Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Люди в возрасте 25-40 лет активно возводят дома вблизи Петербурга
Информация может быть не достоверна

Люди в возрасте 25-40 лет активно возводят дома вблизи Петербурга
04.12.2015
О тенденции переезда из квартир за город

По данным директора по развитию компании "Дом Каждому" Дениса Бедного, люди в возрасте 25-40 лет активно возводят дома в близи Петербурга и в Ленинградской области. И сегодня это, в большей степени, постоянное жилье, нежели загородные резиденции или дачи для сезонного жилья.

- Общее положение дел на рынке загородной недвижимости. Можно ли говорить о том, что сейчас время, когда рынком загородной недвижимости правят объекты предназначенные для постоянного проживания? С чем это связано?

Нынешняя тенденция в строительстве загородной недвижимости показывает, что люди в возрасте 25-40 лет активно возводят дома в близи Петербурга и в Ленинградской области. И сегодня это, в большей степени, постоянное жилье, нежели загородные резиденции или дачи для сезонного жилья.

С чем это связано?

И связано это с несколькими факторами. Во-первых, развитие окраин Петербурга и Ленинградской области с точки зрения инфраструктуры: строятся школы, сады, развязки до КАДа и это позволяет покупателям смотреть в сторону «дальних» территорий. Во-вторых, разница в цене на квартиры и готовые дома. И надо отметить, что дома в этой битве выигрывают. За ту же стоимость однокомнатной квартиры в пределах Петербурга клиент может получить большой дом с прилегающей территорией в пределах Ленинградской области.

- Какие тенденции заметны на рынке? На какие объекты смещается интерес покупателей?

По нашему опыту, могу сказать, что сегодня самые покупаемые объекты – это дома для постоянного проживания площадью 80-120 кв.м.

- Почему растёт количество альтернативных сделок? (продажа городской и покупка загородной) Россияне не хотят жить в городах?

Сегодня происходит феномен так называемой обратной урбанизации, когда жители уже не видят необходимости жить в пределах города, где постоянно ухудшается экология, отсутствуют парковочные места в сильнозаселенных многоэтажках, не хватает садов и школ. Развитие метро на окраинах города, хорошие дороги позволяют жителям переезжать туда, где больше земли и можно позволить себе большой дом. 

Дата публикации: 15:22 17 ноября 2015

Статьи и публикации других компаний:

Премиальная аренда подешевела на 10 % Премиальная аренда подешевела на 10 %
Информация может быть не достоверна
После оттока иностранных топ-менеджеров из Петербурга ставки аренды на квартиры бизнес- и элит-класса упали на 10 %.
14.09.2015
Как построить дом без косяков Как построить дом без косяков
Информация может быть не достоверна
Группа Компаний «ЛитосСтрой» в рамках партнерских отношений принимает участие в бесплатном семинаре по загородному строительству – "Как построить дом без косяков» - 14 ноября 2015 года.
10.11.2015
Компания «Полис Групп» объявила о выходе в продажу паркингов в сданных домах. Минимальная стоимость машиноместа составляет 250 000 рублей при 100% оплате.
17.12.2015
Компания LETWOOD предлагает клиентам возведение дизайнерских модульных домов по выгодным ценам.
15.09.2022
Банк «Возрождение» аккредитовал еще четыре объекта строительной компании «Полис Групп»: корпуса 3 и 4 ЖК «Краски Лета», дом 5 ЖК «Вернисаж» и дом 14 ЖК «Мой Город».
03.12.2015
АКБ «Российский капитал» аккредитовал пять корпусов жилого комплекса «Краски лета», реализуемого компанией «Полис Групп» в Мурино, во Всеволожском районе Ленобласти.
10.12.2015
Информация о продавце
  • +7 (812) 903-73-34
  • ул. Воскова, д.4
Строительство малоэтажных загородных домов по цене ниже стоимости квартиры-студии
×