Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Советы заказчикам по автоматике ворот
Информация может быть не достоверна

Советы заказчикам по автоматике ворот
24.09.2014
В этом материале мы хотим дать некоторые рекомендации Заказчикам, которые желают установить у себя автоматические ворота.

Полагаем, что эти рекомендации помогут Вам сделать правильный выбор и избежать некоторых ошибок.

Совет 1. Прежде всего рекомендуем собрать максимально полную информацию по данной теме. Советуем посетить страницы нашего сайта в разделах Металлические ворота и Автоматика ворот, где подробно рассмотрена эта тематика. Большое количество информации можно также найти в Интернете. Автоматические ворота - тема очень обширная и технически сложная, с большим количеством тонкостей и нюансов.

Совет 2. Необходимо четко понимать, что Вы хотите от автоматизации ворот. Особенно это относится к программируемым режимам блоков управления. От этого зависит выбор оборудования, а также необходимый перечень пользовательских функций  и, в конечном итоге, цена автоматических ворот.

Совет 3. При установке автоматики на любые ворота принципиальным моментом является качество изготовления и легкость движения самих ворот. Только по-настоящему качественные ворота в комплекте с установленной автоматикой будут работать надежно и долго.

Совет 4. Выбор марки производителя оборудования, на наш взгляд, не имеет решающего значения. Практически все серьезные немецкие и итальянские производители оборудования автоматики для ворот, представленные на российском рынке, поставляют качественную продукцию. Скорее, важно правильно выбрать конкретную модель привода, поскольку у каждого производителя могут быть более или менее удачные модели. Тут полезно собрать информацию у друзей и знакомых, уже установивших автоматику, а также проконсультироваться со специалистами. Что еще принципиально важно, так это техническая поддержка производителем или российским представителем поставляемого оборудования: описания, инструкции и, самое главное, четкая поставка комплектующих и запасных частей. У некоторых производителей с последним моментом имеются явные проблемы. А кому интересно месяцами ждать поступления какой-нибудь маленькой детальки?

Совет 5. Самый, на наш взгляд, важный момент - правильный выбор монтажной организации. Поскольку область автоматики ворот весьма технически сложная, то очень важен опыт работы и квалификация установщиков. Еще более важным моментом является обслуживание автоматики, как гарантийное, так и послегарантийное. Исходя из нашего многолетнего опыта работы можем утверждать, что практически на каждый второй объект приходится выезжать в течение гарантийного срока, и практически на каждый в течение 3-х лет после установки. Причины могут быть самые разные - от банального программирования дополнительных радиобрелков и перепрограммирования блока управления, до серьезных проблем с воротами и автоматикой, вызванных вандализмом. В таких ситуациях важна как скорость, так и качество выполнения заявок. Соответственно, у монтажной организации должна быть собственная, квалифицированная, желательно выделенная, сервисная служба, которая и решает все вопросы, связанные с обслуживанием и ремонтом как самих ворот, так и автоматики .

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Сервисные режимы автоматических ворот Сервисные режимы автоматических ворот
Информация может быть не достоверна
В этом материале мы расскажем Вам о сервисных режимах автоматических ворот, которые задаются блоком управления.
24.09.2014
Конструкция дверного доводчика Конструкция дверного доводчика
Информация может быть не достоверна
Дверной доводчик состоит из корпуса, в который вмонтирован цилиндр с поршнем и пружиной, а также системы рычагов (тяг) и крепления. Доводчик крепится к раме или к стене, а тяга - к створке двери.
23.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт автоматических ворот
Информация может быть не достоверна
Ремонт автоматических ворот
19.07.2013
Производство и установка металлических ворот, заборов и ограждений. Изготовление и продажа заборных столбов. Сварные заборы и кованные заборы. Столбы.
08.03.2010
Узнайте стоимость Ваших ворот
Информация может быть не достоверна
При заказе ворот через сайт, скидки на продукцию от 7%. Узнать стоимость Ваших ворот можно на сайте компании, в разделе "расчет стоимости". Выезд мастера на замер бесплатно!
03.09.2009
Информация о продавце
  • +7 (812) 380-76-55
  • г. Санкт-Петербург, Перевозная набережная д.13, лит. И
  • www.n-fort.ru
Комплексные монтажные работы: домофоны, системы видеонаблюдения, автоматические ворота, электромонтаж, устройство крылец и отмостки -ремонт, сервисное обслуживание, производство металлоконструкций.
×