборщиков мебели лучше заказать заранее, а не накануне вечером, особенно если это вечер перед выходными или праздниками, когда все хотят успеть переехать. Вещи лучше начать упаковывать тоже заранее. Тогда у вас не будет лишней суматохи и все пройдет гладко.

14. И последнее: будьте спокойны  и позитивны. При переезде в новую квартиру, будьте готовым к мелочам. Например: может получиться так, что вы недостаточно тщательно упаковали посуду и одна чашка разбилась. Это же не повод расстраиваться! Это повод для обновления! Новая квартира - новая чашка!

 

Желаем вам приятных переездов, позитивного настроения и новых творческих идей!

Мы всегда рады вам помочь в реализации!

Статьи и публикации других компаний:

Квартирные переезды от компании Адмирал-СПБ Квартирные переезды от компании Адмирал-СПБ
Информация может быть не достоверна
Когда-то, квартирный переезд казался тяжелой ношей. Новоселье-это всегда праздник, но перед тем как праздновать, нужно было изрядно попотеть.
14.09.2018
На данный момент для клиентов и водителей доступны 4 тарифа: мини, маленький, средний и большой. СитиГрузовой - это доступные цены на грузоперевозки и быстрая подача автомобиля.
19.12.2022
Грузоперевозки, квартирный, офисный, дачный переезд
Информация может быть не достоверна
Квартирный, офисный переезд, перевозка мебели
18.11.2009
Новая акция от компании «Быстрый переезд»
Информация может быть не достоверна
Компания «Быстрый переезд» сообщает о специальном предложении. Оно позволит осуществить оперативный переезд офиса, существенно сэкономив материальные средства.
16.03.2017
Офисные переезды от компании Адмирал-СПБ Офисные переезды от компании Адмирал-СПБ
Информация может быть не достоверна
Мы рады предложить вам услуги офисного переезда. В кротчайшие сроки наша компания предоставит грузчиков, транспорт и все дополнительные услуги.
16.09.2018
Промышленные переезды от компании Адмирал-Спб Промышленные переезды от компании Адмирал-Спб
Информация может быть не достоверна
Одним из самых сложных процессов в переездах считается переезд предприятия или отдельных цехов.
16.09.2018
Информация о продавце
  • +7 (812) 983-94-39
  • г. Санкт-Петербург, Витебский 75
  • legkospb.ru
Грузоперевозки, услуги грузчиков, подсобников, квартирные, офисные переезды. Аренда грузового транспорта с водителем. Демонтажные работы, подготовка к ремонту квартиры, вывоз строительного мусора.
×