Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 158 (+1)
Товары и услуги:110 954 (+2)
Статьи и публикации:6 534 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Отличия качественного бруса
Информация может быть не достоверна

Отличия качественного бруса
18.10.2016
Отличительные особенности качественного бруса - об этом не любят рассказывать строители

Профилированный клееный брус — современный материал премиум класса, поэтому к его выбору стоит подойти с особой тщательностью. Если вы сделаете правильный выбор, то не только сэкономите деньги, но и получите дом на века!

На самом деле все просто: лучший клееный брус получается в результате точного соблюдения технологии производства. Давайте рассмотрим отличительные черты качественного материала на примере нашей компании.

Элитный клееный брус строится без компенсаторов!

Об этом не любят говорить производители, но в 90% случаев вам предложат недосушенный материал. Конечно, о том, что это некачественный материал, вы узнаете позже, поэтому этот момент стоит сразу уточнить при составлении договора.

Во-первых, недосушенный материал потребует установки компенсаторов и регулярных платных работ по подтяжке. Мы предлагаем лучший клееный брус, который ставится без домкратов и дорогой подтяжки, а расчетный срок службы строения составляет более 150 лет.

Применение компенсатора в не досушенном клееном брусеКомпенсаторы (домкраты) в доме из недосушенного материала

Во-вторых, качественный клееный брус не потребует прокладки утеплителя при сборке дома. Ламели элитного бруса изготовлены из качественного материала, просушены до мебельной влажности и подогнаны с высокой точностью. Поэтому при сборке дома профиль соединяется очень плотно и обеспечивает монолитность конструкции. В процессе эксплуатации качественный материал не «играет» и не деформируется, поэтому и не требует применения утеплителей или каких-либо резиновых прокладок.

Применение утеплителя в некачественном брусеПрокладка утеплителем между венцами коробки

 

Таблица сортности клееного бруса

Характеристики материала

Качественный брус I сорта

Брус II сорта

 

1. Техническое обслуживание строения (применение и регулировка компенсаторов) не требуется  использование домкратов и регулировка конструкции  Применение компенсатора в доме из клееного бруса
2. Прокладка венцов утеплителем при кладке  не требуется   использование прокладки из утеплителя при кладке  Применение утеплителя в не досушенном клееном брусе
3. Качество поверхности   поверхности не сращиваются по длине, допускаются "живые сучки"  допускается сращивание по длине и "мертвые сучки"  Сращивание бруса по длине
4. Усадка   0.1 — 0.3 %  1 — 3 %  Усадка бруса
5. Толщина ламели  25 — 32 мм  40 — 50 мм  Толщина ламели бруса
6. Влажность   8 — 10 %  12 — 16 %  Влажность клееного бруса
7. Появление трещин в течение отопительного сезона  не допускается  допускается  

Статьи и публикации других компаний:

Дома из дерева становятся всё более популярны, спрос растет, особенно на брусовые дома из бруса большого сечения. В чём плюсы дома из профилированного бруса естественной влажности сечением 200х200 мм?
24.01.2016
Готовые дома из клееного и просто сухого бруса имеют большой спрос, поскольку не требуют дополнительной стеновой отделки. .
18.12.2014
Почему Кедр? Особенность бруса из кедра. Почему Кедр? Особенность бруса из кедра.
Информация может быть не достоверна
Мы не будем говорить о процессе производства и о технологии изготовления домов из кедрового бруса, а расскажем о свойствах древесины, о ее достоинствах. Ведь именно с этого начинается качество!
20.01.2015
Как выбрать пиломатераил для каркасного дома
Информация может быть не достоверна
Доска для каркасного дома. Опыт строителей и практика использования. Как избежать ошибок при возведении каркасного строения.
20.08.2015
Изготовитель бань - номинант 2017 года Изготовитель бань - номинант 2017 года
Информация может быть не достоверна
Питерский изготовитель бань из бруса представлен к национальной номинации “Лидер отрасли 2017”
18.05.2018
Информация о продавце
  • +7 (921) 186-12-42
  • Санкт-Петербург, ул. Оскаленко, д. 16, оф. 21
  • vdom-sk.ru/
Проектирование и строительство домов и бань из клееного бруса под ключ
×