Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Советы по размещению в пансионат.
Информация может быть не достоверна

Советы по размещению в пансионат.
06.12.2016
СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ В ПАНСИОНАТ Очень часто наши клиенты просят нас совета, и мы решили составить для вас простые рекомендации, которые помогут разрешить неловкую ситуацию.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ В ПАНСИОНАТ

Очень часто наши клиенты просят нас совета, и мы решили составить для вас простые рекомендации, которые помогут разрешить неловкую ситуацию.

 

Шаг 1. Выбор пансиона

Проанализируйте все возможные предложения пансионов

При выборе пансиона обращайте внимание на обустройство и комфортность. Обязательно обратитесь к проживающим, поинтересуйтесь их мнением о пансионе, питании, персонале и досуге.

Обсудите принимаемое решение с родственниками

Перед принятием решения обсудите его со своими самыми близкими родственниками. Зачастую не всегда мнения одинаковы относительно заботы о пожилых людях. Один может считать, что пожилому человеку дома вполне комфортно, а второй думает, что ему необходима квалифицированная поддержка и медицинская помощь. Обсудите все плюсы и минусы принимаемого решения. Если же прийти к общему мнению не получается, обратитесь к специалисту, который наблюдает за вашим родственником. Его советы могут разрешить ситуацию.

Шаг 2. Разговор с пожилым человеком

Придя к совместному решению с близкими родственниками и выбрав пансион, пора перейти к общению с пожилым человеком. Важно дать понять ему, что ваши действия исходят исключительно из позитивных интересов в заботе о здоровье и его времяпрепровождении.

Обсудите вместе варианты обеспечения ухода

Если пожилой человек не в состоянии самостоятельно заботиться о себе, вам необходимо рассказать ему о безопасности, комфортности быта, профессиональной помощи в пансионе. Важно уделить внимание удобству пребывания в нём.

Дайте понять, что Вы всегда рядом

Мы писали выше, что переезд в пансион для многих пожилых людей означает, что он остаётся один. Обязательно договоритесь, что вы будете посещать своего родственника, созваниваться с ним. Расскажите о том, чем занимаются другие постояльцы в пансионе. Объясните, что в пансионе всегда будет с кем пообщаться и заняться каким-нибудь интересным делом. Вероятно, у вас будет необходимость провести несколько бесед, чтобы подготовить вашего родственника и смягчить переезд.

Попробуйте подобрать пансион вместе

У вас есть время, а состояние здоровья родственника позволяет съездить в пансион? Не упускайте эту возможность. Лучше всего, когда он сам увидит всё своими глазами. Договоритесь с персоналом о времени, когда оно будет совпадать с досугом, в котором вы сможете принять участие. Очень часто случается, что во время таких визитов завязывается общение с постояльцами пансиона и сразу находятся друзья. Тогда вопрос о переезде решается просто.

Если же состояние родственника не позволяет отправиться в пансион вместе с вами, покажите фотографии пансиона, расскажите, как о нём отзываются другие постояльцы и их родственники. Для начала преподнесите это как новость о том, что такие места существуют в России. Так нейтрально подойдя к началу беседы, вы сможете понять настрой пожилого человека к пансиону и подготовиться к дальнейшим действиям.

Шаг 3. Переезд и адаптация

Уделяйте больше времени первые две недели

Самые первые дни очень важны, чтобы адаптироваться на новом месте. Для любого человека смена обстановки — стресс. В этот период пожилые люди обычно жалуются на несущественные проблемы, звонят чаще. Таким образом они пытаются привлечь больше внимания. Поддерживайте с ними связь, дайте им понять, что вы всегда рядом.

Договоритесь о встречах

Навещайте своего родственника регулярно. Общайтесь с ним на территории пансиона, прогуливайтесь вместе, спрашивайте его мнение о вопросах, которые вас волнуют. Так вы избавите его от чувства одиночества.

Рассказывайте о делах семьи

Созванивайтесь несколько раз в неделю, узнавайте о состоянии дел родственника, держите в курсе и делитесь новостями, которые происходят в вашей жизни. Так пожилой человек сохранит своё чувство причастности к семье и будет ощущать вашу заботу.

Статьи и публикации других компаний:

Пансионат «Вдохновение» рассказал о том, как повышается безопасность проживания постояльцев.
21.07.2018
Частно-государственное партнерство позволяет размещать пожилых людей и инвалидов за частичную оплату от государства. Размер оплаты не превышает 75% от пенсии, остальную сумму компенсирует государство.
07.01.2019
Многие люди воспринимают частные пансионаты и дома престарелых, как место, где срок пребывания абсолютно не ограничен временными рамками. Однако это не так.
03.03.2020
«Вдохновение» – частный пансионат для пожилых людей, расположенный в живописной и экологически чистой территории Выборгского района в Санкт-Петербурге.
25.11.2021
Реабилитация родственников больных Реабилитация родственников больных
Информация может быть не достоверна
Помните, что постоянные стрессы могут отрицательно сказаться на вашем физическом здоровье, а для ухода за больным родственником нужны силы.
23.11.2016
Новый год — это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда, и это чудо происходит.
13.05.2022
Информация о продавце
  • +7 (812) 911-30-05
  • ЛО Тосненский район дер. Федоровское массив Ижора
  • schastietut.ru
Частный пансионат для пожилых "Ижора" это прекрасное место для ваших близких, комфортные 2-3-4 местные номера, качественное питание и очень вежливое и чуткое отношение к вашим близким.
×