Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Иланг-иланг
Информация может быть не достоверна

Иланг-иланг
06.02.2015
Иланг-иланг — местное туземное название цветков тропического дерева кананга душистая.

Эти зеленовато-жёлтые или розовые цветы необычайно ароматны. Считают, что название происходит из тагальского языка и означает «Цветок Цветков».
Глубокий и богатый запах цветков иланг-иланга напоминает жасмин и нероли. Иногда он используется в ароматизаторах пищевых продуктов, сладких кремов. Эфирное масло из цветков получают методом паровой дистилляции.
Иланг-иланг используют в парфюмерии («восточные» и «цветочные» композиции), в ароматерапии, а также в косметике. Считается, что аромат иланг-иланга оказывает успокаивающее действие, нормализует высокое кровяное давление, помогает при кожных проблемах, а также считается афродизиаком. В Индонезии без цветов иланг-иланга не обходится ни одна свадебная церемония, религиозные обряды.
http://ru.wikipedia.org

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Агаровое дерево Агаровое дерево
Информация может быть не достоверна
Синонимы: агаровое дерево, райское дерево, орлиное дерево, агару, агар, уд, оуд, каламбак, Argarwood, Aloewood, Eagle wood, Aloes Wood, Eaglewood, Oud, Ud, Gaharu, Wood Aloe.
06.02.2015
Тайны гаремов Тайны гаремов
Информация может быть не достоверна
Cлово «гарем» в арабском языке означает «священное, защищенное место» — так называли ту часть дома, где в полной изоляции от мужчин проходила жизнь женщин.
06.02.2015
Мирра Мирра
Информация может быть не достоверна
Мирра — вид растений из рода Коммифора семейства Бурзеровые, из которого получают смолу мирру (другое название — мирро).
06.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (903) 097-38-74
  • г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.124 ТК "Вояж". Вход №3. Секция 2-34
  • www.attar.spb.ru
Арабские масляные духи, пробники духов, израильская и арабская косметика, сурьма, флаконы для духов. Все заказы делаются ТОЛЬКО на сайте интернет-магазина attar. spb. ru. Минимальный заказ 500 руб.
×