Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 163 (+3)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Уникальные фильтры для воды «Золотая Формула».
Информация может быть не достоверна

20.06.2009
Все изменилось в начале марта этого года, когда специалисты из Санкт-Петербурга установили в школе новейшие нанофильтры по очистке воды «Золотая Формула».

10.04.2009 17:18 МСК

Еще недавно в общеобразовательной школе села Ненокса, что под Северодвинском, из водопроводных кранов текла вода цвета крепкого черного чая. О том, чтобы ее пить, не было и речи. Все изменилось в начале марте этого года, когда специалисты из Санкт-Петербурга установили в школе новейшие нанофильтры по очистке воды «Золотая Формула». 

Сейчас фильтры находятся на тестировании. Эпидемиолого контролируют качество очищенной воды, и по результатам их заключения областной департамент здравоохранения сможет рекомендовать фильтры для установки в других учреждениях. Финансирование установки будет осуществляться за счет средств областного бюджета. 

А пока вода исследуется официально, свое тестирование уже провели ученики и преподаватели ненокской школы. Мало того, что в школьной столовой готовят на воде из-под крана, чего здесь никогда не было. Здесь еще и пьют сырую воду. А когда пьют, возможно, и не догадываются, что стали частью большого эксперимента, результатом которого будет установка новой системы очистки воды во всех социальных учреждениях области. Они уже посчитаны, смета составлена. Необходимо 96 миллионов рублей. 

Часть средств выделит областной бюджет, часть область рассчитывает получить из федерального. «И, скорее всего, получим, - говорит депутат Архангельского областного Собрания, региональный координатор партийного проекта «Чистая вода» Андрей Фатеев. – Это наш партийный проект. Партия «Единая Россия» начала его развивать еще во времена президентства нашего лидера Владимира Путина. Сейчас программу по использованию для очистки воды нанофильтров поддерживает Дмитрий Медведев. Недавно в областной администрации состоялась большая презентация – специалисты из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода продемонстрировали фильтры главам муниципальных образований. Воспринято было на «ура!», но вопросы остались. Главный из них – что делать с трубами? Новый водопровод – очень дорогое удовольствие. Если сравнить затраты, нанофильтры значительно дешевле. Надо только их ставить куда следует и соблюдать технологию». 

Ставят систему очистки воды непосредственно на выходе воды уже внутри помещения. В учреждениях – это кухни. Специалисты утверждают, что в таких больших системах, таких как, например, водопроводные городские сети, чтобы чистая вода была в каждой квартире, систему не поставить. Бессмысленно это. Трубы старые, и пока вода бежит от очистных сооружений до крана потребителя, она с внутренней стороны труб вберет в себя всю таблицу Менделеева. 

Есть ли выход? «Есть, - утверждает Андрей Фатеев. – Во-первых, в строящихся домах делать не два водовода – горячий и холодный, а три – третий с чистой водой. На него в каждой квартире – счетчик. Фильтр в этом случае ставится в подвале дома. Ежедневно человек использует больше 100 литров воды в среднем. Но непосредственно пьет только 5. Вот за эти пять литров чистой воды и следует платить отдельно. Не хочешь платить – перекрой трубу. Во-вторых, для давно построенных домов тоже своя система разработана – система двойной очистки. В подвале дома ставится фильтр для предварительной очистки, а уже на вводе в квартиру – фильтр с тем самым волшебным сорбентом. В-третьих, для широкого круга потребителей разработана система для продажи в магазинах – это автоматы с чистой водой. Пришел с бутылочкой пластиковой, бросил в автомат два рубля, налил. И получил гарантированно чистую воду. В Северодвинске уже стоит такой ларек и пользуется огромным спросом». 

При этом, как выясняется, эпидемиологи строго контролируют работу всех наносистем, установленных в области. Это обязательное условие для получения финансирования из федерального бюджета. По словам Андрея Фатеева, при помощи федеральных денег в ближайшие годы чистой водой будут обеспечены все социальные учреждения Архангельской области.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

«Золотая Формула». академика РАЕН Виктора Петрика.
Информация может быть не достоверна
Первое место заняло ООО "Холдинг Золотая Формула", разработавшее системы очистки воды на основе открытия академика РАЕН Виктора Петрика.
20.06.2009
Золотая Формула-Чистая Вода Золотая Формула-Чистая Вода
Информация может быть не достоверна
Проект «Чистая Вода». Круглый стол в Государственной Думе на тему «Инновации и бизнес в водной сфере: перспективы и возможности молодежи».
28.08.2009
ПРОЕКТ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - "ЧИСТАЯ ВОДА"
Информация может быть не достоверна
Борис Грызлов: Проблема обеспечения питьевой водой актуальна не только для Африки В России переход на стопроцентное потребление качественной питьевой воды позволит увеличить среднюю продолжительность жизни граждан на 5-7 лет
20.06.2009

Статьи и публикации других компаний:

Уникальное предложение!!! Уникальное предложение!!!
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин Долина снов объявляет осеннюю акцию "Уникальное предложение".
27.10.2013
Компания «АРТ-ГРАНИ» предлагает статусные подарки для VIP-персон, которые помогут продемонстрировать уважение и особое отношение к получателю.
01.11.2022
Как выбрать сумку для ноутбука f. gene
Информация может быть не достоверна
Мастерская f. gene изготавливает сумки по конкретным размерам девайса, сумка непременно подойдет по размеру, а также станет ярким аксессуаром на каждый день!
31.07.2013
Удобство для малыша и мамы - подушка для кормления. Удобство для малыша и мамы - подушка для кормления.
Информация может быть не достоверна
Кормление ребенка грудью–важный процесс. Необходимо сделать так, чтобы он приносил удовольствие малышу и маме. Современные мамы уже успели оценить как помогает в этом процессе подушка для кормления.
28.01.2014
Экспресс-поздравление Экспресс-поздравление
Информация может быть не достоверна
Экспресс-поздравление или живая открытка - самый оригинальный подарок или знак внимания. Возможность удивить и порадовать.
18.05.2012
Коллекционный экземпляр! Рекомендуем!
11.07.2012
Информация о продавце
  • 8 (812) 945-18-26
  • СПб, Лиговский-50, к.-10, оф.-37
×