Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Почему выгодно покупать совместимые картриджи?
Информация может быть не достоверна

06.03.2014
В чем выгода покупки совместимых картриджей перед заправкой (рециклингом) израсходованных оригиналов?

Для начала давайте проанализируем самый очевидный фактор – цену вопроса, ведь на первый взгляд кажется, что в итоге мы получаем одинаковый результат – печать наших документов. Хоть это и не всегда так, однако по порядку.

Проанализировав с десяток предложений по заправке (рециклингу) картриджей в Санкт-Петербурге можно сделать вывод что стоимость заправки популярного картриджа CE285A колеблется от 300 до 600 рублей, а стоимость ремонта (замены внутренних деталей) с заправкой от 500 до 1400 рублей. Понятное дело, что для сохранения приемлемого качества печати, а в понятие качества печати входят понятия, такие как: контрастность печати, несмазываемость (маркость) печатного слоя, отсутствие «фона» (затемнение на листе по всему объему), не говоря уже о совсем объективных понятиях как качество непосредственно печатного слоя: точки, вкрапления «чего-то», белые «засвеченные» полосы и т.д. речь не может идти о самых дешевых вариантах услуг, разве что мы не говорим о частниках-Кулибиных, имеющих возможность демпинговать городские цены, при приемлемом качестве услуги. Однако и здесь нас ждет подвох, но об этом позже. На основании вышесказанного анализа соберем все данные в сводную таблицу для наглядного представления сильных и слабых сторон двух предложений по организации возобновлении циклов печати. Возьмем за пример период в один год, предположив, что за один месяц мы полностью используем ресурс одного стандартного картриджа. Кстати сказать, есть картриджи повышенного ресурса печати, это такие же как и стандартные картриджи, но с более большим бункером для тонера. Внутри те же детали, а тонер-порошка в два раза больше. Итак, сводная таблица сравнения состоит из среднеарифметических городских цен на услуги заправки (рециклинга) картриджей и стоимость новых, совместимых картриджей компании «НВ ПРИНТ», предположительно используемых один раз. Кончился – выкинул – взял новый! Для обеспечения приемлемого качества заправок картриджей, плановый ремонт (замена внутренних деталей) необходимо осуществлять через каждую одну заправку стандартных картриджей и каждый раз при заправке картриджей повышенного ресурса печати, иначе до конца ресурса второй заправки картридж может просто «не дойти». Арифметика проста: детали одинаковые, порошка в два раза больше чем в стандарте. Стандартный выдерживает две заправки. Все просто?

 Таблица №1

Месяц

Заправки и ремонты (рециклинг)

Новые картриджи НВ ПРИНТ

1

Январь

450

500

2

Февраль

950

500

3

Март

450

500

4

Апрель

950

500

5

Май

450

500

6

Июнь

950

500

7

Июль

450

500

8

Август

950

500

9

Сентябрь

450

500

10

Октябрь

950

500

11

Ноябрь

450

500

12

Декабрь

950

500

Итоги

8400

6000

 

Как видно из результатов таблицы, новые картриджи финансово более привлекательно выглядят, нежели заправленные и восстановленные старые. Однако и это еще не все. Вы получаете каждый раз новый продукт. Внутренние детали новые каждый раз, а не через раз как в случае заправки. Вы избавитесь от просыпающегося тонера из заправленных и остатков тонера от закончившегося картриджа при его замене, которым приходилось дышать и пачкать руки. Кроме того, Вы получаете полноценную гарантию на работу нового картриджа в течении всего срока его эксплуатации, причем гарантию и на качество и на количество! А в случае брака Вы получаете новый картридж на замену абсолютно бесплатно, а не пере-заправленный старый. Конечно Вы можете найти цены и дешевле представленных в таблице, к тому же расчеты велись исходя из среднеарифметических значений, но согласитесь – никогда старое уже не будет новым, разбитая машина, как бы хорошо ее не сделали, все равно остается «битой». Вы бы купили себе такой автомобиль? А картридж? Обещания компаний занимающихся рециклингом и частников-Кулибиных устарели как лозунги коммунистов, оставаясь во временах когда было только два варианта: купить оригинальный картридж или «давай дырку просверлим и сами засыпим – че такого?» Цель этой статьи не продать Вам совместимый картридж, никто Вас этому не может заставить, а дать возможность сравнивать и выбрать. И решение о покупке принимать Вам!

Статьи и публикации других компаний:

Что лучше: заправить принтер или купить новый картридж? Что лучше: заправить принтер или купить новый картридж?
Информация может быть не достоверна
Очень много пользователей оргтехники , приобретая принтер рано или поздно задаются вопросом - что лучше заправить картридж или купить новый картридж ? Давайте разберемся по порядку.
27.05.2014
Ремонт принтера hp laserjet pro m1217nfw
Информация может быть не достоверна
Срочный ремонт принтера hp m1217nfw в Санкт-Петербурге. Вызов мастера. Срочный ремонт.
13.09.2013
Уже успели убедиться, что комфорт является важным фактором повышения трудоспособности? Знаете, как важно выбрать удобную и при этом респектабельную мебель для офиса, чтобы создать себе солидный имидж?
02.07.2013
Торговое оборудование
Информация может быть не достоверна
Для автоматизации торговли и иных сфер требуется оборудование.
02.12.2012
Ремонт, сервисное обслуживание оргтехники Ремонт, сервисное обслуживание оргтехники
Информация может быть не достоверна
Предлагаем свои услуги по техническому обслуживанию печатающей оргтехники – копировальных аппаратов, лазерных и струйных принтеров, факсов.
25.09.2009
Для рождения и внедрения инноваций, на мой взгляд, необходимыми и достаточными являются три фактора: смелость, ресурсы и таланты.
06.09.2012
Информация о продавце
  • +7 (812) 940-62-90
  • ул. Софийская д.8 к.1
Продажа офисной техники и расходных материалов
×