Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 158 (+1)
Товары и услуги:110 954 (+2)
Статьи и публикации:6 534 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Крышные котельные
Информация может быть не достоверна

04.07.2016
Кратко о крышных котельных. Преимущества, недостатки, требования.

Крышная котельная является одним из видов блочно-модульных котельных. Крышная блочно-модульная котельная, которая устанавливается непосредственно на здании (кровле) или на специально разработанном основании на кровле.

Установка таких котельных вызвана отсутствием теплоснабжения из централизованных источников, ограничением территории для прокладки основных систем тепловых электростанций, ограничением площадей, или неоптимальность подключения зданий к центральной системе теплоснабжения в соответствии с технико-экономическим расчетом.

Контроль работы оборудования осуществляется непосредственно с помощью автоматического оборудования котельной (информация отображается на распределительном щите, установленном в котельной), главный аварийный сигнал или группы сигналов передаются через телефонную, GSM или Интернет к оператору консоли, которая установлена ​​за пределами котельной.

Преимущества крышной котельной:

 - экономия территории;

 - быстрые сроки монтажа;

 - отсутствие потерь тепла на теплотрассы.

Крышные котельные имеют также недостатки: существуют некоторые ограничения в мощности котлов. Разрешается использовать котельные, в которых давление пара не превышает 0,07 МПа и максимальной температурой теплоносителя не более 115'С. Мощность котельной на крыше не должна превышать тепловую мощность, потребляемой зданием, но не более 5 МВт.  Не допускается размещать крышные и встроенные котельные над производственными помещениями и складами категорий А и Б по взрывопожарной и пожарной опасности.

Для жилых зданий котельные допускается проектировать с применением водогрейных котлов с температурой воды до 115 °С. Тепловая мощность котельной не должна превышать потребности в теплоте здания, для теплоснабжения которого она предназначена, а тепловая мощность крышной котельной не должна быть более 3 МВт. Не допускается размещение крышных котельных непосредственно на перекрытия жилых помещений (перекрытие жилого помещения не может служить основанием пола котельной), а также смежно с жилыми помещениями. Не допускается проектирование крышных, встроенных и пристроенных котельных к зданиям детских дошкольных и школьных учреждений, к лечебным и спальным корпусам больниц и поликлиник, к лечебным и спальным корпусам санаториев и учреждений отдыха.

Возможность установки крышной котельной на зданиях любого назначения выше отметки 26,5 м должна согласовываться с территориальными органами Государственной противопожарной службы МВД России.

В настоящее время крышные котельные проектируются и изготавливаются с использованием современного высококвалифицированного надежного оборудования высокого качества, что обеспечивает непрерывную и безопасную работу, быстроту и простоту обслуживания.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Виды отопительных котлов Виды отопительных котлов
Информация может быть не достоверна
Какие бывают котлы отопления для частных домов
04.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Дизельные модульные котельные Дизельные модульные котельные
Информация может быть не достоверна
РосГазТеплоСтрой осуществляет проектирование, изготовление, поставку, монтаж, пусконаладку дизельных модульных котельных.
06.07.2009
Модульные газовые котельные Модульные газовые котельные
Информация может быть не достоверна
РосГазТеплоСтрой осуществляет проектирование, изготовление, поставку и монтаж, пусконаладку газовых модульных котельных.
06.07.2009
Модульные угольные котельные Модульные угольные котельные
Информация может быть не достоверна
РосГазТеплоСтрой осуществляет проектирование, изготовление, поставку и монтаж угольных модульных котельных
06.07.2009
РосГазТеплоСтрой осуществляет проектирование, изготовление, поставку и монтаж твердотопливных котельных на местных видах топлива
06.07.2009
Котельная на пелетах
Информация может быть не достоверна
РосГазТеплоСтрой осуществляет проектирование, изготовление, поставку и монтаж котельных на пелетах.
23.11.2009
Реконструкция и капитальный ремонт котельных
23.11.2009
Информация о продавце
Монтаж внутренних инженерных систем для частных и юридических лиц.
×