Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Сервисные режимы автоматических ворот
Информация может быть не достоверна

Сервисные режимы автоматических ворот
24.09.2014
В этом материале мы расскажем Вам о сервисных режимах автоматических ворот, которые задаются блоком управления.

В простейшем случае комплект автоматики для ворот состоит из электропривода ворот (одного либо двух) и блока управления, который формирует необходимые электрические сигналы для управления приводами и задает пользовательские (практически всегда программируемые) режимы (сервисные функции). Необходимо отметить, что различные модели блоков управления даже одного производителя автоматики могут иметь существенные различия в пользовательских функциях, что необходимо учитывать при выборе оборудования, особенно когда для Вас принципиально важны определенные функции. Отметим также, что в российской технической литературе терминология по тематике автоматических ворот еще не устоялась и некоторые функции могут называться по-разному в различных инструкциях.

Режим автоматического закрывания ворот - позволяет воротам закрываться автоматически после отсчета установленного интервала времени. Если этот режим не включен, то ворота сами закрываться не будут, необходимо будет пользоваться радиобрелком для их закрывания. Если данный режим включен, то совершенно необходима установка фотоэлементов (для двухстворчатых распашнцых ворот мы настоятельно рекомендуем установку двух пар фотоэлементов) для обеспечения безопасности работы ворот, в противном случае автоматически закрывающиеся ворота когда-нибудь зажмут чью-то машину. А мощность приводов весьма существенна.

Регулировка времени автоматического закрывания - позволяет изменить время паузы между проездом машины и началом движения ворот на закрывание при включенном режиме автоматического закрывания.

Режим несимметричной работы ворот (для двухстворчатых ворот) - позволяет установить такой режим работы ворот, при котором одна створка начинает двигаться раньше другой. Этот режим необходим в том случае, когда двухстворчатые распашные ворота сделаны с нахлестом и необходимо обеспечить последовательность закрывания створок.

Регулировка времени задержки движения второй створки - позволяет установить время паузы между началом движения первой и второй створок ворот (для двухстворчатых ворот).

Возможность подключения фотоэлементов обеспечивается соответствующими выходами/входами на плате блока управления. При срабатывании фотоэлементов закрывание ворот немедленно прекращается.

Возможность подключения ребра безопасности обеспечивается соответствующими выходом/входом на плате блока управления.При срабатывании ребра безопасности закрывание ворот немедленно прекращается.

Многопользовательский режим - функция, весьма полезная, когда брелки для управления воротами находятся у многих людей (типичная ситуация при установке ворот на въездах во дворы в городской черте). Эта функция позволяет исключить возможность подачи с радиобрелка сигнала на закрывание ворот в тот момент, когда створка уже находится в движении (сигнал будет игнорироваться вплоть до полного открывания ворот), что обеспечивает безопасность при управлении воротами.

Режим step-by-step позволяет задать последовательность движения створок ворот (промежуточную остановку ворот) при последовательных нажатиях на кнопку радиобрелка закрывание-стоп-открывание либо закрывание-открывание. Данная функция применятся, когда требуется остановить ворота в произвольном промежуточном состоянии.

Режим пешеходного прохода - позволяет управлять отдельно только одной створкой двухстворчатых ворот со второй кнопки радиобрелка (при ее наличии). Используется этот режим для обеспечения прохода пешеходов при отсутствии калитки (либо ее неисправности).

Возможность подключения электрического замка обеспечивается соответствующими выходом на плате блока управления. Практически все производители автоматики делают этот выход в расчете на подключение электромеханического замка, что, на наш взгляд, не самое разумное решение с точки зрения эксплуатационной надежности в условиях нашего климата. Гораздо лучше для этой цели подходят электромагнитные замки, в которых нет движущихся частей. Для подключения к автоматическим воротам электромагнитных замков приходится пользоваться специальными внешними блоками управления.

Режим "молоток" предназначен специально для электромеханического замка, установленного на воротах, и применяется в зимнее время. Данный режим обеспечивает резкий рывок створки ворот перед открыванием замка для обеспечения его надежного срабатывания в условиях оледенения.

В качестве дополнительной сервисной функции возможно изменение максимального числа программируемых радиобрелков. Изначально этот параметр может очень сильно отличаться в различных блоках управления разных производителей.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Советы заказчикам по автоматике ворот Советы заказчикам по автоматике ворот
Информация может быть не достоверна
В этом материале мы хотим дать некоторые рекомендации Заказчикам, которые желают установить у себя автоматические ворота.
24.09.2014
Конструкция дверного доводчика Конструкция дверного доводчика
Информация может быть не достоверна
Дверной доводчик состоит из корпуса, в который вмонтирован цилиндр с поршнем и пружиной, а также системы рычагов (тяг) и крепления. Доводчик крепится к раме или к стене, а тяга - к створке двери.
23.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт автоматических ворот
Информация может быть не достоверна
Ремонт автоматических ворот
19.07.2013
Производство и установка металлических ворот, заборов и ограждений. Изготовление и продажа заборных столбов. Сварные заборы и кованные заборы. Столбы.
08.03.2010
Узнайте стоимость Ваших ворот
Информация может быть не достоверна
При заказе ворот через сайт, скидки на продукцию от 7%. Узнать стоимость Ваших ворот можно на сайте компании, в разделе "расчет стоимости". Выезд мастера на замер бесплатно!
03.09.2009
Эксплуатация объектов повышенной опасности является ресурсоемким процессом и имеет ряд обязательных требований к надежности и безопасности оборудования, квалификации персонала, требует разрешений.
21.12.2017
Компания TeraBit, предоставляющая компьютерную помощь, сообщает клиентам о переезде центрального офиса.
20.02.2018
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ (АУТСОРСИНГ) ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ (АУТСОРСИНГ)
Информация может быть не достоверна
Понимание задач и практический опыт обслуживания котельных позволяют специалистам компании ТеплоИмпульс эффективно управлять оборудованием котельной осуществляя профессиональную эксплуатацию котельной
11.03.2021
Информация о продавце
  • +7 (812) 380-76-55
  • г. Санкт-Петербург, Перевозная набережная д.13, лит. И
  • www.n-fort.ru
Комплексные монтажные работы: домофоны, системы видеонаблюдения, автоматические ворота, электромонтаж, устройство крылец и отмостки -ремонт, сервисное обслуживание, производство металлоконструкций.
×