Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 173 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 537 (+2)
Тендеры и вакансии:741

Услуги удостоверяющего центра от ФГУП "ЦентрИнформ"
Информация может быть не достоверна

23.12.2015
Изготовление электронных подписей для работы на электронных торговых площадках, информационных ресурсах и государственных порталах, в различных системах защищенного документооборота

Услуги удостоверяющего центра

Одним из направлений деятельности предприятия является оказание  услуг удостоверяющего центра (УЦ) по изготовлению ключей и сертификатов электронных подписей для работы в различных защищенных информационных системах и государственных порталах, в том числе подписей участникам электронных торгов для доступа к электронным торговым площадкам (ЭТП) и для участников закупочной деятельности.


УЦ ФГУП «ЦентрИнформ»:

  • аккредитован Министерством связи и массовых коммуникаций РФ на соответствие требованиям к аккредитованным удостоверяющим центрам согласно Федеральному закону от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи»,
  • аккредитован для работы со всеми федеральными площадками («Сбербанк - АСТ», Общероссийская Система Электронной Торговли «ZakazRf», ЭТП ММВБ «Госзакупки», «РТС-тендер» и «Единая электронная торговая площадка»),
  • аккредитован в сети доверенных центров Ассоциации Электронных Торговых Площадок АЭТП (входит около 130 ЭТП), 
  • аккредитован в сети доверенных УЦ государственных контролирующих органов (ФНС, ПФР, ФСС и Росстат).
  • УЦ предприятия является крупнейшим на Северо-Западе (более 150 000 действующих сертификатов).

 

ФГУП «ЦентрИнформ» предлагает 7 видов подписей

 

Электронная подпись для доступа к электронным торговым площадкам

 Сертификаты ключей электронных подписей (ЭП), изготовленные Удостоверяющим центром ФГУП «ЦентрИнформ» являются универсальными и позволяют пользователям участвовать:

  • во всех торгах в сфере государственного и муниципального заказа РФ (согласно 44-ФЗ) на всех федеральных электронных торговых площадках, отобранных для их проведения:

  • Сбербанк-АСТ

  • Единая электронная торговая площадка (ЕЭТП)

  • ММВБ «Госзакупки»

  • «РТС-тендер»

  • Система Электронных Торгов «Заказ РФ»

  • в торгах гос. заказа Республики Беларусь на Белорусской Универсальной Товарной Бирже и на электронной торговой площадке www.icetrade.by;

  • в коммерческих торгах и торгах по реализации имущества предприятий-банкротов (согласно 127-ФЗ) на всех электронных торговых площадках, входящих в Ассоциацию Электронных Торговых Площадок – АЭТП (объединяет около 100 площадок, включая B2B, Фабрикант.ру, Норбит).

    Полный перечень ЭТП: https://torgi.center-inform.ru/about_ETP/etp-list.php

    «ЦентрИнформ» совместно с операторами электронных торговых площадок позволяет организациям и ИП получить следующие преимущества:

  • быстрый выход на заказчиков вне зависимости от их географического месторасположения и увеличение объемов продаж за счёт государственных заказов,

  • «прозрачность» сделок, оценки конкурсных преимуществ, отсутствие преференций и равные права с другими поставщиками,

  • снижение временных и финансовых затрат на предоставление конкурсной документации и заключение контрактов,  а также сокращение издержек на рекламу,

  • полное владение информацией о проводимых торгах за счет автоматического уведомления о конкурсах и их поэтапном проведении,

  • укрепление деловой репутации за счет формирования на ЭТП истории надёжного поставщика.


  • Квалифицированная электронная подпись для работы в информационных системах

  •  

Удостоверяющий центр предприятия аккредитован в Минкомсвязи и уполномочен изготавливать квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи согласно требованиям 63-ФЗ, которые используются в различных государственных информационных системах для заказа услуг на портале gosuslugi.ru, размещения информации на порталах fedresurs.ru и zakupki.gov.ru (223-ФЗ), работы в ЕИАС ФСТ России и других системах, а также участвовать в электронных торгах на коммерческих площадках, не входящих в Ассоциации АЭТП и принимающих квалифицированные электронные подписи. Полный перечень информационных систем представлен на сайте (https://torgi.center-inform.ru/about_ETP/the_list_of_information_systems.php)

 

«Совмещенная» квалифицированная подпись для ИС и торгов

 

Усиленная квалифицированная электронная подпись, изготовленная согласно требованиям 63-ФЗ, объединяющая возможности «Электронной подписи для участия в торгах» и «Квалифицированной электронной подписи» для работы в различных информационных системах.

 

Квалифицированная электронная подпись для ЭТП Газпромбанка

 

Усиленная квалифицированная электронная подпись, изготовленная согласно требованиям 63-ФЗ, объединяющая возможности «Квалифицированной электронной подписи» для работы в различных информационных системах, а также позволяющая осуществлять регистрацию и участвовать в электронных аукционах на торговых площадках группы Газпромбанка (etp.gpb.ru, etpgaz.gazprombank.ru, Автоматизированная система электронных закупок -АСЭЗ) в качестве поставщика и заказчика. Данная подпись доступна для клиентов на территории СПб и ЛО.

 

Квалифицированная электронная подпись для ЭТП «Центр Реализации»

 

Данная квалифицированная электронная подпись позволяет участвовать в электронных торгах в качестве участника и организатора торгов на площадке Центра Реализации (centerr.ru, business.centerr.ru, bankrupt.centerr.ru) в качестве поставщика и заказчика, а также работать в различных информационных системах.

 

Квалифицированная электронная подпись для Росреестра

 

Усиленная квалифицированная электронная подпись, изготовленная согласно требованиям 63-ФЗ, предназначена для работы в информационной системе Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/) следующим группам пользователей:

  • Кадастровый инженер (ЮЛ, ИП, ФЛ) – для формирования кадастровым инженером документов для получения государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости со стороны заявителя.
  • Пользователь портала Росреестра (ЮЛ, ФЛ, ИП – как ФЛ) – для формирования документов для получения государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости со стороны заявителя.
  • Арбитражный управляющий (ЮЛ, ФЛ, ИП – как ФЛ) – для формирования запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

 

 

 

Электронная подпись для Федеральной таможенной службы

 

Данный тариф предназначен для участников внешнеэкономической деятельности и лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела. Электронная подпись используется для информационного обмена с таможенными органами (ФТС России) в электронном виде на портале электронного декларирования (http://edata.customs.ru/ed/).

 

Оформление заказа подписи осуществляется на сайте Нижегородского филиала ФГУП «ЦентрИнформ»   http://www.r52.center-inform.ru/ca_nn/ecp_fts. По желанию, клиент может заказать носитель RuToken и КриптоПро уже на нашем сайте torgi.center-inform.ru.

Контактная информация:

Тел/факс  (812)  740-54-05

torgi.center-inform.ru

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

ФГУП «ЦентрИнформ» предлагает ключи подписи КЭП и специальные носители JaCarta SE необходимые для подключения и работы в системе ЕГАИС
23.12.2015
ЦентрИнформ является специализированным оператором связи и электронного документооборота и оказывает услуги по предоставлению отчетности в электронном виде через интернет в гос. контролирующие органы.
31.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Контур–СПБ» рада представить владельцам бизнеса акцию от товароучётного веб-сервиса «Контур. Маркет»: скидка 15% при оплате любого тарифа, сроком действия 2 или 3 года!
22.04.2019
Компания «Контур–СПБ» предлагает собственникам бизнеса, руководителям и бухгалтерам онлайн-сервис для сдачи электронной отчётности «Контур Экстерн».
27.08.2019
Информация о продавце
  • +7 (812) 740-54-05
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д.26
  • www.center-inform.ru
Услуги удостоверяющего центра и оператора ЭДО, сдача отчетности в электронном виде в гос. органы, подключение к системам маркировки, декларирования в РАР и ЕГАИС, разработка ИС
×