Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Кредитор и должник
Информация может быть не достоверна

01.04.2015
Процедура Банкротства (Несостоятельности)

Процедура Банкротства (Несостоятельности) является вполне эффективным инструментом воздействия на должника, при непосредственном участии юридической компании АдвокатДа, совместно с нашими партнерами – Арбитражными управляющими, которые имеют большой совместный практический опыт работы в направлении банкротства (несостоятельности) как со стороны кредитора, так и со стороны должника. Этот инструмент может использоваться как кредитором, так и должником.
Однако, процедура банкротства всегда начинается с возможности подачи заявления о банкротстве.
Заявление о банкротстве (несостоятельности) – это юридический документ, который подчиняется общим требованиям процессуального законодательства с учетом особенностей, установленных ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Заявление о банкротстве (несостоятельности) во многих случаях является действенным и эффективным способом взыскания долгов. К составлению и подаче заявления о банкротстве (несостоятельности) следует подходить с должным профессионализмом и ответственностью, чтобы избежать необоснованных отказов или отложений в удовлетворении заявления Арбитражным судом. Подача заявления о банкротстве (несостоятельности) имеет смысл, если бизнес должника является действующим и ему есть, что терять (к примеру, производство, строительство, сетевая торговля и т.д.).

Если должник не погасит долг, то кредитор, при подаче заявления о банкротстве должника, имеет возможность назначить «своего» арбитражного управляющего. Чаще всего, на практике бывает так, что подача кредитором заявления о банкротстве (несостоятельности) должника позволяет компенсировать неэффективную работу службы судебных приставов и быстрее взыскать долги. После подачи кредитором заявления о проведении процедуры банкротства (несостоятельности), должник зачастую сам принимает срочные меры, чтобы погасить свои долги. Ведь в противном случае будет введена процедура банкротства — наблюдение, внешнее управление и тогда «лояльный» арбитражный управляющий получит возможность управлять, а значит, в первую очередь возмещать за счет должника долги перед кредитором. Именно тот кредитор, по чьему заявлению будет введена процедура банкротства (несостоятельности), определяет, кто будет арбитражным управляющим.
Выбранный и назначенный арбитражный управляющий будет контролировать деятельность должника. А деятельность арбитражного управляющего будет контролировать юридическая компания АдвокатДа. Тем самым Вы сильно повышаете свои шансы получить назад свои деньги.

Зачастую, должник начинает в срочном порядке рассчитываться с кредитором, так как после проведения процедуры банкротства, должник в лице Учредителя, Руководителя пожизненно получает статус «Банкрота», а значит, дальнейшая перспектива бизнеса ставновится призрачной.
У временного управляющего есть немало способов влияния на поведение должника, такие как, требовать отстранения руководителя должника от управления предприятием, оспаривать последние сделки должника, обращаться в суд с требованием запретить должнику совершать определенные действия (продавать имущество, распоряжаться активами, счетами) и т.д. Правильно подобранный временный управляющий способен сильно усложнить жизнь владельцам и руководителю должника.
Если Вы преследуете цель как можно быстрее получить обратно свои деньги или товар, то шансы на их возврат прямо пропорциональны обращению за помощью в юридическую компанию АдвокатДа и скорости подачи заявления в Арбитражный суд.

В случае, если после подачи заявления о банкротстве (несостоятельности) все действия будут предприняты в нужном направлении, то Вы сможете получить процедуру фактически управляемого банкротства (несостоятельности) должника. В противном случае процесс может стать неконтролируемым, и перспективы возврата долгов останутся в далекой перспективе, если будут вообще возмещены должником.
В случае, если должник был доведен до банкротства намеренно, или он на самом деле был платежеспособен, но для сокрытия их и получения преференций по обязательствам объявил себя банкротом, то на руководителей организации может быть заведено уголовное дело. Перспектива возбуждения уголовного дела — это очень хороший аргумент в переговорах с Учредителями и Управляющим должника непосредственно после подачи заявления в суд, так как проверяться будет не только должник, но физические лица (Владелец, Управляющий, Бухгалтер).
Весь этот комплекс услуг Вам сможет предоставить юридическая компания АдвокатДа совместно с нашими партнерами и коллегами - Арбитражными управляющими.


Ваш юрист Анатолий Васильевич Старостенко.
У Вас возникли проблемы - напишите нам сейчас advokatda@bk.ru
У Вас появились вопросы - позвоните нам сейчас 8.921.585.44.22
.
Все расходы связанные с судебным процессом оплачивает проигравшая Сторона!
Возможен выезд Юриста Адвоката для консультаций по месту нахождения Клиента!8.921.585.44.22

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Взыщем долги с должника
Информация может быть не достоверна
Взыщем долги, оплата по результату – после фактического возврата задолженности.
01.04.2015
Возможно ли вернуть долг
Информация может быть не достоверна
Порядок взыскания долгов
01.04.2015

Статьи и публикации других компаний:

Почему брачный договор не работает Почему брачный договор не работает
Информация может быть не достоверна
Верховный суд объяснил, как нужно делить имущество
12.07.2016
Выселение должников из ипотечного единственного жилья Выселение должников из ипотечного единственного жилья
Информация может быть не достоверна
Вопрос о возможности выселения должника и членов его семьи из единственного пригодного для постоянного проживания помещения, находящееся в залоге кредитора, имеет особую значимость,
23.09.2011
Верховный суд признал, что звонки родственникам должника с целью возврата кредита в случаях, когда они не выступают поручителями по договору, являются противозаконными.
30.09.2011
Какие права есть у ипотечных должников Какие права есть у ипотечных должников
Информация может быть не достоверна
В Волгограде должница по ипотеке, выселенная из единственного жилья, добилась в суде права на новую квартиру от администрации города
15.07.2016
Всех граждан-банкротов внесут в единый реестр Всех граждан-банкротов внесут в единый реестр
Информация может быть не достоверна
Граждан, попавших под процедуру банкротства по своим долгам, могут обязать посещать курсы финансовой грамотности, сообщает "Российская газета".
29.06.2010
Общество с безграничной безответственностью. Часть 1 Общество с безграничной безответственностью. Часть 1
Информация может быть не достоверна
Пока ваши партнеры добросовестно и своевременно платят за поставленный товар – все в порядке. Но когда начинаются проблемы с платежами ...
29.11.2010
Информация о продавце
  • +7 (921) 585-44-22
  • СанктПетербург, пр. Вознесенский, дом 41
  • www.advokatda.ru
Юридическая консультация юридические услуги юридическая помощь в Санкт-Петербурге
×