Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Об основных направлениях деятельности
Информация может быть не достоверна

Об основных направлениях деятельности
29.01.2015
Одним из важнейших направлением деятельности компании является участие в формировании безбарьерной для инвалидов-колясочников городской среды жизнедеятельности.

ООО «Лифтовая компания «АФОНСКАЯ» зарегистрирована 29 апреля 2009 года. Одним из важнейших направлением деятельности компании является  участие в формировании безбарьерной для инвалидов-колясочников городской среды жизнедеятельности.

Статистика говорит, что в Санкт-Петербурге проживает около 650 тысяч инвалидов, которые относятся к маломобильной группе населения. Помимо инвалидов-колясочников специальными подъемными средствами могут пользоваться также пожилые граждане, граждане с детскими колясками, временно травмированные и т. п.

Тенденция развития Петербурга стать городом европейским должна прослеживаться не только в достижениях технических и технологических, но и в социальной сфере. Известно, что в развитых странах мира проблемам формирования доступной среды уделяется большое внимание. Там эти вопросы решаются комплексно: применение специальных технических средств реабилитации (подъемников, пандусов и т.д.) закладывается еще на стадии проекта. Именно такой подход к разрешению важной проблемы формирования безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов на креслах-колясках выбрало ООО «Лифтовая компания «АФОНСКАЯ».

Компания предоставляет заказчикам полный комплекс работ по оборудованию зданий и сооружений различного назначения техническими средствами реабилитации, создающими доступную среду жизнедеятельности для маломобильных групп населения. Компания осуществляет поставку и монтаж поручней и стационарных пандусов, монтаж и пуско-наладку специальных подъемников отечественного и импортного производства для инвалидов как в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, так и на территории Северо-западного федерального округа РФ.

Предлагаемое компанией оборудование различного функционального назначения позволяет решать задачи формирования доступной и комфортной среды жизнедеятельности. Кроме того, необходимая для этого нормативная база существует, и работы в этом направлении ведутся.

Подъемные устройства, предлагаемые ООО «Лифтовая компания «АФОНСКАЯ» - это:

  • соответствие российским и европейским стандартам качества и безопасности;
  • автономная система электропитания;
  • низкое энергопотребление;
  • оптимальные габариты;
  • широкие возможности использования различными группами населения;
  • доступная и простая эксплуатация;
  • простота монтажа и обслуживания;
  • отсутствие необходимости проведения подготовительных строительных работ перед монтажом и в процессе эксплуатации.

Поручнями, стационарными пандусами и подъемными устройствами могут быть оснащены как уже существующие, так и возводимые здания различного назначения, что позволяет повысить уровень их комфортности и потребительскую ценность. Ассортимент продукции для маломобильных групп населения (инвалидов) включает следующее оборудование:

- Наклонные (лестничные) подъемные устройства с креслом и платформой для подъема инвалидов;

- вертикальные подъемные устройства открытого типа и с шахтой для подъема инвалидов, находящихся в креслах-колясках (высота подъема до 10 м);

- транспортные подъемные устройства для оснащения общественного и частного транспорта;

- рампы для въезда (съезда) инвалидов в креслах-колясках в салон транспортного средства, для преодоления небольшого перепада высоты ступеней, порогов и других труднодоступных мест.

- гусеничные и колесные подъемники для перемещения инвалидов на креслах-колясках по лестничному маршу;

- передвижные (мобильные) подъемники для подъема/опускания и перемещения инвалидов в пределах помещения (комнаты, ванной, больничной палаты и т.д.);

- стационарные металлические пандусы, позволяющие маломобильным гуппам населения преодолевать перепады высот.

- поручни для инвалидов, используемые для оснащения ванных и туалетных комнат;

- поручни стационарные, используемые для оснащения коридоров, лестничных маршей.

Кроме того, на соблюдение прописанных в законах, СНиПах и ГОСТах требований по обязательному оснащению зданий и сооружений устройствами, обеспечивающими комфортный доступ маломобильным гражданам в помещения, все большее внимание стали обращать при приемке объектов в эксплуатацию.

Помимо реабилитационной техники, ООО «Лифтовая компания «АФОНСКАЯ» осуществляет на территории Северо-Запада России поставку, монтаж и обслуживание качественного лифтового оборудование ведущих европейских компаний. Ассортимент продукции включает в себя следующее лифтовое оборудование:

- малые грузовые (грузоподъемностью от 5 до 250 кг) и грузовые лифты (грузоподъемностью 500, 750 и 1000 кг) фирмы BKG (Германия). Лифты поставляются в комплекте с оригинальной м/к шахтой.

- малые грузовые (грузоподъемностью от 5 до 250 кг) лифты отечественного производства. Лифты поставляются в комплекте с оригинальной м/к шахтой.

- Лифтовое оборудование компаний IMEM (Испания) и SEC (Словения), отличающееся высоким качеством и доступными ценами.

Сотрудники ООО «Лифтовая компания «АФОНСКАЯ» всегда готовы оказать Вам квалифицированную консультацию и помощь по подбору необходимого оборудования. 

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Медтач» предлагает продажу, установку и ремонт медицинского оборудования.
03.08.2022
Гидравлический стол-подъемник для склада
Информация может быть не достоверна
Деятельность складских терминалов, комплексов предполагает постоянное перемещение грузов, в том числе по вертикали.
26.03.2017
Качество продукции, сопоставимое с продуктами известных мировых брендов... стоимостью гораздо ниже аналогов!!!
20.03.2013
Лифт для ресторана Лифт для ресторана
Информация может быть не достоверна
Ищите лифт для ресторана? Обращайтесь в компанию «Адамас-Т». Нужен лифт для коттеджа? Мы сможем помочь и здесь.
01.06.2017
Практически при первом же разговоре с менеджером потенциальный покупатель интересуется стоимостью грузоподъемных механизмов.
26.07.2017
Соляные пещеры – залог жизни без болезней! Соляные пещеры – залог жизни без болезней!
Информация может быть не достоверна
Современные Соляные пещеры - это помещение, в котором воссоздается атмосфера природных пещер при помощи специальных аппаратов – галогенераторов.
20.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (812) 302-03-42
  • г. Санкт-Петербург, ул. Афонская, д.2, оф. 307
  • www.afonska.ru
Основным направлением деятельности ООО «Лифтовая компания «Афонская» является поставка, монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание подъемников для инвалидов и лифтового оборудования.
×