Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Стрижка собак
Информация может быть не достоверна

Стрижка собак
06.03.2014
Зачем нужна стрижка собак?

Зачем нужна стрижка собак?

Когда в доме появляется собака, не следует думать, что можно просто её кормить, гулять с ней, и раз в пол года мыть любым шампунем, который найдётся под рукой. Такое поведение говорит о безответственности по отношению к вашему четвероногому другу. Многолетний опыт владельцев домашних животных показывает, что комплексный и профессиональный уход за собакой, положительно сказывается не только на состоянии шерсти и кожи, но и здоровья в целом.

В нашей стране зоосалоны (салон стрижки собак) появились не так уж давно, и не для всех до сих пор очевидна их польза и необходимость. А ведь кроме непосредственного эстетического эффекта, стрижка собак положительно влияет на состоянии кожного покрова, на качество шерсти и здоровье собаки в целом. И конечно, результатом профессионального ухода (стрижки собаки) является улучшение их настроения и самочувствия, а это не оставит равнодушным ни одного хозяина.

Зачем вообще нужна стрижка собак, для чего она необходима собаке? Во-первых, стрижка собаки, это процедура , которая преследует гигиенические цели. У нестриженной, запущенной собачки, под густым шерстяным покровом не только легко поселяются кожные паразиты, но и часто развиваются различные кожные заболевания. Кроме того, если на грязных городских улицах выгуливать неподстриженyую собаку, то придя домой собака принесёт с собой столько грязи, что впору сразу делать уборку в квартире. Для того, чтобы квартира оставалась чистой и шерсть собаки всегда была в отличном состоянии, зоосалон и предлагает услугу стрижки собаки.

Статьи и публикации других компаний:

Уход за шерстью собак Уход за шерстью собак
Информация может быть не достоверна
Структура шерсти у собак и уход за ней
08.06.2010
Дрессировка , выгул собак Дрессировка , выгул собак
Информация может быть не достоверна
Приглашаем Вас на занятия по дрессировке собак индивидуально, или в группе
05.01.2010
Шотландский керн-терьер Шотландский керн-терьер
Информация может быть не достоверна
Шотландский керн-терьер — море обаяния и дружелюбия, океан энергии и жизнерадостности !
20.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (812) 716-11-16
  • г. Санкт-Петербург, Дегтярный переулок, дом 20
  • zoosalon.spb.ru
Стрижка собак и кошек в сети зоосалонов MasterGroom "Лучший салон Северо-Запада России" 2012,2013 гг, курсы груминга, оборудование для зоосалонов, инструмент для груминга.
×