Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 159 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Трикотаж
Информация может быть не достоверна

Трикотаж
22.09.2016
Слово «трикотаж» произошло от французского «tricoter», что означает «вязать».

Слово «трикотаж» произошло от французского «tricoter», что означает «вязать». Трикотажем называется текстильное изделие, производимое вязанием нитей и пряжи.

В этом его принципиальное отличие от ткани, которая тоже является текстильным материалом.

При сравнении строений тканого и вязаного материала можно установить, что трикотажное переплетение существенно отличается от ткацкого.

В ткани есть две системы нитей - основа и уток, которые являются соответственно продольными и поперечными и которые переплетаются в определенном порядке. Трикотаж получается в результате механического превращения непрерывной нити в петли, которые переплетаются в определенном порядке. Итак, отличие ткани от трикотажа заключается в том, что ткань - это переплетение нитей, а трикотаж - это переплетение петель.

Назначение трикотажа


По назначению различают бельевой, верхний, чулочно-носочный, перчаточный, платочно-шарфовый и другие. Бельевые и верхние изделия в основном шьют из трикотажного полотна, остальные изделия, как правило, получают готовыми на машине. Бельевой трикотаж обладает гигроскопичностью, мягкостью, эластичностью, имеет высокую воздухо- и паропроницаемость и т.п. Для его изготовления в основном используются полотна из хлопко-полиэфирной (хлопко-лавсановой) пряжи, а также так называемые платированные полотна, у которых лицевая сторона выработана из шёлковых нитей, а изнаночная - из хлопка. Трикотажные полотна для верхних изделий имеют, как правило, большую, чем бельевые, толщину, характеризуются формоустойчивостью, хорошими теплозащитными свойствами.

Рыхлая петельная структура трикотажа - это его главное отличие от других материалов и тканей. Такая структура позволяет трикотажу отлично пропускать влагу и воздух. Кроме того, трикотажные изделия отличаются повышенной прочностью.

Благодаря всем этим свойствам, одежду из трикотажа легко и удобно носить, она отличается продолжительным сроком службы, высокой экологичностью и комфортностью, к тому же практически не мнется

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Шерсть Альпака Шерсть Альпака
Информация может быть не достоверна
Альпака – это очень симпатичное животное, обитающее на территории Перуанских Анд.
22.09.2016

Статьи и публикации других компаний:

Новая коллекция велюровых костюмов Новая коллекция велюровых костюмов
Информация может быть не достоверна
Новая коллекция велюровых костюмов от 42 до 54 размера
31.10.2012
Оскар 2013 Оскар 2013
Информация может быть не достоверна
Отгремели фанфары 85-ой церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе, а обсуждения нарядов с красной дорожки до сих пор не умолкают.
19.03.2013
Фабрика по пошиву: пошив платьев оптом Фабрика по пошиву: пошив платьев оптом
Информация может быть не достоверна
Каждое швейное предприятие по пошиву имеет свою специализацию, нужно сказать, что швейная промышленность, а частности швейные производства имеют узкую специализацию...
28.11.2015
Печать методом шелкографии от студии «Союз»
Информация может быть не достоверна
Студия «Союз» предлагает услуги по нанесению изображений на различные материалы методом шелкографии.
10.11.2016
Компания MF предлагает богатый выбор оригинальной одежды и аксессуаров, украшенных эстетичными принтами.
30.09.2022
Информация о продавце
  • +7 (921) 386-55-30
  • Санкт-Петербург, Лиговский пр. д50, к.11, оф.17А
  • tdevropa.ru
Оптовый поставщик трикотажа Прибалтики. Вся коллекция производится в Латвии и отгружается со склада в Санкт-Петербурге. Размеры 42-62, эксклюзивные модели, разумная цена.
×