Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054 (+100)
Статьи и публикации:6 534 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Чем отсыпать дорогу
Информация может быть не достоверна

Чем отсыпать дорогу
15.03.2014
Материал для отсыпки дорог, парковок асфальтовая крошка

Достаточно часто при отсыпке дорог используют асфальтовую крошку. Хотя этот материал только еще завоевывает рынок, однако спрос на него неизменно растет. Связано это с тем, что асфальтовая крошка в сравнении с щебнем или песчано-гравийной смесью является более недорогим и качественным материалом для отсыпки дорог, что уже оценили те, кто пользовался этим материалом. 

Итак, чем же асфальтовая крошка так хороша и почему считается более подходящим материалом для отсыпки дорог. Изначально асфальтовая крошка – это материал, получаемый в результате процесса фрезерования, то есть демонтажа старого асфальтового покрытия при строительно-ремонтных работах. Следовательно, асфальтовая крошка, как материал вторичного использования имеет более низкую стоимость по сравнению с такими материалами, как песчано-гравийная смесь, песок или щебень. 

По своему составу и строительным характеристикам асфальтовая крошка имеет достаточно хорошие показатели, так как в ней высокое содержание битумной смеси и гранитного щебня, что позволяет, при вторичном ее использовании, добиться от дорожного покрытия устойчивости к разрушениям и достаточно хорошей прочности. Более того, этот универсальный строительный материал обладает повышенными влагоустойчивыми свойствами, поэтому любые природные капризы ему не страшны. 

Очевидным преимуществом асфальтовой крошки считается очень высокая плотность этого материал, что позволяет при ее использовании исключить из строительного процесса дороги применение на последнем технологическом этапе асфальта. Ведь достаточно лишь засыпать основание строящейся автодороги асфальтной крошкой, а специальная строительная техника, проехав по покрытию из асфальтовой крошки несколько раз, утрамбует ее до состояния только что положенного асфальта. 

Как показывает практика использования этого вторичного строительного материала на отсыпке грунтовых и гравийных дорог, позволяет проводить строительство и ремонт дорог с более экономным подходом к распределению средств. И как показывает опыт, даже вторичное сырье может быть полезнее и выгоднее, чем внедрения современных строительных материалов. Это оказывается достаточно важным аспектом, если речь идет о проселочной дороге или отдаленной местности, где средства, выделенные на ремонт дорог невелики, а с использованием недорогого строительного материала можно восстановить практически любую старую дорогу, которая с течением времени пришла в негодность. Или с помощью этой же асфальтовой крошки поддерживать на удовлетворительном уровне состояние любого дорожного покрытия. Это важно особенно для тех дорог, по которым ежедневно проходит большегрузный транспорт и ежедневно причиняет ущерб дорожному полотну, разрушая его.

Используя старый, но давно известный дорожно-строительный материал в виде асфальтовой крошки в совокупности с рачительным распределением строительных ресурсов, возможно получить взамен отличное дорожное покрытие круглый год и избежать ненужных материальных затрат. 

Как уже говорилось ранее, сам по себе технологический процесс отсыпки дорог основан на вторичном использовании различных строительных материалов, однако этот процесс должен осуществлять и контролировать профессионально подготовленный и знающий человек, тогда результат, пусть при сравнительно небольших материальных затратах, порадует Вас своим качеством. 

С асфальтовой крошкой, как со строительным материалом работать нетрудно и с его грамотным использованием можно с легкостью отсыпать или восстановить любую дорогу, не важно, какого социального назначения: к дачному поселку или к гаражному кооперативу, а может это дорога с неоживленным движением или просто парковочная площадка у магазина.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Чем удобрять растения Чем удобрять растения
Информация может быть не достоверна
Конский навоз как удобрение конский навоз
12.03.2014
Как сделать землю плодородной Как сделать землю плодородной
Информация может быть не достоверна
Частая проблема, заводящая в тупик садоводов-любителей – это загадочное порой отсутствие урожая. А разгадка проста – земля истощилась.
12.03.2014
Всё про бетон Всё про бетон
Информация может быть не достоверна
Состав, свойства, характеристики как выбрать марку бетона
15.03.2014
Нерудные материалы и их применение Нерудные материалы и их применение
Информация может быть не достоверна
Применение нерудных материалов в строительстве щебень гранитный песок строительный
15.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Хотите купить качественный и рентабельный строительный щебень? Тогда послушайтесь хорошего совета обращайтесь к надежному производителю Это намного разумней чем приобретать материал у перекупщиков
14.01.2015
Почему радиатор Сильвер такой надежный? Отчего такая высокая теплоотдача радиатора Сильвер? В чем заключается удобство работы с радиатором Сильвер? Не нравится внешний вид?
20.06.2018
Теплицы
Информация может быть не достоверна
Теплица арочная из поликарбоната. Благодаря арочной конструкции теплицы имеют привлекательный внешний вид и надежную, прочную стальную конструкцию.
19.08.2009
Штукатурка машинным способом Штукатурка машинным способом
Информация может быть не достоверна
Быстро, качественно, доступно
27.09.2009
Жилищное строительство - тоннельная опалубка
Информация может быть не достоверна
Доступное жилье, экономическое жилье
27.12.2009
Инфракрасная кабина
Информация может быть не достоверна
Легкая компактная инфракрасная кабина для релаксации лёжа!
10.03.2010
Информация о продавце
  • +7 (812) 933-83-62
  • г. Санкт-Петербург, пр-т Просвещения,37
  • www.komplekservis.ru
Комплекс услуг дачникам, строителям, землевладельцам, огородникам, садоводам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
×