Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Издательский дом "Книги Петербурга" поздравляет всех с Рождеством!
Информация может быть не достоверна

Издательский дом "Книги Петербурга" поздравляет всех с Рождеством!
06.01.2015
Издательский дом "Книги Петербурга" поздравляет всех с Рождеством! В этот праздник хочется всем пожелать добра, любви и уважение друг к другу!

День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим двунадесятым праздникам. Евангелие так изображает это величайшее, всерадостное и чудесное событие: «Я возвещаю вам, - говорит Ангел вифлеемским пастухам, - великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»

В этот день произошло великое для всего христианского мира событие - рождение Иисуса Христа в Вифлееме (Иисус в переводе с еврейского означает «спасение»). Все христиане убеждены, что Иисус Христос был послан Богом на землю для искупления грехов и спасения человечества. Ветхозаветные пророки предсказали место и время рождения Спасителя мира - 5508 от сотворения мира. Так, 7 января (25 декабря по старому стилю) - это день рождения Сына Божьего на земле. С этого дня начинается отсчет времени. Согласно преданию Евангелия, мать Иисуса Христа Мария и ее муж Иосиф жили в Назарете, а в Вифлеем пришли, выполняя приказ правителя Августа появиться всему населению на перепись. Поскольку на перепись населения Римской империи собралось очень много людей, Мария и Иосиф не смогли найти места для ночлега, а потому им пришлось искать убежище в небольшой пещере, где из-за плохой погоды обычно прятались пастухи. Там Мария и родила Сына Божия. Тогда ангел спустился с неба и сообщил пастухам, которые в этот момент не спали, что Бог родился. Пастухи первые пришли поклониться младенцу. На небе засияла Вифлеемская звезда. Ориентируясь на нее, в пещеру с Марией и Иисусом Христом пришли трое мудрецов (волхвов), и принесли Богу подарки: золото, ладан и смирну. Золото символизировало царскую власть, ладан - волю Божию, смирна - судьбу пророка. Кстати, именно с тех давних времен пришла традиция изготавливать Вифлеемскую звезду и украшать ею новогоднюю елку.

посмотреть все (19)

Другие статьи и публикации компании:

С днём военно-морского флота! С днём военно-морского флота!
Информация может быть не достоверна
Дорогие друзья! Издательский дом "Книги Петербурга" поздравляет всех с праздником, с Днём военно-морского флота! Ура, ура, ура!
26.07.2015
С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!!! С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!!!
Информация может быть не достоверна
Издательский дом "Книги Петербурга" поздравляет всех Россиян с Новым годом и Рождеством!
01.09.2015
День России! С праздником любимая страна!!! День России! С праздником любимая страна!!!
Информация может быть не достоверна
Дорогие Россияне! Издательский дом "Книги Петербурга" поздравляет всех с праздником, с "Днём России"!
12.06.2015
Поздравление строителей России ! Поздравление строителей России !
Информация может быть не достоверна
От всей души поздравляем строителей нашей большой и дружной страны ! Издательский дом " Книги Петербурга " отдельно поздравляет строителей Санкт-Петербурга ! Удачи вам !!!
08.08.2014
Дорогие строители! Издательский дом "Книги Петербурга" поздравляет Вас с праздником! Желаем вам бесконечной энергии в работе и самых лучших и выгодных заказов!
09.08.2015
Поздравляем С Днём защитника Отечества!!! Поздравляем С Днём защитника Отечества!!!
Информация может быть не достоверна
Дорогие мужчины, Издательский дом "Книги Петербурга" поздравляет Вас с этим замечательным праздником!!! Желаем Вам успехов, отважных поступков и благополучия в личной жизни!!!
13.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Бриллианты навсегда Бриллианты навсегда
Информация может быть не достоверна
Выбирая лучшее в подарок — стоит цитату из классики кино: "Бриллианты навсегда". Сегодня компания F. M-World of Diamonds при поддержке сервиса "Где купить?" запускает линейку ювелирных украшений.
25.12.2012
Событие в культурной жизни Петербурга Событие в культурной жизни Петербурга
Информация может быть не достоверна
Презентация книги "Аничков мост. Современные поэты о Петербурге". 30 мая и 1 июня 2010 года
24.05.2010
Приглашаем петербургских поэтов к участию в издании антологии современной поэзии «Поэтический мир Петербурга»
22.04.2011
Объявляется подписка на номерные экземпляры книги избранных стихов известного петербургского поэта Олега Левитана.
17.06.2011
В Петербурге появился еще один Аничков мост! В Петербурге появился еще один Аничков мост!
Информация может быть не достоверна
Петербургский книгоиздатель и общественный деятель Евгений Жуков объявил о том, что возглавляемое им издательство «Любавич» с 1 января 2013 года делится на два больших подразделения.
13.12.2012
Уникальные фильтры для воды «Золотая Формула».
Информация может быть не достоверна
Все изменилось в начале марта этого года, когда специалисты из Санкт-Петербурга установили в школе новейшие нанофильтры по очистке воды «Золотая Формула».
20.06.2009
Информация о продавце
Подарочные книги в Санкт-Петербурге, подарочные книги в Москве. Производство книг. Создание элитных библиотек в кабинетах, домах, квартирах. Корпоративные подарки. Книги в подарок на всех языках мира.
×