Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741 (+1)

Что такое бухгалтерский аутсорсинг
Информация может быть не достоверна

16.05.2014
Какие проблемы решает бухгалтерский аутсорсинг для предпринимателя.

При прочих равных условиях, компания, которая, помимо осуществления своей собственной деятельности займется «разворачиванием» финансовой службы, будет вынуждена преодолеть «входные барьеры» рынка бухгалтерских услуг, а это, как минимум:

  • организация рабочих мест (включая аренду помещения и оргтехники);
  • принятие решения о том, допустима ли для честного человека эксплуатация нелицензионного программного обеспечения (и где его брать);
  • отбор сотрудников (с непременным определением их количества, очерчиванием круга их обязанностей и выбором систем оценки квалификации, премирования и так далее);
  • принятие решения о том, допустимо ли для использование «серых схем оплаты труда» сотрудников бухгалтерии (и в чём они, эти схемы).

Очевидно, что преодоление этих барьеров отнимает силы, которые наши предприниматели прилагают для захвата рынка, и время, за которое  они строят свой бизнес.

Компании, предоставляющие бухгалтерский учет на аутсорсинге  –  бизнес уже построили и  перечисленные расходы – уже совершили.

Стоимость аутсорсинга бухгалтерского учета.

Весь сонм проблем, порождаемых ведением бухучета собственным подразделением: перебои со связью и поддержание функционирования оргтехники, обеспечение расходными материалами (бумагой и спецлитературой, картриджами и дискетами) и предоставление времени на отпуски и выздоровления, обучение персонала и организация «корпоративов», перегенерация ключей для «Банк-Клиента» и «неправильное» оформленных доверенностей и чеков, получение выписок из ЕГРЮЛ и оформление полисов медицинского страхования, огранка текстов договоров и хранение документов — решение этих задач расширяет круг обязанностей руководителя и реже – впервые, чаще – внезапно занимает массу его времени.

Ото всего перечисленного (и от массы нюансов, умение реагировать на которые невозможно перечислить в описании вакансии) можно отгородиться единственной цифрой, величина которой напрямую зависит от количества совершенных компанией операций.

Весь процесс «минимизации издержек» при такой постановке вопроса  выливается в уменьшении стоимости каждой совершаемой операции. То есть, в повышение эффективности профессиональной деятельности: разделение труда.

Статьи и публикации других компаний:

Что такое Уставной капитал ООО? Что такое Уставной капитал ООО?
Информация может быть не достоверна
Доля участника представляет собой совокупность управленческих и имущественных прав, позволяющих в том числе участвовать в управлении, принимать решения о голосовании участников и получать прибыль.
31.01.2019
РАЗРАБОТКА API В КОМПАНИИ ИНФОСТРОЙ РАЗРАБОТКА API В КОМПАНИИ ИНФОСТРОЙ
Информация может быть не достоверна
API – это набор функций, с помощью которых можно обращаться к базе данных Комплекса А0 и/или интегратора сметных данных PMProgress. С API, вы можете самостоятельно дорабатывать наше ПО под себя.
28.01.2022
Страхование жизни — значимый управленческий ресурс для любого работодателя, будь то представитель малого, среднего или крупного бизнеса.
14.07.2013
Куда вкладывать деньги в 2016-2017? В России или за рубежом?
Информация может быть не достоверна
Очень актуальным на фоне появления слухов о нарастании "третьей волны финансового кризиса" встает вопрос -Куда вкладывать деньги в 2016-2017г. г.? В России или за рубежом
30.09.2016
Представительство Bukatar & Prepelitca в социальной сети
Информация может быть не достоверна
Компания Bukatar & Prepelitca успешно развивает свое представительство в социальной сети «ВКонтакте».
20.10.2019
Особенности аренды юридического адреса в Москве. Особенности аренды юридического адреса в Москве.
Информация может быть не достоверна
Всем понятно для чего необходим юридический адрес. А в каких случаях это актуальна именно аренда юрадреса?
28.10.2019
Информация о продавце
  • +7 (921) 564-07-08
  • ул. Чапаева, д. 28, офис 104
  • b2buhgalteria.ru
Бухгалтерские обслуживание для малого и среднего бизнеса: ведение и сдача отчетности; постановка и оптимизация налогового и бухгалтерского учета; специальные предложения для начинающего бизнеса.
×