Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+3)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741 (+1)

Новинка-облицовочный кирпич "Лунный мрамор"
Информация может быть не достоверна

Новинка-облицовочный кирпич "Лунный мрамор"
25.06.2015
Представляем новый облицовочны й материал с оригинальными свойствами родом из солнечной Турции — «Лунный мрамор».

 

Представляем новый облицовочнй материал с оригинальными свойствами родом из солнечной Турции — «Лунный мрамор». Несомненно, все новое – хорошо забытое старое, так и в этом случае, серия сверхпрочного лицевого кирпича и облицовочной фасадной плитки «Лунный мрамор» производится из широко известного с античных времен материала – травертина.

Травертин – это горная порода, образованная минералами карбоната кальция, она является промежуточной формой камня между известняком и мрамором. Образуется в результате осаждения карбоната кальция из горячих или холодных углекислых источников и подземных вод в пещерах, образуя сталактиты и сталагмиты. Травертин является одним из самых красивых и исторически важных элитных строительных материалов, используемых сегодня. Как строительный и облицовочный материал для внешней и внутренней отделки, его почитали еще древние римляне и византийцы. И травертин, и мрамор широко применяли архитекторы, создавшие, например, такие шедевры мировой архитектуры, как Колизей и собор Святого Петра — самые известные и грандиозные сооружения Древнего Рима. Эти памятники архитектуры, сохранившиеся до наших времен, практически целиком построены из травертина.

Чаще всего травертины бывают белого цвета, реже — интенсивно окрашенные, с неповторимой цветовой гаммой, от желтого и коричневого до красного цвета. Самые лучшие сорта травертина импортируются из Турции, Ирана и Италии. Представленная коллекция облицовочных материалов «Лунный мрамор», помимо кристально-белого цвета, выполнена в очень спокойных пастельных тонах.

 

Как известно, белый цвет и его производные визуально расширяют пространство. Конструкции белого цвета, создают ощущение легкости и простора. Поэтому, для самых требовательных клиентов с изысканным вкусом, фирма АригонБуд предлагает широкий ассортимент кирпича «Лунный мрамор» — универсальный камень, который можно использовать практически для любых целей в современной постройке. Благодаря очень высокой прочности и плотности, а также низкому проценту влагопоглощения, этот кирпич актуален как для облицовки фасадов, так и для интерьеров, облицовки каминов, гостиной, кухни и даже ванных комнат, душевых и сауны, поскольку материал не поддается воздействию грибков и плесени.

«Лунный мрамор» создают из природного сырья — мраморной крошки и травертина. В результате получают сертифицированную натуральную продукцию, не вызывающую аллергических реакций, которую можно использовать внутри помещений. В серии представлены изделия с разнообразными фактурами, что позволяет создать гармоничные поверхности, от зеркально-гладких до массивных, рельефных. Конструкции из камня «Лунный мрамор» присуща безупречная чистота, он прост в уходе и легко очищается.

 

Для дизайнеров интерьеров изделия элементы из коллекции «Лунный мрамор» — это идеальный фон, на котором можно удачно сочетать предметы и подчеркнуть их форму, усилить любые цветовые акценты, подчеркнуть их яркость и насыщенность. Белый цвет в работе сложный и неоднозначный, ведь интерьер в белом оформлении может быть как торжественным, так и спокойным. Например, вся красота помещения, где использовался кирпич «Лунный мрамор» Кристаль, лучше всего раскрывается, когда комната наполняется ярким светом, который будет отражаться от кладки, словно от зеркала и отдавать жемчужными переливами. Стоит отметить, что с этим кирпичом хорошо смотрятся природные элементы, такие как живые растения, натуральное дерево, а также предметы роскоши, позолота, металл.

Классическим сочетанием для изделий из травертина служат предметы контрастного черного, кофейного и терракотового оттенков. В союзе с белоснежным «Лунным мрамором» они будут создавать теплую, уютную атмосферу, дарить чувство защищенности и уединенности.

Оформление интерьера комнаты, а также декор экстерьера с использованием облицовочной плитки «Лунный мрамор» будет свидетельствовать о яркой индивидуальности хозяина. Помимо выраженных декоративных свойств, изделия хороши с практичной точки зрения. Кирпич из травертина и мрамора предназначен для возведения фасадов и заборов, цокольных частей здания, колонн, пилястр, карнизов и подоконников.

Камень «Лунный мрамор» может противостоять разрушительному действию погоды, поэтому, он вряд ли будет поврежден при использовании в домашних условиях. Ведь помимо своей очевидной красоты, именно прочность является решающим фактором, который побуждает людей выбирать для облицовки коллекцию из натурального камня «Лунный мрамор» для строительства дома и благоустройства внутренней отделки жилья.

Вдохновившись опытом поколений, мы решили увековечить историю нынешней цивилизации, создав невероятный образ лунной гармонии.

Еще до нашей эры мрамор и травертин были признаны лучшими материалами для строительства архитектуры Древней Греции и Рима. Римляне использовали их для различных проектов и конструкций, таких как здания и храмы, акведуки, бани, лестницы, ступени и амфитеатры.

Создание поистине замысловатых архитектурных образов и шедевров нового поколения теперь возможно, благодаря уникальным свойствам лицевого камня «Лунный мрамор»

Коллекция «Лунный мрамор» представляет:

5 изысканных оттенков: Белый, бежевый, коричневый, бордо и серый.

4 группы, отличающихся по размерам: Стандартный, узкий, фасонные элементы, тонкая и цокольная плитка.

  • 5 видов фактур: Кристаль, рокко, лунный мрамор, колотый камень, скала

Фактура "Кристаль" отображает невероятное сияние зеркального блеска и мраморной текстуры природного камня. В кладке создает эффект гиганского зеркала с идеальной отражающей поверхностью.

 

 

Стандартный белый

Стандартный серый

"Кристаль"

"Кристаль"

 

 

 

Фасонный карниз белый

Фасонный полукруг белый

"Кристаль"

"Кристаль"

 

 

 

Тонкая плитка белая

 

"Кристаль"

 

 

Фактура "Рокко" - игривая фактура, сочетающая в себе две совершенно разные текстуры: перламутовый блеск и шероховатость. В кладке создает иллюзию загадочности, особенно хорошо выделяется на солнечной стороне фасада.

 

 

Узкий белый

Цокольная плитка белая

"Рокко"

"Рокко"

 

Фактура "Лунный мрамор" - сочетание блестящей мраморной поверхности и колотой текстуры, создает эффект загадочности и превосходства. Кладка "Лунный мрамор" отличается более выраженным контрастом.

 

 

Узкий белый

Тонкая плитка белая

"Лунный мрамор"

"Лунный мрамор"

 

Фактура "Колотый камень" - имитирует древний вариант облицовки фасадов из множества мелких камней. Кладка создает рельеф природного камня на облицовочной части дома.

 

Узкий колотый с фаской белый

"Колотый камень"

 

Фактура "Скала" - напоминает вид скалистой породы, с массивным рельефом и острыми гранями. В кладке создает вид природной факутры.

 

 

Стандартный белый

Узкий белый

"Скала"

"Скала"

 

«Лунный мрамор» - универсальный камень, который можно использовать практически для любых целей в современном доме: для облицовки фасада, внутренних интерьеров, душевой, столовой или гостиной.

Идеально отражающая поверхность придает дополнительное пространство, наполняя комнату лучистыми оттенками солнечного света, что заставляет чувствовать комфорт, энергию и жизненную силу этого природного камня.

Технические характеристики:

  • Прочность при сжатии: М350 и более
  • Морозостойкость: F250
  • Водопоглощение: 3-4 %

Свежий воздух. «Лунный мрамор», благодаря концентрированному содержанию микроэлементов из чистых источников, является природным микрофильтром и антисептиком, улучшая очищая воздух.

Безупречная чистота, поскольку на мраморе не живут бактерии и плесень, кроме того, камень прост в уходе и легко моется.

Хорошее настроение. «Лунный мрамор» поглощает негативную энергию, снимает стрессы, избавляет от беспричинных страхов, способен «вытягивать» боль.

Благоприятный микроклимат, не вызывает аллергических реакций в организме человека и является абсолютно безвредным.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Гост на стеклопластиковую арматуру Гост на стеклопластиковую арматуру
Информация может быть не достоверна
Гост № 31938-2012 вступил в действие с 01.01.2014г.
27.02.2014

Статьи и публикации других компаний:

Новинки облицовочного кирпича Nelissen Новинки облицовочного кирпича Nelissen
Информация может быть не достоверна
К новому строительному сезону: обновление ассортимента кирпича ручной формовки Nelissen
30.03.2021
Новинка тарооскольского завода Recke Brikerei: лицевой кирпич белых оттенков
29.10.2021
Лучший облицовочный материал – кирпич. Лучший облицовочный материал – кирпич.
Информация может быть не достоверна
Статья о облицовочном кирпиче.
26.02.2013
Новинки полнотелого кирпича ЛСР Новинки полнотелого кирпича ЛСР
Информация может быть не достоверна
В линейке кирпича ЛСР теперь: красный печной полнотелый кирпич и полнотелый (прямой и радиусный) кирпич в долгожданном белом и сером цвете
16.03.2021
Облицовочный кирпич Terca от Wienerberger – новая оригинальная коллекция в стиле ретро. Пять цветов, удлиненный формат
31.08.2021
Облицовочный керамический кирпич ЛСР по технологии флэшинга: новые цвета темно-красный и коричневый
15.12.2020
Информация о продавце
  • +7 (921) 941-26-50
  • г. Санкт-Петербург, Юкки, Приозерское шоссе 98, пом..4D
  • www.armatura-teploblok.ru
Оптовая торговля гостированной стеклопластиковой арматурой и теплоблоками со склада в СПб по ценам завода изготовителя (МЗКМ), Облицовочного кирпича ЛИТОС, , сухих строительных смесей, теплиц
×