Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+3)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741 (+1)

Бетонные промышленные полы (Мастертоп)
Информация может быть не достоверна

Бетонные промышленные полы (Мастертоп)
16.04.2014
Что такое хорошие бетонные промышленные полы? Вопрос риторический, ответы стандартные - крепкие, непылящие и т. д. Только специфика бетонных полов не подразумевает стандартных ответов.

Бетонные полы, в частности по технологии "Мастертоп" - как часто приходится слышать - трещат полы, отслаиваются, неравномерный цвет и т.д.

Самые типичные ошибки, которые совершают Заказчики - отсутствие контроля за процессом работ, качеством упрочняющих добавок и вообще организацией работы. При приемке бетонной смеси самые типовые ошибки - долгая приемка, неравномерное распредение бетонной смеси, частные остановки подачи бетона, как следствие простои миксеров, большие перепады на поверхности... Почти никто из Заказчиков, часто мало кто из исполнителей работы не придают значение уровню квалификации специалиста, который "стоит" на шланге подачи бетонной смеси, думая что на эту работу можно поставить разнорабочего, гастарбайтера и т.п., а ведь именно этот человек видит куда и сколько надо подать бетона, руководит рабочими с лопатами и контролирует скорость подачи бетонной смеси - благодаря этому люди не устают слишком быстро, т.к. нет переливов бетона, смесь распределяестя равномерно, что упрощает последующие работы по выравниванию поверхности.

Наша команда выполняет устройство бетонных полов строго в соответствии с действующими СНиП, однако мы также руководствуемся опытом своих работников, за плечами которых более 500000м2 по всему городу, и зарекомендовали себя как отвественные производители работ, от которых никогда Заказчик не услышит нелепых ответов по качеству работ.

Самые распространенные ответы на некачесвтенные работы:

1. Трещины в полу, едва различимые "паутинки" на поверхности бетонных полов - это нормально, во всех крупных магазинах и гипермаркетах все то же самое... На самом деле это следствие банальной ошибки затирщиков бетона - они просто его "проспали" и приступили к работе уже по достижении бетона прочности, "вставший" бетон поливают водой, пережигают лопастями.

2. Большой остаток упрочняющей смеси - ну сколько бетон "взял столько взял", частично это так, однако если говорят что 1-1,5кг/м2 это норма, это ложь, даже самый тяжелый бетон или бетонная стяжка до 10см толщиной "возьмет" не менее 2,5кг/м2, но здесь также есть и скрытый подводный камень - поставщик упрочняющей смеси стараются продать из расчета 5-7кг/м2 - мол так рекомендовано производителем и предписано по технологии - это не так, такое количество внести сложно, это чревато отслоениями.

Можно много говорить о "скрытых" моментах в заливке бетонных полов, самое верное для Заказчика - хотя бы самые поверхостные знания о процедуре заливке полов, потому что потом сложнее что-либо менять и переделывать - можно отремонтировать стены и потолок в помещении, полностью заставленном стеллажами и мебелью, однако для ремонта полов необходимо полностью освободить помещение, что парализует работу всего рабочего процесса.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Ремонт бетонных полов Ремонт бетонных полов
Информация может быть не достоверна
Март 2015 - выполнены работы по удалению перепадов бетонного пола в строящейся церкви в г. Павловск. Объем работ более 60м2.
05.08.2015
Цветные бетонные полы Цветные бетонные полы
Информация может быть не достоверна
В офисном здании на Ленинском проспекте были выполнены бетонные полы по технологии "Мастертоп" зеленого цвета.
05.08.2015
Полимерные наливные полы недорого - это возможно! Полимерные наливные полы недорого - это возможно!
Информация может быть не достоверна
Полимерные полы новое старое решение для устройства промышленных полов. Именно так - новое, т. к. для многих это диковинка, старое потому что разработаны они давно и успешно применяются повсеместно.
03.03.2013
Невосполнимая утрата... Невосполнимая утрата...
Информация может быть не достоверна
В начале марта 2015 года строительный рынок Петербурга в результате ДТП потерял высококлассного специалиста...
31.03.2015
Теряем, теряем, теряем... Теряем, теряем, теряем...
Информация может быть не достоверна
Лучше поздно, чем никогда: 13 апреля скончался еще один наш коллега...
19.08.2015

Статьи и публикации других компаний:

Укладка бетонной смеси в опалубку
Информация может быть не достоверна
Укладка бетонной смеси в опалубку
27.10.2012
Ускорение твердения бетонной смеси
Информация может быть не достоверна
Ускорение твердения бетонной смеси
27.10.2012
ООО "Кифа" на строительном рынке Санкт-Петербурга ООО "Кифа" на строительном рынке Санкт-Петербурга
Информация может быть не достоверна
ООО "КИФА" имеет 20-летний опыт работы в строительстве и выполняет весь спектр строительных работ. В багаже обширный опыт выполнения реставрационных кровельных, отделочных и фасадных работ, включаяя промышленный альпинизм и электротехнические работы
06.08.2009
Изначально ламинат был просто более дешёвой альтернативой паркета.
14.09.2011
Пленочный инфракрасный теплый пол. Выбираем качество! Пленочный инфракрасный теплый пол. Выбираем качество!
Информация может быть не достоверна
Как выбрать пленочный теплый пол? Множество производителей, красивые упаковки, большой разброс цен, громкие бренды. Но на, что действительно стоит обращать внимание при выборе инфракрасного пола?
03.08.2012
Как залить ленточный фундамент под дом?
Информация может быть не достоверна
Как залить ленточный фундамент под дом?
27.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (911) 269-61-88
  • г. Санкт-Петербург, бульвар Новаторов, д. 56
Группа специалистов выполняет полный комплекс общестроительных работ: бетонные полы (топпинг, мастертоп), наливные полимерные полы, гидроизоляция фундаментов, подвалов полимерными материалами.
×