Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Нерудные материалы и их применение
Информация может быть не достоверна

Нерудные материалы и их применение
15.03.2014
Применение нерудных материалов в строительстве щебень гранитный песок строительный

В строительстве необходимость в соответствующих материалах очень высока. В ряду строительных материалов выделяется особый класс так называемых нерудных материалов. К таким материалам относятся материалы минерального происхождения, которые могут применяться без дополнительной обработки непосредственно в процессе строительства. Наиболее популярными из них являются разнообразные заполнители для производства бетона, асфальтобетона, стеновые камни и многое другое. От качества таких материалов напрямую зависит качество и расход цемента и бетона при строительстве объектов.

Способ получения нерудных строительных материалов довольно прост, заключается он в следующем – добыча минерального сырья (разнообразных пород, добываемых, как правило, в карьерах), механическая обработка либо обогащение добытого сырья. Стоит отметить, что в России промышленность таких строительных материалов занимает почётное первое место среди прочих отраслей горнодобывающей промышленности. 

Основными, так сказать, представителями нерудных строительных материалов являются следующие материалы:

1) строительный песок – данный вид материала используется почти во всех строительных работах. К таковым работам можно отнести, например, возведение разнообразных инженерных строений как дренаж; применение в водоочистных системах как естественный фильтр и т.д. Строительный песок бывает речной и карьерный. Логично, что первый добывается со дна рек, а второй - из специальных карьеров. Стоит отметить, что плотность песка может быть различной. Она зависит от количества содержащейся в нём глины;

2) щебень – данный материал бывает двух видов: природный и искусственный. Первый получается методом дробления горных пород и валунов, последний образуется также в результате дробления, но в данном случае не естественных пород, а кирпичей и других камней. Щебень как строительный материал широко применяется при ремонте и прокладке авто- и железнодорожных путей сообщения.

3) Но в отличие от щебня и песка, есть прекрасный материал из вторичного сырья, который называется асфальтовая крошка. Именно она используется для отсыпки дорог, а благодаря своим отменным качествам, крошка укладывается намного плотнее, чем любой другой материал. Это объясняется тем, что при переработке старого асфальта, образуется крошка с примесью битума, который в свою очередь является связующим и уплотняющим элементом. Таким образом, асфальтовая крошка, используемая для уплотнения дорог, является более устойчивой к размытию и к другим разрушениям под влиянием воды. Как Вы видите, даже вторичное сырье может пригодиться. Главное чтобы бой кирпича, вторичный щебень и асфальтовая крошка были хорошего качества, без лишних примесей. Необходимо сказать, что стоимость этих видов вторичного сырья очень низкая, можно сказать практически даром, что позволяет постоянно применять эти материалы для создания временных дорог при строительстве.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Чем отсыпать дорогу Чем отсыпать дорогу
Информация может быть не достоверна
Материал для отсыпки дорог, парковок асфальтовая крошка
15.03.2014
Всё про бетон Всё про бетон
Информация может быть не достоверна
Состав, свойства, характеристики как выбрать марку бетона
15.03.2014
Как сделать землю плодородной Как сделать землю плодородной
Информация может быть не достоверна
Частая проблема, заводящая в тупик садоводов-любителей – это загадочное порой отсутствие урожая. А разгадка проста – земля истощилась.
12.03.2014
Чем удобрять растения Чем удобрять растения
Информация может быть не достоверна
Конский навоз как удобрение конский навоз
12.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Нерудные материалы
Информация может быть не достоверна
Нерудные материалы в СПб. Наша Компания образована в 2012 году, для снабжения нерудными материалами (песок, щебень, отсев, керамзит) строительных объектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
24.07.2014
Поставка нерудных материалов.
Информация может быть не достоверна
Доставка нерудных материалов, строительство, дороги.
16.09.2014
Доставка нерудных материалов Доставка нерудных материалов
Информация может быть не достоверна
Доставка нерудных материалов (Песок, щебень, отсев, известняк, пгс, щпс и прочие материалы)
12.12.2020
ООО «NerudHouse» предоставляет клиентам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области полный комплекс услуг по поставкам строительного песка, щебня и др.
04.12.2022
Цинконаполненные лакокрасочные материалы Цинконаполненные лакокрасочные материалы
Информация может быть не достоверна
Цинконаполненные лакокрасочные материалы
03.09.2013
Поставка и перевозка нерудных материалов.
Информация может быть не достоверна
Доставим к Вам на объект любые сыпучие материалы
20.10.2009
Информация о продавце
  • +7 (812) 933-83-62
  • г. Санкт-Петербург, пр-т Просвещения,37
  • www.komplekservis.ru
Комплекс услуг дачникам, строителям, землевладельцам, огородникам, садоводам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
×