Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Советы: Как выбрать хорошего подрядчика на отделку помещения
Информация может быть не достоверна

Советы: Как выбрать хорошего подрядчика на отделку помещения
18.03.2014
Как обезопасить себя от недобросовестных подрядчиков, способных не только расшатать нервную систему, но и ввести вас в убытки? Есть несколько полезных советов.

1)    Посмотрите реализованные проекты подрядчика. Красиво оформленный сайт и наличие портфолио с множеством фотографий, увы, далеко не всегда  гарантируют порядочность и профессионализм. Один из проверенных способов убедиться в качестве и уровне выполняемых работ – посетить несколько завершенных объектов фирмы, и, по, возможности пообщаться с предыдущими заказчиками. 
2)    Хороший подрядчик – тот, кто возьмет на себя полностью все хлопоты, связанные с ремонтом. А именно – подбор, расчет, закупку и доставку материалов, в т.ч. чистовых, процессы согласования с собственником помещения  технических проектов и изменений.  Если Подрядчик считает, что вопросами закупки, разгрузки и доставки материалов должны заниматься Вы – бегите от него подальше. 
3)    Четко оговорите в Договоре сроки выполнения работ и штрафные санкции за их нарушение. На практике, штрафы за нарушение сроков могут достигать до 1% в день от стоимости работ за каждый день просрочки, а срыв сроков более 10 дней – дает Вам право расторгнуть договор с выплатой только фактически выполненных с надлежащим качеством работ и удержанием штрафных санкций (такой пункт можно включить в Договор).
4)    Не забудьте о гарантии. Обычно гарантийный срок на все виды ремонтно-отделочных работ составляет не менее 2 лет. 
5)    Не давайте аванса на работы. Как правило, аванс 50% и более за работы требуют недобросовестные исполнители. Порядочные фирмы, работая с Заказчиком впервые, обычно берут предоплату только на строительные материалы. В Договоре Вы может прописать первую оплату работ после завершения какого-то этапа. 
6)    Уточните, в каком режиме собирается работать подрядчик. Добросовестные фирмы, лояльные пожеланиям Заказчика, готовы вести работы в выходные дни и ночное время. 
7)    Не гонитесь за дешевизной.  Сейчас в «тренде» размещать бесплатные тендеры на ремонтные работы в интернет-ресурсах,  с целью найти самого «дешевого» исполнителя. Расценки ниже среднерыночных на 15% и более, могут скрывать подвох. На рынке отделочных услуг «демпингуют», как правило, неопытные исполнители или те, кто использует дешевую рабочую силу. В итоге, Вы можете «проиграть» на качестве и сроках.  По той же причине, весьма рискованно иметь дело с бригадой, а не юридическим лицом, хотя расценки у бригад, на первый взгляд, ниже, чем у фирм. Но при оформлении официального Договора подряда с бригадой стоимость работ возрастает вполовину, с учетом выплат «зарплатных» налогов и НДФЛ. 
8)    Не требуйте наличия допусков СРО, если в этом нет необходимости.  Любые виды ремонтно-отделочных работ, а также электромонтажные, сантехнические и др. не нуждаются в допусках СРО, если они не влияют на эксплуатацию зданий и сооружений или не выполняются на особо опасных объектах. Наличие допусков СРО у подрядчика, не является гарантом его добросовестности. В наше время вступить в саморегулируемую организацию может любая фирма в течение одного дня, заплатив 500 тысяч рублей. Кроме того, у фирм, состоящих в СРО расценки на работы выше, чем у тех, у кого допусков нет, поскольку расходы на членство в СРО обязательно сказываются на ценообразовании.

Статьи и публикации других компаний:

Как найти сантехника? Как найти сантехника?
Информация может быть не достоверна
В статье даны критерии по которым на наш взгляд можно найти квалифицированного специалиста сантехника.
13.03.2014
Как выбрать пиломатераил для каркасного дома
Информация может быть не достоверна
Доска для каркасного дома. Опыт строителей и практика использования. Как избежать ошибок при возведении каркасного строения.
20.08.2015
Всё про бетон Всё про бетон
Информация может быть не достоверна
Состав, свойства, характеристики как выбрать марку бетона
15.03.2014
Виды обоев Виды обоев
Информация может быть не достоверна
Правильно подобранные и качественно наклеенные обои создают уют и особую декоративность в любом помещении.
28.11.2011
Услуги строительной компании «Балтика Ремонт»
Инфомация давно не обновлялась
СК «Балтика Ремонт» предлагает проведение широкого спектра строительных работ.
05.05.2023
 15% Скидки на ремонт и отделку 15% Скидки на ремонт и отделку
Информация может быть не достоверна
Компания "Арсенал" предоставляет 15% скидки
28.04.2009
Информация о продавце
  • +7 (812) 715-01-55
  • 196608, Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Новодеревенская д.3 пом.11 Н
  • www.remontika.spb.ru
«Ремонтика» – современная петербургская компания по ремонту и отделке любых помещений (офисов, магазинов, салонов связи, ресторанов, кафе производственных помещений). Опыт на рынке - 18 лет.
×