Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+2)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Избавление от домашней рутины с помощью автоматизации
Информация может быть не достоверна

Избавление от домашней рутины с помощью автоматизации
03.12.2013
Почему, чтобы включить светильник, нужно нажимать выключатель только рядом с лампой, а не использовать смартфон? Почему мы день за днем должны повторять рутинные задачи: включать и выключать свет

Задумайтесь, благодаря распространению мобильных устройств и мобильного интернета сегодня каждый желающий получил доступ к Интернет-сервисам и к другим людям в независимости от своего местонахождения и момента времени. Этот факт за несколько последних лет полностью изменил нашу жизнь.

Но сегодня мир продолжает стремительно меняться. Сейчас мы вошли в эру Интернета вещей – мира, в котором нет границы между физическими объектами и Программами. Сегодня появляется всё больше и больше продуктов, построенных на концепции Интернета вещей: от бэби-мониторов (Mimo, http://mimobaby.com/) и систем дистанционного мониторинга состояния здоровья (BodyGuardian,http://www.preventice.com/products/bodyguardian/) до умных парковок, подсказывающих наличие свободных мест напрямую навигационной системе автомобиля (Streetline Smart Parking,http://www.streetline.com/parksight/) и систем автоматического выбора яркости уличного освещения на основе времени дня, сезона и погоды с целью экономии электроэнергии (Smart Street Lightning,https://www.echelon.com/applications/street-lighting/).

Но как же обстоят дела у нас дома? Почему, чтобы включить светильник, нужно нажимать выключатель только рядом с лампой, а не использовать смартфон? Почему мы узнаем о протечке последними? Почему мы день за днем должны повторять рутинные задачи: включать и выключать свет; открывать и закрывать шторы; включать и отключать обогреватели, чтобы добиться комфортной температуры? Почему мы должны не забывать выключать за собой свет? Почему мы не знаем, что происходит дома в наше отсутствие?

Настало время вспомнить про Умный дом, который сегодня стал частью Интернета вещей. Он перестал быть просто дорогой игрушкой. Теперь он решает вполне конкретные практические задачи. Он стал доступен по цене и прост в установке и использовании.

Традиционно невнятная задача Умного дома сделать дом комфортнее, экономичнее и безопаснее сегодня приобрела конкретную форму. Теперь это избавление от рутины через автоматизацию домашних устройств и возможность доступа к ним через Интернет.

 

Источник: http://blog.livehome.ru/post/68459339659

Статьи и публикации других компаний:

Уютный дом, который думает за Вас! Уютный дом, который думает за Вас!
Информация может быть не достоверна
Новая беспроводная технология Z-WAVE позволит создать умный дом, в котором Вам будет не только комфортно, но и безопасно жить.
30.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 702-92-53
  • г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 41
  • liveHome.ru
Мы подключаем домашние устройства к Вашему смартфону. Вы получаете доступ к дому через Интернет и можете автоматизировать его работу в стиле Умный дом. Профессиональное решение по доступной цене.
×