Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Премиальная аренда подешевела на 10 %
Информация может быть не достоверна

Премиальная аренда подешевела на 10 %
14.09.2015
После оттока иностранных топ-менеджеров из Петербурга ставки аренды на квартиры бизнес- и элит-класса упали на 10 %.

«Владельцы премиальных апартаментов поняли, что необходимо проявлять большую гибкость в управлении своими активами, и снизили ставки, — объясняет руководитель компании Qasabo Стаффан Таст. — Многие из них стали лояльнее относиться к требованиям арендаторов».  

Так, на Крестовском острове сегодня предлагают квартиры по цене от 130 до 380 тысяч рублей в месяц, что примерно на 10-15 % ниже уровня января. В Петроградском районе падение составило также 10 %. «Например,  двухуровневую квартиру с отличным ремонтом недалеко от Лопухинского сада мы выставляем сейчас за 145 тысяч рублей. Меньшую по площади четырехкомнатную квартиру рядом с Петропавловской крепостью мы оценили в 120 тысяч рублей», — рассказывают в компании Qasabo.  

В бизнес-сегменте ставки также снизились. На Васильевском острове и у Финляндского вокзала  Qasabo предлагает двухкомнатные квартиры за 55 тысяч рублей в месяц, жилье в новом доме на Обводном канале сдали за 60 тысяч, а на Аптекарской набережной в Петроградском районе  — за 70 тысяч. Еще в начале года стоимость этих квартир была не менее 80 тысяч рублей.

В то же время люди стали чаще арендовать, чем покупать жилье, считает глава компании Qasabo Стаффан Таст. «В Петербурге эта тенденция пока не так сильна, как в других мировых мегаполисах, и связана скорее с осложнением финансовой ситуации, но в долгосрочной перспективе, я думаю, тренд будет только усиливаться, и в течение 10-20 лет объем рынка аренды в Петербурге может удвоиться или утроиться», — пояснил он.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Новый сервис на рынке аренды премиального жилья
Информация может быть не достоверна
Стаффан Таст, владелец компании Касабу (Qasabo) – нового сервиса на рынке управления жилой недвижимостью в Петербурге, рассказал об особенностях скандинавского подхода к аренде жилья класса «премиум».
07.07.2015
Первый в Санкт-Петербурге оператор, специализирующийся на доверительном управлении недвижимостью начал предоставлять услуги дизайна и ремонта арендного жилья.
20.07.2015
Сервис доверительного управления жилой недвижимостью «Касабу» пополнил свой портфель несколькими объектами в жилом комплексе "Айно" от финского концерна Lemminkäinen Oyj.
24.07.2015
Объем предложения на рынке арендного жилья существенно превышает спрос, инвестиционные квартиры с чрезмерно завышенной ценой пустуют месяцами.
18.08.2015
8 правил дизайна арендного жилья 8 правил дизайна арендного жилья
Информация может быть не достоверна
Что нужно учесть, обустраивая квартиру под сдачу? Какие материалы и цвета выбрать? Что привлечет арендаторов? — Рассказала Ульяна Скапцова, дизайнер интерьера и партнер компании Qasabo.
03.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

Коммерческая недвижимость: аренда офиса в бизнес-центре, продажа офиса, покупка офисов, скидки на аренду, инвестиции в коммерческую недвижимость, купить офис в бизнес-центре класса А, коммерческие бизнес-центры в Петербурге , БЦ СПБ, продажа офисов
28.10.2009
Для чего нужна посуточная аренда в Санкт-Петербурге?
Информация может быть не достоверна
Более 75% клиентов фирм посуточной аренды жилья в Петербурге - это туристы, приезжающие в северную столицу отдохнуть или по делам.
10.11.2010
Сдача квартиры в аренду
Информация может быть не достоверна
В начале учебного года наплыв студентов образует на рынке излишек спроса, в связи с чем цены на аренду квартир поднимаются в разы.
24.11.2010
Складские помещения пустуют - что с ними делать? Складские помещения пустуют - что с ними делать?
Информация может быть не достоверна
Аренда помещений в центре СПб – это заманчивое предложение для многих предпринимателей. Современный мир с каждым годом увеличивает список требований, который предъявляет арендатор к владельцу склада.
10.10.2014
Схемы обмана в аренде жилья Схемы обмана в аренде жилья
Информация может быть не достоверна
Развернутая статья о некоторых видах мошенничества в сфере аренды недвижимости.
23.12.2016
Профессиональные инвесторы, управляя своими активами, десятилетиями применяют стратегию компенсации затрат, расходов и потерь. Стратегия успешно применяется и для возврата арендных платежей.
25.06.2019
Информация о продавце
  • +7 (812) 629-63-08
  • г. Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная 1-3 оф. 21В
  • www.qasabo.com
Qasabo («Касабу») – петербургский оператор на рынке аренды жилья Петербурга. Направления деятельности: • доверительное управление жилыми активами
×