Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Экономия за счет вторичной переработки отходов
Информация может быть не достоверна

Экономия за счет вторичной переработки отходов
26.01.2014
Сегодня на первое место среди экологических проблем выходит проблема свалок. Отходы, которые там собираются, загрязняют окружающую среду и негативно влияют на здоровье людей.

Сегодня на первое место среди экологических проблем выходит проблема свалок. Отходы, которые там собираются, загрязняют окружающую среду и негативно влияют на здоровье людей. Поэтому актуальной становится вторичная переработка отходов. Кроме того, это позволяет производителям экономить значительные средства.

Тщательная сортировка твердых бытовых отходов дает возможность совершать их вторичную переработку. Сортировка необходима для того, чтобы гарантировать безопасную утилизацию. Доказано, что вторичная утилизация отходов снижает расходы сырья и экономит топливо, ведь очищение бутылки обойдется намного дешевле, чем плавка сырья и изготовление новой бутылки. На повторное десятикратное использование стеклянной бутылки потребуется 24% энергии, необходимой для изготовления аналогичной тары из вторсырья, или 16% энергии, которая пойдет на производство бутылки из первичного сырья. Но для того, чтобы заставить людей возвращать тару, необходимо значительно увеличить ее залоговую стоимость.
Какие же отходы можно использовать для вторичной переработки?

Множество компаний по переработке вторсырья охотно покупают макулатуру. Переработка 1 миллиона тонн макулатуры сможет спасти 60 га леса. Также, чтобы получить 1 тонну олова, необходимо переработать 120-130 тонн консервных банок либо 400 тонн руды. А бытовой стеклобой может служить исходным сырьем или быть наполнителем строительного материала. Тщательно отсортированная пластмасса может стать великолепным сырьем для изготовления перил, ограждений и других конструкций. Для вторичной переработки пригодны даже автомобильные покрышки.
Сортировка мусора: проблемы и выгоды

Главная проблема, возникающая в процессе сортировки, – присутствие различных составляющих в идентичных отходах. Поэтому сортировка отходов должна совершаться в местах образования отходов (возле жилых домов) и после их вывоза. Во дворах требуется установка специальных контейнеров, рассчитанных на разные виды мусора. Необходимо, чтобы жители домов предварительно сортировали свои отходы. На специальных станциях должна осуществляться повторная сортировка мусора специалистами. После этого отходы, в зависимости от их ценности, будут подвергаться переработке, захоронению или сжиганию.

Конечно, оборудование сортировочных станций, их эксплуатация и обслуживание потребуют значительных затрат. Но взамен мы получим здоровое население, решим часть экологических проблем. И сэкономим на вторичном производстве. Но, чтобы осуществлять вторичную переработку мусора в государственном масштабе, необходимо пропагандировать среди населения важность сортировки отходов, так как люди к этому пока не готовы.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Шведская энергетика импортирует мусор Шведская энергетика импортирует мусор
Информация может быть не достоверна
Одну из проблем современной урбанизации – излишнее скопление мусора, а заодно и поиска новых источников электроэнергии в Швеции решили путем переработки..
22.03.2014
Завод по утилизации отходов в Горелово строить не будут
10.02.2014
Эксперимент с раздельным мусором в Санкт-Петербурге Эксперимент с раздельным мусором в Санкт-Петербурге
Информация может быть не достоверна
В Санкт-Петербурге проводился эксперимент, который подразумевал собой раздельный сбор мусора.
08.04.2014
Выдвигается идея о создании экологической полиции Выдвигается идея о создании экологической полиции
Информация может быть не достоверна
Общественный совет Следственного комитета Петербурга выдвинул идею создания экологической полиции в структуре МВД.
13.02.2014
Мусор в роли строительного материала Мусор в роли строительного материала
Информация может быть не достоверна
Непривычные материалы решено использовать для строительства уникального дома. Вторую жизнь обретут не только «внутренности» матрасов и старые джинсы, но и использованные зубные щетки и прочий мусор.
21.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Бумажные отходы, не поддающиеся переработке Бумажные отходы, не поддающиеся переработке
Информация может быть не достоверна
Предлагаем ознакомиться со списком бумажных отходов, не поддающихся переработке.
27.01.2019
Итоги деятельности Проекта NatureLife Project за 2018 год. Итоги деятельности Проекта NatureLife Project за 2018 год.
Информация может быть не достоверна
Дорогие друзья! Мы рады сообщить об успешном завершении первого этапа реализации Программы по установке офисных эко-контейнеров! За 2018 год удалось отправить на переработку 3866 кг бумажных отходов!
26.01.2019
Деятельность NatureLife Project в Санкт-Петербурге Деятельность NatureLife Project в Санкт-Петербурге
Информация может быть не достоверна
Социальный Эко-Проект NatureLife Project объявляет об успешном завершении первого этапа реализации Программы по бесплатной установке и обслуживанию офисных эко-контейнеров для сбора бумажных отходов.
07.12.2018
Пункты приема вторсрья, пленки и пластика! Пункты приема вторсрья, пленки и пластика!
Информация может быть не достоверна
Прием пластика, прием пленки, прием пластмассы.
24.04.2016
Отсутствие природоохранной документации влечет за собой административную ответственность согласно КоАП РФ, а именно:
14.02.2015
Мы в контакте Мы в контакте
Информация может быть не достоверна
Https://vk. com/onliprogress
12.03.2019
Информация о продавце
  • +7 (812) 987-74-07
  • г. Санкт-Петербург, Московский пр-т. 114
Мы предлагаем экологическое сопровождение предприятий, вывоз мусора любых объемов и категорий, его вторичную переработку, продажу профильного оборудования, и разработку природоохранной документации.
×