Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Как найти сантехника?
Информация может быть не достоверна

Как найти сантехника?
13.03.2014
В статье даны критерии по которым на наш взгляд можно найти квалифицированного специалиста сантехника.

 

Как найти сантехника?

 

    Начался ремонт, стоит задача замены инженерных систем. Встает вопрос поиска специалиста. Как  найти сантехника, и по каким критериям его выбрать.
   Сегодня любой дом наполнен самой разнообразной сантехникой, которая, к сожалению, имеет свойство выходить из строя. Как выбрать хорошего сантехника, который профессионально справится с возникшей проблемой? Как не ошибиться при выборе сантехника? Некоторые советы по поиску хорошего сантехника мы дадим в этой статье.
   Самостоятельный ремонт сантехники довольно редко гарантирует вам качество, в то время как профессиональный сантехник может помочь вам в любой ситуации - будь то простая протечка крана, ремонт прорванной трубы или создание сложной схемы отопления, водоснабжения, канализации вашего строящегося дома.

   Первый вариант обратиться в ЖКС (ЖЭК). И перед глазами всплывают ассоциации сантехника из прошлого: суровый человек, в неопрятной спецовке (робе), небритый и с резкоощутимым запахом перегара,  мало имеющий представление о своей работе. Сейчас есть и современный портрет сантехника работника ЖКС: невысокого роста брюнет, часто без спецовки, плохо говорящий на русском языке и так же мало имеющий представление о своей работе. Зарплата в ЖКС не большие, а поток кадров большой, задерживаются там единицы не стремящиеся сделать  карьеру, а желающие пересидеть определенный этап в жизни. В ЖКС есть еще одна проблема - это практически постоянное отсутствие материалов. Хотя и в этих условиях бывают исключения, попадаются квалифицированные и грамотные сантехники, но это как редкие животные из красной книги Африки у нас в России.

   Второй вариант найти объявление «Сантехнические работы»  в интернете, газете, на столбе которых сейчас полное изобилие. Но как определить, что данная услуга соответствует Вашим требованиям,  и все будет сделано качественно, в оговоренные сроки,  с применением современных материалов, и дана гарантия на выполненные работы.

   Хотя если говорить честно, многие частные сантехники и фирмы прекрасно понимают эту дилемму, и успешно используют в своих целях, а сами  по сути ни по качеству  услуг , ни по отношению к работе, ни по внешнему виду не отличаются от образов прошлого, своего рода «Афонь». Еще встречаются «сантехники» которые опрятно выглядят, коммуникабельны, располагают к себе Заказчика, внушают доверие, но это пожалуй все положительные моменты этой группы оппонентов, познав азы сантехники, приобретя примитивный инструмент, почувствовав себя асами «трубы и пара» пытаются настричь «бабла». Но на самом деле нет ни каких умений и опыта, стремление познать профессию сантехника, а  только есть желание заработать, и это пожалуй  самая опасная категория «сантехников».

   Набирая в поисковике «Сантехнические работы, Санкт-Петербург», или переписав номер телефона с объявления на заборе, столбе, двери подъезда, обведя рекламную заметку в газете нет гарантии, что выбор сделан правильно. Для чего все это было написано? Не подумайте, что это только для того, чтобы в конце призвать Вас заказывать услуги только у Нас и этим Вы решите все свои проблемы... Но в данной статье преследуется совершенно другая цель, а именно как не попасть Вам на крючок к дилетантам и шарлатанам и не оказаться наедине со своими трудностями, из-за того что пригласили не того «сантехника» - человека о котором практически ничего не знаете, и качество работ которого никогда не видели воочию.

   Лучше всего, если вы обратитесь в строительную фирму или  к частному мастеру, которого порекомендуют ваши знакомые, родственники или друзья, полностью удовлетворенные качеством выполненных работ. Если знакомые не смогли порекомендовать  Вам хорошего сантехника, или он Вас не устроил мы дадим несколько критериев по которым на наш взгляд можно выбрать квалифицированного сантехника с опытом работы:

Грамотный сантехник всегда сможет рассчитать  комплект необходимого материала для выполнения сантехнических работ.

Грамотный сантехник всегда назовет сроки выполнения работ.

Грамотный сантехник всегда порекомендует качественное сантехническое оборудование.
Хороший сантехник никогда не будет навязывать свои услуги.
Хороший сантехник никогда не будет говорить, что он знает абсолютно всё в своей профессии.
Хороший сантехник, как правило,  востребован, и зачастую к нему клиенты стоят в очереди.
У хорошего сантехника не может быть заниженных расценок.
Квалифицированный сантехник, имеет опыт работы с большинством современных материалов и знает где лучше какой применить.
У квалифицированного сантехника есть весь необходимый инструмент.

Квалифицированный сантехник всегда учитывает возможные трудности со смежниками.
Толковый сантехник никогда не скажет Вам окончательной стоимости работы по телефону, без предварительного просмотра.
Толковый сантехник всегда проконсультирует или даст совет.
Профессиональный сантехник всегда даст гарантию на выполненные работы.
Профессиональный сантехник никогда не станет менять номер телефона, адрес электронной почты.
Профессиональный сантехник всегда может аргументировать свое решение или совет.
Хороший сантехник всегда будет рад научить желающих азам сантехники.
Хороший сантехник никогда не будет стесняться своей профессии.
Современный сантехник всегда старается освоить новые материалы и технологии.
Культурный сантехник всегда уберет за собой мусор.

Культурный сантехник никогда не будет втаптывать в грязь своих коллег.

И самое главное не кидайтесь на первого попавшего сантехника, всегда старайтесь выбрать из нескольких кандидатов.
Пожалуй, это основные моменты, на которые стоит обратить внимание при поиске сантехника, или просто толкового мастера. Желаю удачи!

Статьи и публикации других компаний:

Фильтр для загородного дома или коттеджа: как выбрать? Фильтр для загородного дома или коттеджа: как выбрать?
Информация может быть не достоверна
Закончилось строительство коттеджа. Все коммуникации подведены, и сложно себе представить в новом современном доме текущую по трубам загрязненную воду. Как организовать систему очистки воды?
04.06.2013
Как обезопасить себя от недобросовестных подрядчиков, способных не только расшатать нервную систему, но и ввести вас в убытки? Есть несколько полезных советов.
18.03.2014
Заказчику понравятся Ваши идеи! Мастер-класс. Заказчику понравятся Ваши идеи! Мастер-класс.
Информация может быть не достоверна
Как сделать так, чтобы заказчику понравился архитектурный проект? Как объяснить, что это действительно красиво и современно? Читайте дальше!
19.11.2010
Где найти хорошего плиточника? Где найти хорошего плиточника?
Информация может быть не достоверна
Последствия некачественной укладки плитки терпеть придется долго. Если, конечно, у собственника не возникнет немедленного желания все сломать и заказать услуги плиточника с опытом, навыками, знаниями
05.07.2012
Болты и гайки Болты и гайки
Информация может быть не достоверна
Способ механического соединения, представляющий собой комбинацию двух элементов — болта и гайки, имеет, как нам кажется, древнее происхождение и достиг на сегодняшний день полного совершенства.
13.07.2012
УУТЭ узел учета тепловой энергии как один из основных элементов ИИС
11.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (921) 995-01-24
  • г. Санкт-Петербург, Средний пр. В. О., д.77, к.2
Мы работаем на строительном рынке 20 лет, за это время накопили богатый опыт. Сфера деятельности компании – работы по прокладке наружных и внутренних инженерных сетей, проектирование, согласование.
×