Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Музыкальный лифт
Информация может быть не достоверна

Музыкальный лифт
15.11.2013
Порадовать музыкой во время поездки, назвать номер этажа, озвучить любой текст (скажем, поздравить с Новым годом или сообщить о собрании собственников) — все это стало возможным благодаря ...

Повезло ЖСК № 741. Дом № 7 корпус 1 по Загребскому бульвару стал опытной площадкой, так как обслуживающая его компания ООО «СМУ-33» совместно с инженерным центром «Лифт-Диагностика» разработали инвестиционную программу, основная цель которой — помочь  слепым и слабовидящим людям. Программу поддержали и администрация, и Жилищное агентство Фрунзенского района в рамках создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Однако у речевого информатора перспективы применения гораздо шире. Это и объявление, которое невозможно сорвать, и оперативное оповещение населения, и создание хорошего настроения. В устройство заложены разнообразные инструментальные мелодии на любой вкус, они произвольно меняются при каждом вызове лифта. Бригадир Михаил Тарасов, который обслуживанием лифтов занимается уже более сорока лет, с улыбкой рассказывает, что в первые дни после того, как речевой информатор был смонтирован, жильцы катались туда-сюда, все время жали кнопку вызова, чтобы послушать все мелодии. Но вариантов же около сотни, причем это только те, что шли в комплекте от производителя  (кстати, отечественного, из Рязани),  а ведь можно загружать и свои собственные, а кроме того, регулировать громкость звучания. Так что вскоре в повестке общих собраний появится приятный вопрос: что слушать, классику, рок, эстрадную или танцевальную музыку?.. Кстати, и связь с диспетчерским пультом хорошая, без помех.
Нина Зайкова, председатель правления ЖСК № 741, также отмечает, что жильцы всех пяти парадных довольны, а кооператив непременно начнет информирование – и безо всякой рекламы.

По словам генерального директора ООО «СМУ-33» Александра Белоусова, при выборе производителя особое внимание уделялось не только сочетанию «цена-качество», но и таким показателям, как легкость монтажа, удобство настроек. За смену, не останавливая лифты надолго, можно спокойно смонтировать до десяти устройств.

В день презентации «говорящих» лифтов оценить их приехала  Ирина Кузнецова, председатель Общества слепых Фрунзенского района. Выйдя из кабины после поездки, сказала коротко: «Давно пора было!» и поинтересовалась, когда такое сделают в ее доме, да и во всех домах райо-на и города?

Ответ «скоро» более чем реален, ведь стоимость устройства речевого информирования вместе с монтажом составляет всего 6–7 тысяч рублей. Николай Платонов, начальник отдела капитального ремонта ГУ ЖА Фрунзенского района, заявил, что поскольку модернизацией лифтов занимается город при пятипроцентном соучастии собственников, есть шанс включить подобное устройство в список обязательных элементов. По крайней мере, поставить такой вопрос на голосование, когда собственники будут обсуждать смету работ.  Получить одобрение, по его мнению, будет нетрудно. Уже сейчас, в начале испытательного срока, ясно, что новинка имеет успех.

Стоматология Мастер дент павлово

Лифт заговорил

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Реанимация лифта Реанимация лифта
Информация может быть не достоверна
Экспертиза состояния лифтового оборудования — волшебная процедура. Она может реанимировать престарелый лифт и добавить ему пару лет жизни при условии проведения ремонтных работ, чей перечень ...
15.11.2013
Выбираем лифт Выбираем лифт
Информация может быть не достоверна
Установка нового лифта гарантирует как минимум следующие десять лет прожить без хлопот о лифтовом оборудовании. Если, конечно, все правильно сделать.
15.11.2013

Статьи и публикации других компаний:

Проект театра песни Аллы Пугачёвой Проект театра песни Аллы Пугачёвой
Информация может быть не достоверна
Проект театра песни Аллы Пугачёвой
17.08.2012
Информация о продавце
  • +7 (812) 366-20-08
  • 196066, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д.205, Лит. А, пом. 6H
  • www.smu-33.spb.ru
Работы по изготовлению проектной, рабочей, сметной документации на модернизацию и реконструкцию лифтового оборудования, диспетчерской связи. Изготовление паспортов лифтов, чертежей на заказ лифта
×