Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Выбор сварочного инвертора
Информация может быть не достоверна

Выбор сварочного инвертора
02.08.2013
Выбор сварочного инвертора и на что обратить внимание

Сварочный инвертор это электронный сварочный аппарат, обладающий целым набором полезных в работе функций и возможностей. Выделим самые основные из них:

  1. Вес. Сварочный инвертор в среднем весит от 5 до 13 кг. в зависимости от модели. Так же инвертор отличается малыми габаритами, но в то же время не уступает по мощности и возможностям стандартным сварочным аппаратам(трансформаторам).

  2. Экономия электроэнергии. За счет инверторноых технологий(IGBT) сварочный аппарат потребляет гораздо меньше энергии, чем трансформатор и при этом коэфициент полезного действия у инвертора составляет минимум 85% против 60% у трансформатора.

  3. Плавная регулировка силы тока. Во всех современных инверторах применяется плавная регулировка силы тока. За счет этого очень легко добиться оптимальных настроек сварочного аппарата под конкретный вид сварки, тип сварочного соединения и определенный материал.

  4. Перегрев. Все современные инверторы оснащены вентеляторами для продувки микросхемы, а так же поглащающими тепло радиаторами. Например в инверторах фирмы ELAND применяеться технология “two-coolers” состаящая из двух вентиляторов и четырех радиаторов которые не позволяют аппарату перегреться даже при работе в жаркую погоду.

  5. Просадка напряжения в электросети. Современные инверторы в отличии от трансфораторов легко держут просадку электросети до 180 Вольт. Все сварочные инверторы ELAND проходят тестирование на просадку до 180 вольт. А это значит, что такой аппарат оптимально подойдет для работы за городом или на дачном участке.

     

  На сварочные инверторы устанавливается два вида транзисторов MOSFET и IGBT. MOSFET более старая модель состаящая из трех плат распаложенных в аппарате горизонтально отностельно друг друга. IGBT состоит из одной платы расположенной вертикально, за счет этого на электронных компонентах оседает меньше пыли.

Как же правильно выбрать сварочный инвертор? Для этого надо понять, где и на каких работах будет применяться аппарат. Например для бытовых нужд вполне хватит аппарата мощностью от 160A до 200А и работающий от сети с напряжением 220 Вольт. Такие модели будут спокойно варить электродом диаметром 1-4мм и иметь хороший запас мощности. Так же имеет смысл обратить внимание на такой параметр как «ПВ». ПВ — процент времени непрерывной работы на максимальном токе. Всем перечисленным выше требованиям оптимльно подходят аппараты марки ELAND.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Бытовой тест сварочного инвертора ELAND MMA-200 Бытовой тест сварочного инвертора ELAND MMA-200
Информация может быть не достоверна
Тест на непрерывную работу сварочного инвертора ELAND MMA-200(IGBT)
02.08.2013

Статьи и публикации других компаний:

Все для сварки в каталоге ООО «ТСК»
Информация может быть не достоверна
ООО «ТСК» предлагает сварочное оборудование, расходные материалы и необходимые товары для сварки ведущих мировых производителей с доставкой на объект заказчика.
30.06.2019
Система заделки стыковых соединений Система заделки стыковых соединений
Информация может быть не достоверна
ООО «Завод фасонных изделий» представляет инновационную систему заделки стыковых соединений BiTerm.
03.09.2012
Состояние систем централизованного теплоснабжения, высокий износ трубопроводов. Пути решения проблемы. ООО "Завод фасонных изделий"
10.04.2012
Акция на магниты до конца месяца Акция на магниты до конца месяца
Информация может быть не достоверна
Рады предложить Вам магниты по акции*: неодимовые магнитные шайбы (диски) можно купить по низким ценам.
27.05.2013
Неодимовые магниты Неодимовые магниты
Информация может быть не достоверна
Магниты в наличии
13.08.2013
Морозильные склады Морозильные склады
Актуальная информация
Монтаж холодильных камер и складов для хранения мяса, рыбы, молока, овощей и фруктов. Осуществляем ремонт, реконструкцию, замену и сервис существующих систем и конструкций. Работаем во всех регионах.
12.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 995-70-63
  • 199178, Санкт-Петербург, 10-я линия, д.45
  • www.artmediaimport.ru
ООО «АртМедиИмпорт» является официальным дилером изготовителя сварочного оборудования и инструмента Eland Industri KB. Сварочное оборудовние, генераторы, компрессоры оптом и в розницу.
×